Ночные беседы о высоком
151147
1001
Irisi4eg
И тут сразу всплывает незабвенная Соня Мармеладова!
А её то зачем? Для кого? ПОчему? :спок:
Сантабинеро
Это ты мне? :eek: Примерно об этом я и говорила, если ты не понял.

"А задумываться надо не потому что люди становятся сволочами, а тому почему сам допускаешь мысли такие в собственной башке!!!"
Кто размышляет над этими вопросами, с большей степенью вероятности не будет искать себе и своим слабостям оправданий. Для тех, кто ищет себе оправдание, не надо задумываться о том, что допустимо, а что - нет. Иначе ему намного труднее будет убеждать себя в том, что он прав.
stich
Ладно, остановимся на том ,что я - параноик ,а Владимир - умный, бескорыстный и страстно сочувствующий всем бедным господин, давно задумывавшийся о суициде, и наконец, осуществивший его, доверившись в этом нелегком деле любящему его до смерти человеку)))
нонэйм
я не знаю про то это или не про то, но только если на первый план выходит самоценность собственной личности и осознание, что у тебя есть все права поступать так, как заблагорассудится - на надпервый план должно прийти понимание, что и все остальные - все-все - независимо от пола, расы, роста, веса имеют точно такие же права. И вот когда это надсознание превалирует - тогда в силу вступает такое мощное самоограничение и внутренняя мотивация поступать с людьми так, как тебе хотелось бы, чтобы поступали с тобой, имха, как обычно. куда там костылям внешней морали (что скажет княгина марья алексеевна) по сравнению с внутренней нравственностью опять же имха)))
yxx
И что он знал? Что она планировала чтобы ей все осталось? У него и в мыслях не было что она хочет большего.
Irisi4eg
Эээ... а что, единственная цель кинематографа - сделать зрителя всенепременно лучше, добрее, честнее?
А за что именно кинематографу такая честь? Литература, музыка, живопись чем не угодили?
Ech_Aleks
Если у него, как ты пишешь, даже "в мыслях ничего не было", значит, действительно идиот. Задумываться хоть чуть-чуть иногда полезно. Несколько странно ,что Звягинцев в этом Владимиру напрочь отказал. Впрочем, он там во многом и многим отказал. Минимализм, как-никак. Удобная весьма штука:улыб:
stich
неужели будем разводить холивар о роли кинематографа в формировании мировоззрения человека? *затосковала* )))
литература, музыка, живопись - прекрасно, но разве кинематограф принципиально функционально отличается?
добро бы мы поговорили об аристотелевской тз на театр и драму с его катрсисом, в этом ключе я согласна, но опять же по аристотелю основная задача искусства драмы - очищение (= становление лучше, добрее, мудрее)))
Irisi4eg
Не, про говнотеатр мне неинтересно. Хотя, как я поняла, только про него тут и можно нынче.
Irisi4eg
Мировоззрение человека формирует не кинематограф, а семья, школа и кондукторы в общественном транспорте. А кинематограф - это так, баловство, чисто чтоб одна извилина подро*ила на другую
stich
да прям)) кто сказал - можно-нельзя? все можно, если никто не пострадает)))
а ты зачем спереди слово "говно" подставляешь? чтобы убедить, что это действительно оно, или чтобы продемонстрировать свое отношение к этому виду искусства? )))
yxx
и напрасно ты так считаешь, как мне кажется))
stich
Откуда следует, что можно только про это?..
Или ты тоже говнодневников моих горячих поклонников и доброжелателей начиталась?..
И поверила, что самое смешное...
Irisi4eg
А это я пример с модератора беру.
Вот Крыске не нравится кино, стало быть, все разговоры на эту тему идут в её понимании именно с этой приставкой. Но её ты почему-то об этом не спрашиваешь...
Irisi4eg
-=мне они не нра. потому, что терпеть не могу такое сладострастное ковыряние в ранах, демонстрацию чернухи и размазывание всего этого.
а авторы подобных фильмов как то очень по-своему, но совершенно в духе соцреализма - типичный человек в типичных обстоятельствах - кинулись показывать, что да вот так, оказывается тоже бывает=-

наследники Чехова и Достоевского...прямые потомки
хоть закидайте
но корни оттуда: показать порок, но не добродетель
yxx
Идиот? Что вера в то что близкие люди тебяне убьют ради денег теперь так называется?
stich
Оно мне не не нравится. Просто в моей реальности его не существует. Во всяком случае на таком уровне, чтобы оно занимало мои мысли хоть на йоту.
Крыска
Я не читаю дневники. Можешь хоть верить, хоть смеяться продолжать.
Irisi4eg
Вы пишите про то, как "должно быть", с вашей точки зрения. А режиссер снимает кино о том, что он видит. А то, что он видит, не совпадает с вашим "должно быть". Он просто констатирует тот факт, который его волнует, предлагая зрителям самим разбираться что там и как, в этих отдельно взятых семьях. Понимаемое мною лично ставит передо мной вопрос "почему?". Остальные задают себе другие вопросы, наверно. Или не задают. Просто плюются и говорят, что запачкали свои нежнейшей белизны перчатки грязью. И оскорбленные в своих лучших чувствах, гордо удаляются подальше от этой "грязи".

Но столкнувшись уже в жизни с чем-либо подобным (не дай бог каждому делать такой выбор), начинают стенать, что жизнь грубо с ними обошлась, а сами-то они белые и пушистые. Только их все почему-то бесит )))
stich
Цель кинематографа - заработать бабла на кассовых сборах. А остальные побочные эффекты - это уже в зависимости от заказа...
Ech_Aleks
Т.е. он себя вёл с ней как с крепостной и считал, что она - близкая и воспринимает его как близкого????? Ну, тогда вдвойне идиот.
stich
Ну, может и зря не читаешь. Если встаёшь в оппозицию, то напрашивается консолидация с единомышленниками. Они-то точно будут счастливы, заполучив такую поддержку...
yxx
Мировоззрение человека формирует телевидение.
Sauron
Ага. Абсолютно согласна.
Ну, и ещё прославиться, хоть как-нибудь, хоть насрать на центральной площади, хоть расстрелять сотню детей... не важно, как.
yxx
После долгих лет брака примерно такие отношения в семьях и наблюдаются. Именно такая, прохладная, модель позволяет многим браком не ликвидироваться. Правда ты почему то назваешь это крепостничеством :dnknow: