Ночные беседы о высоком
150969
1001
Sauron
И Герман там же, и Сокуров? И другие, снимающие подобное кино?
Ech_Aleks
У тебя тоже такая модель брака? :eek:
Саша, ну ты тогда хотя б таблетки какие попало не пей, а?
Крыска
А что, тут глобальное противостояние имеет место? Я не в теме.
А конкретно высказалась по поводу твоей реплики о говнофильмах.
Хосподи, тут три калеки в два ряда остались, так давайте ещё и список тем для обсуждения сузим до камерности размером с почтовый ящик.
нонэйм
Кто такие? Я их не знаю...
Если они из андеграунда, то всё их стремление к киноискусству лишь потому, что они пока не получили достаточного количества этих кассовых сборов... Либо они борцы-отщепенцы...
Sauron
Вообще-то различают коммерческое кино и кино как искусство. Художник пишет картины зачем? Типа, для самовыражения. И режиссёры есть такие. Точно-точно.
stich
а... забей... просто кое-кому тоже скучно.
Sauron
Цель кинематографа - заработать бабла на кассовых сборах. А остальные побочные эффекты - это уже в зависимости от заказа...
заказ по сути - потрафа низменным вкусам...
только это не цель кинематографа
это цель торговцев от кинематографа...
как в любой области

но только там, где касается духовности -нажива не должна стоять во главе угла
Убик
Хай.
Последние моральные силы я утратила в бесперспективной борьбе с глюками форума. Когда этот б***ский гад сожрал мой ответ Убику, на который я потратила остатки своего запала, я плюнула монитору в морду и ушла смотреть кино. Не "Интердевочку".
Sauron
Их не мало, таких "отщепенцев". И они снимали, снимают и будут снимать, пока хватит сил, то кино, которое никогда не принесет им кассовых сборов, как в американском кино. А потом им поставят клеймо "отщепенец из андеграунда", не допуская мысли, что их беспокоят "вечные" темы и что люди они - не равнодушные. Именно они заставляют нас думать не о том, как срубить бабло, а о том, на что способен человек ради этого бабла. И где черта, через которую нельзя переступать. Извини за высокопарный стиль.
Сантабинеро
:agree:
Первая моя ассоциация на такое обсуждение.
yxx
Ты заботишься о моем здоровье или что то не то увидел в фильме "Елена" ? В обычных отношениях видишь какое то крепостничество?
Девочка
но только там, где касается духовности -нажива не должна стоять во главе угла
Да ну на фиг!!!
Тот же вышеупомянутый Мекеле наш Анджело, в своё время(не берусь дословно)
Как то сказал, что если художник берется за работу не думая при этом о деньгах...он просто дурак. А Миха знал толк в искусстве,долежен доложить.
По сему всё что делается...делается не ради громогласности труб ерихонских, а тупо чтоб сладко поесть, и вкусно попить...ну и чистолюбиво потомкам ткнуть пальчиком типо "А вот эту голую бабищу из сталоктита Я вырезал!!!" :спок:
Сантабинеро
Можно также вспомнить горячо любимого тобою ФМ, который, как широко известно, писал свои гениальные романы на скорость и за деньги, которые просаживал за игорным столом.
презумпция
а для меня ФМ в этом же ряду, как я уже написала
тоже любитель чернухи - обиличтель хренов пороков
Согласен! :friends:
И при всем при ЭТОМ..он жежь классик?
Или гавно какое то...?:миг:
Сантабинеро
Мой первый любимый писатель в сознательном возрасте.
Порву за ФедорМихалыча! :зло:
презумпция
да и Пушкин с Чеховым никогда не забывали о том, что кушать хочется всегда, а еще и многочисленных родственников надо кормить
презумпция
Как там его Тургенев назвал ? "Наш русский маркиз де Сад" ?
нонэйм
ННП
чернуха- чернуха...
это часть жизни и потому имеет право на отображение в искусстве...
Помню меня рассказ Э.По в детстве впечатлил. Лет 9 мне было, а потом узнал его продолжение, вообще прелесть:
В 1838 году берет свое начало возможно самый потрясающий и в то же время страшный случай писательского предвидения. Известный Эдгар ПО опубликовал рассказ "Повесть о приключениях Артура Гордона Пима", в которой описывались детали кораблекрушения, унесшего жизни почти всего экипажа кроме 4 матросов. В книге подробно описывалась одиссея несчастных по морю, их мучения, связанные с голодом. В конце концов их злоключения заканчиваются людоедством, трое съедают четвертого, имя которого Ричард Паркер... Удивительно, но через полвека книга словно бы была экранизована. Все события повторились в точности, в 1884 году с затонувшего корабля "Магнонетт" на шлюпке спаслось 4 матроса, трое из которых, обезумев от голода, съели четвертого. Про книгу вспомнили уже на суде, где разбиралось дело канибалов. Когда кто-то процитировал рассказ Э.По, у присутствующих просто прошел холодок по спинам - дело в том, что имя съеденного матроса с "Магнонетта" тоже было Ричард Паркер...
Ech_Aleks
Саш, ну где там обычные отношения? Там отношения разве что с двумя Малаховыми, а в остальном - полная мертвечина
yxx
Ну отчего же?!!!
Ешо с банкоматом...тактильно так сказать :ха-ха!:
Сантабинеро
Ну это само собой)))
yxx
По твоему там должен быть фонтан эмоций и чувств? Как у восемнадцатилетних подростков? Я понимаю что кое-кто в таком состояние и живет, но когда мужику за 60 что ты хочешь?
Ech_Aleks
А что плохого в том что человек и в 60-т имеет способность к фонтану чувств и к восприятию мира в полной мере, в красках и прочь? Или по твоему после 40-ка надо обязательный костюм, шляпу и т.д.? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Афигеть!!!
ТОлько вот не нада ща про серьезность поведения и адекватность поступков..ОК?:миг:
Это из другой оперы... :спок: