Ночные беседы о высоком
150963
1001
Ech_Aleks
Ечек, везде - это где? *уточняет* везде - это в кинематографе, да? ))))
Irisi4eg
В кино, в театрах, в книгах, да и в музыке:улыб:
Шлёндра
Что за женщина! Со всеми согласилась и ушла. А могла и рожи поцарапать.
wsoroka
с кем я не согласилась - ещё вчера на оперу-балет отправила
чего повторяться .... только воздух сотрясать :-))
Шлёндра
Натпална, мне знаешь что ужасно интересно? с каких это пор у нас у всех так исказилось сознание, что получается возможным само противопоставление доброе, хорошее vs правда?
доброе у нас только сказка чтоли? а правдой становится чернуха?
а жизнь подсовывает , да. Да только хоть ты засмотрись этих чернушных фильмов, никоим образом это не может подготовить человека к реальным жизненным перипетиям и кризисам, имха как обычно)))
Ech_Aleks
чот мне кажется, что люди редко пьют от полного психологического комфорта и умиротворения, но надо у пьющих уточнить. И что-то мне подсказывает, что ни один не скажет, что пьет от того, что у него все зашибись *пожала плечами*))
Irisi4eg
то ли выпить? *мечтательно...
Irisi4eg
не втягивай меня в дискуссию...я и так первая ночью начала :-))

умей остановиться! *назидательно"

:biggrin:
Шлёндра
не, ну а чо они *захлюпала носом* вцепились в свою чернуху и носятся с нею как с хоругвью какой-то! ))))))
Irisi4eg
да жизнь у людей споойная, сытая, светлая
вот чернухи и захотелось...
как дополнение приятственное
Шлёндра
из темы удаляюсь...всем до вечера
почемуууу???? вернитесь! давайте глазья друг дружке повыцарапаем?? мне надо хорошее кино!!! знаете что я вам скажу? вот был период смотрела очень много американских фильмов. прям поток их какой то был. Ну у них как всегда - все плохо потом бемс - и все хорошо, труляля трудный ребенок перевоспитался, проект попер и так далее в общем свадьба в конце. И когда у меня был действительно сложный период в жизни, то эта тупая вера во все будет хорошо пришла от этих фильмов. Заметьте - не от русских с нашим рваньем на груди рубахи а именно оттуда
Горгулья
да на самом деле, каждому своё
кому-то поддержка нужна и он обретает её, когда видит, что у других ещё хуже...ещё чернушнее
кого-то, напротив, поддерживает вера в то, что мир лучше, чем ему видится в данный момент и люди светлее...
все мы с противоречиями, у всех внутри два волка...
и, конечно, просто хотелось бы видеть не только плохого волка, а ещё и иногда хорошего, а ещё лучше, как в самой тяжёлой ситуации кормить не плохого, а хорошего...
Irisi4eg
Вот то что вешаются чаще по пьяне или что то плохое с собой делают - это факт установленный. А умиротворенность - так она только на кладбище бывает.
Девочка
"Уж лучше развратная канарейка, чем благочестивый волк" А.П. Чехов:улыб:
Ech_Aleks
конечно - инстинкт самосохранения ослаблен В нормальном состоянии он не даст человеку просто так что то с собой сделать. увернется и не будет даже спрашивать разрешения. А пьяный то да - моск спит себе пока тело вешаться побежало, проснется конечно от недостатка кислорода, велит ручкам-ножкам задергаться, за веревочку поцарапаться но уже поздно :dnknow:
Ech_Aleks
а пьют то отчего? а вот насмотрятся такого и пошло-поехало "у верблюда 2 горба потому что жизнь борьба"))))
Irisi4eg
Вот уж не замечал, чтобы после фильма того же Сокурова или Звягинцева так люди сразу же тянулись к водочке. Или чтобы кто то прочитал Сорокина про земле*бов сибирских и запил в черную от горя :biggrin:
Ech_Aleks
после этих, наверное, не сразу тянет ))
Irisi4eg
Ну вот видишь, можно использовать как отрезвляющее средство :biggrin:
Irisi4eg
Мы сейчас в одну кучу валим обсуждение собственно "кошерности" фильмов "о плохом" и сложившейся тенденции в кинопоказе, которую можно было бы назвать чернушной, но скорее я назову ее дешевой попсой.
И при таком раскладе большие и серьезные фильмы отчасти опошляются тем, что их, оказывается, можно сравнить с ширпотребом. А потомушта тенденция.
Ech_Aleks
ты предлагаешь кормить развратную канарейку? :eek:
презумпция
назовите мне большой и серьезный последний русский фильм. плиз!(вот со мной никто не беседует а я буду!!)
Девочка
От неё, как я понимаю вреда меньше, чем от благочестивого волка.
Горгулья
"Жила-была одна баба" Смирнова, все три фильма Звягинцева, "Кочегар" Балабанова.
Ech_Aleks
ну да
и глазки и тело ублажает - польза, ззнамо
а волк только душу... - сплошной вред