СССР - плюсы и минусы
167700
977
презумпция
Как-то увидела в интернете статистику аварий существующих авиакомпаний за пару что ли десятилетий - была сильно поражена, что и в пору моего детства-юности самолеты падали...Тогда об этом вообще нигде и ничего не говорили.
Кулак
Да будет так.
Кулак
А ведь что-то есть очень "правильное" в этой твердой уверенности, а?
sahara
А я в свое время была под впечатлением от того, что и в самые что ни на есть "те" годы в стране бывали забастовки и массовые беспорядки (Новочеркасск - самый известный случай, но далеко не единственный).
Кулак
Презумпция стабильности и справедливости "априори".
презумпция
Презумпция стабильности и справедливости "априори".
Вместе с твоей автаркой - звучит обнадеживающе.
презумпция
Можно посмотреть на чем стоите?
Кулак
Ну, если 400 км не круг, то велкам.
Кулак
Да ни боже мой. Даже повода не вижу.
Ech_Aleks
> сейчас строят столько же в Нск сколько в лучшие годы при Горбачеве

вот статейка с цифрами, но по РФ / РСФСР
http://www.demoscope.ru/weekly/2011/0449/barom03.php

догоняем понимаешь ссср, тоже неплохо.

Да и вообще Энск хорошеет, чо уж. Но мееедленнно. Метро капец медленно строят, дороги медленно. Аэропорт хороший у нас. И вокзал ниче так. Общественный транспорт наверное даже сравнительно неплохой, но колхозный какой то.
Шлёндра
я не считаю, что это смертельно
и считаю, что и это тоже крыша над головой
Да ненормально это!!! в 20 веке НЕНОРМАЛЬНО. Как не нормально драть зубы без обезболивания. Потому что все уже придумано, введено и отрегулировано. Но почему то в нашей стране было принято опираться на "человеческий фактор" - Потерпите, ниче с вами не будет. Хрущевка с подъездом и коридором в котором невозможно поставить коляску-это нормально? При этом что дла "людей" делали квартиры обыкновенные - по европейским стандартам,даже с туалетом для гостей. Что - у нас не было средств? ресурсов?
презумпция
Полетов было больше. Сейчас в Москву летают чаще, но отменены почти все остальные рейсы между областными центрами. Тогда же Ан-2 летал чуть ли не в каждую деревню.
Ech_Aleks
Да, местная авиация накрылась не скажу, чем.

Кстати, о полётах... У меня прямо над домом самолёты на посадку заходят. Вечером так прямо косяком, один другого за хвост кусает.
А смотрю я на онлайн-табло Толмачёва, и не вижу их... Чё к чему... Может, транспортные, конечно... (задумалась)
Горгулья
ненормально, но живут же по возможностям.. И теперь живут в хрущевках как и раньше, только уже в старых и в 21 веке, надо полагать вина на этом на ссср, что не построили на 50 лет вперед жилья - совки, бездельники и негодяи.
Камон
Что гонишь то как на митинге? Хочется пофлудить, есть политический.
Камон
А строить сразу нормальное жилье это как? не по карману? сразу распланировать кухню на 5 местров побольше? Да сейчас в хрущовках живут, живут в бараках, живут в замлянках - по возможности. А тогда строили и давали квартиры - ну так ты построй нормальное жилье раз уж все равно ты взялся!
Горгулья
Да кто ж знал, какое жильё будет считаться через 50 лет нормальным?..
Тогда и хрущёвке радовались. Хоть такое, зато отдельное.

Ну вот у меня квартира в старом полногабаритном доме, кухня большая. А толку? Такие же точно руины, как и хрущ напротив. Даже старше по годам.
Горгулья
А вы в какой квартире живете?
*просто стало интересно*
yxx
я жила во всяких - начиная от двухэтажного дома с микроскопической кухней и душем,совместно с туалетом.
без прихожей. с минимальным коридором. Моя бабушка и дедушка прожили в нем около 40 лет. Сейчас я живу в хорошей квартире построенной в 90 году. Жила и в хрущевках - это особенно большая опа Почему то именно в хрущевке мне как родившей женщине было обидно за себя. Дество тоже прошло в хрущевке но ты понимаешь что все проблемы это были проблемы родителей.
Крыска
Я тебе скажу в чем разница. уже в мохнатые советские годы мы побывали в Германии ( разрушенной вообще говоря как надо в войну) Они тоже восстанавливали дома. и сразу делали хорошо - с заботой о человеке. Можно радоваться и шалашу когда ты мыкаешься по лесу, но когда у тебя в руках деньги и мощь целой страны а ты утверждаешь хрущевку - это неправильно. Ухезанный полногабаритный дом - это беда ремонтных служб.
Горгулья
Ну, сейчас-то это беда его жильцов. Службам по фиг.
Крыска
Я еще раз повторюсь - у меня нет обид на прошлое никаких. я была счастлива проживая во всех квартирах, но закрывать глаза тоже нельзя. Сейчас конечно полно минусов - например точечная застройка, как показатель что за деньги любимые городские власти готовы продать все. Стройка в Заельцовском бору, вырубка Какраканского леса. Но мне кажется больше от ментаоитета от нашего пофигизма, вот так нас воспитали. Я даже не знаю почему,но в одной и той же деревни у немца был полный порядок во дворе и доме а у русского хлам бардак доски и ржавые ведра.