СССР - плюсы и минусы
167842
977
Ech_Aleks
Это я Камон писала- промазала
Zeta
про метро

c 79 года по 92 построено 10 станций
а с 92 по 2011 построено только 3

вот где смех то
Камон
А что смешного?.. Слава Богу, хоть эти 3 построили.
stich
Недостаток колбасы в рационе сильно сказался на обострении внимания к коммунистическому террору и вымораживающему комсомольскому произволу
-----
Бред. Никогда не скудничали в моей семье. Причем тут жратва вообще, когда дышать не давали??
Камон
а в чём смех-то? ВСЕ МЫ ЗНАЕМ, ЧТО БЫЛО ПОСЛЕ 1992 ГОДА.
Дождёмся ли когда-нибудь следующей палнируемой станции?



ТЭО "Продление ленинской линии от станции «Площадь Маркса» до станции «Площадь Станиславского» утверждено Постановлением Государственного комитета РФ № 18-09 еще 23 апреля 1993 года. Рабочая документация на этот участок разработана и утверждена в 1995 году. Этим документом разрешено проектирование данного участка.
Крыска
> А что смешного?

сквозь слезы. А так то да, 3 конечно лучше чем ничего
Сирожа
Че прям дышать не давали? В чем это конкретно выражалось?

Зато сейчас "нет миллиарда - можешь идти в опу".
Камон
Ага... как в Красноярске, например.
Убик
Суслов подавал залу команду хлопать.
----
У Вас на аватаре не суслов часом?
Zeta
Ну так о чем и речь. Союз похерили - народ развели.
Камон
Вот тебе лично с того Союза что было?.. Что в Прибалтику без визы можно было ездить?..
Остальное-то практически ничего не изменилось.
Камон
не дай вам бог жить в эпоху перемен ©

Союзу как формации дальше уже невозможно было существовать в мировом сообществе. И вообще, што за негатив? у нас целых 13 станций, ура! и можно без пробок доехать за 15 минут от пл.Калинина до пл. Маркса! (неуверенно кричит "Ура" в полной тишине) :хехе:
algol
А у меня теплые воспоминания о Советском союзе. В это время у меня проходило детство и юность. И они были замечательными. Проблемы дефицита меня тогда не касались (их решали родители), политические вопросы меня не волновали. Побывала во многих наших республиках, нигде не натыкаясь на "плохое отношение"; училась в обычной школе (без всяких доплат за "якобы хорошее" образование), потом в институте - без тяжелых мыслей "где взять денег на второй семестр"; не хватало денег на жизнь поинтересней - подрабатывала. и т.д. и тому подобное.
Я за дальнейшее развитие страны! Но в СССР я бы съездила.
Сирожа
зато сколько замечательного кино сняли в период удушья, сколько сотворили Райкин и Жванецкий, как танцевала Плисецкая.. даже эстрада пела голосами, а не блеяла укуренными овцами..

а сколько ноне , на вольном воздухе, наснимали "душевного" кена, а петросяньи экзерсисы со своими саженцами в камеди ещё не до предела насмердили?..один Сискаридзе только за балет как может, отдувается :biggrin: .. и разве не о сейчас написал Жванецкий, что живём в тюрьме из глупости..?

бросьте вы про удушье прошлых лет , вы и сейчас пасётесь не на заливных лугах, только забомжевать нынче или остаться без адекватной медицинской помощи - за нефиг делать.
Сирожа
А вы думаете, что сейчас таких команд не дают? Только может быть не "сам", а его прислужники.
Сифон
не на заливных, верно. Свой заливной луг каждому - это только у Томаса Мора.

Но если выбирать - я выбираю сейчас.
Крыска
Мне лично - двор был, друзья были, отношения человеческие, образование, комфортно было, стабильно, хоть и небогато, даже скорее бедно. Все, дальше не захватил, понеслась ... Если подумать, то родители образование получили, в город переехали, квартиру получили, а так бы был поди крестьянским сыном с 3 классами церковно-приходской.
Сирожа
***когда дышать не давали??***

и что именно в тебе "задушили"?
Камон
Ну а то, жил бы сейчас как фины - ни образования, ни медицины. Грызут себе локти самисебезлобныебуратины, что не остались жить в семье дружных народов...
aglow
да - да, у нас бы в Забайкалье обязательно бы как у финов получилось бы, а я бы стал там местным линусом торвальдсом, не иначе.
aglow
А что не так с финской медициной?..
McBurns
Освоить в даурских степях основы системного программирования? Никто - никто там этому не мешает! Там вообще людей на кв. км очень мало.
Камон
В Австралии детишки фермеров учатся через интернет. Там плотность населения в континентальной части тоже ооочень маленькая...