СССР - плюсы и минусы
167872
977
Шлёндра
Конечно:улыб:Ведь хорошо там где нас нет и то время в котором мы не жили:улыб:
Ech_Aleks
Целый квартал? Офигеть как много. Видишь, как заботятся о народе! Что ж ты тогда за "Яблоко"-то голосуешь, а не за ЕР? Не вижу в твоих действиях логики
Ech_Aleks
неа...если работать - сложно такую кухню заиметь
а вот если на тебя работают, то вероятность возрастает

но кухне той, те кто заимели, не сильно рады
лучше стандартное жильё и стабильную з/п
Ech_Aleks
хм...не понятно что именно ты щас комментируешь... :dnknow:
Шлёндра
хм...не понятно что именно ты щас комментируешь... :dnknow:
yxx
Так я одну только молодую специалистку знаю, которая получает (за счет института) там квартиру. Правда дедушка у неё академик и папа член-корр. Ну а остальные в основном зам. директора, минимум зав. лабы. Как раз вторая в Носибирском списке яблочников женщина, которая активно боролась против этой вырубки в центре верхней зоны. Ну её, за такую позицию, уже уволили из института кажется.
Ech_Aleks
Ну да, "кое-где у нас порой" ага, случается. А вот аграрная наука, например, для нашего государства больше не существует. Соответственно, для местных властей тем более. Про учителей с воспитателями и работниками культур-мультурных заведений не говорим - поскорбим молча.
McBurns
мы эхо...мы эхо...мы долгое эхо друг друга.... (с)


:biggrin:
покеда, девочки и мальчики
всех люблю, но разною любовью! (с, Шлёндра)
algol
тоже за СССР! Великое было государство...
Ech_Aleks
Не, ну просто ты так с пеной у рта защищаешь нынешнее время ,хотя оно окончательно выкристаллизовалось в последние 10 лет, когда на коне Путин, Медведев, ЕР. Но голосуешь при этом почему-то за "Яблоко"... П_О_Ч_Е_М_У?????? В чём, так сказать, прикол????
презумпция
Знаешь сколько сейчас миллиардов рублей вбухивается государством в сельское хозяйство ? Правда не все доходит.
Ech_Aleks
Ты «всё» и «не» местами перепутал. :улыб:
yxx
Да никто нынешнее не восхваляет и старое огульно дегтем не мажет.
Заголовок - СССР - плюсы и минусы
Были весомые плюсы в СССР но и минусов было в достатке...
Аналогично сейчас.
Лично мне много не нравится в нынешнем времени, но назад в те времена не хочу. И есть страх, что все плохо кончется и будет хаос или мы опять вернемся в столь манящие некоторых времена тоталитаризма...
Сифон
зато сколько замечательного кино сняли в период удушья,
----
а скока овна заказного пропагандой?? И забомжевать тогда было тож раз плюнуть. И бомжей было - охренеть - на каждом вокзале и в аэропортах ошивались целые стаи.
Кино сейчас офигенное сниамют ( не все и не всё - также , как и раньше) - меньше дури коммуняжней и нет цензцры( вон Фурцеву показывают - паинька - давила, сука, она давила!! все, что иначе мыслить могло).
В ее время на эстраде не было вообще конкуренции нормальной. Слушали тех, кого дали слушать и то, что дали тоже.
И без мед помощи в то время - легко!!! В 25 медсанчасти ЛИЧНО у меня не брали мою жену с внематочной ЛИШЬ НА ТОМ ОСНОВАНИИ, что ОНА прописана на Васхниле!!! Если бы я ее повез на Васхнил, ее бы не было бы . уже лет 27....
Петросяна заберите обратно, в сесесер и не пудрите тут мозги, своим петросяном.... Жванецкий в советское время писал ТАКОЕ, что ссылки на сегодняшний его "репертуар" просто смешны. Кста, он не интересен сейчас - тоже знак......
Я сейчас могу выбрать - что мне смотреть и над чем мне смеяться. И как! а не так, как Регина эта дубоватая - гы гы гы.. гы гы гы ..
так чтааа ...
yxx
Мне сейчас жить гораздо лучше и комфортнее, чем в СССР и туда я возвращаться не хочу. Но было бы лучше по мне, если бы в России были адекватные суды, полиция и все отвечали перед законам. Чтобы миллиарды долларов полученные от нефти, не исчезали как вода в песке, не вбухивались в очередную гонку вооружений, а в были вложены в инфраструктуру, дороги , жилье. И не по тем грабительским ценам, что включают в себя миллионные откаты чиновникам. Яблоко, в отличие от Путина и Медведева, предлагает как это можно сделать.
Ech_Aleks
Ну вот видите, вы не знаете, а что утверждаете:улыб:Та же Москва была гораздо сильнее закрыта для желающих чем сейчас.
Как страшно жить без Москвы.
Действительно, jedem das Seine.
aglow
Да никто нынешнее не восхваляет и старое огульно дегтем не мажет

Как раз именно это и происходит, увы. Вдумчивого анализа кот наплакал.
Сирожа
У Пушкина самые лучшие стихи были написаны болдинской осенью... куда он уехал в разгар эпидемии холеры, и когда ему почти отказали в сватовстве. Сублимация-с...
algol
Это касалось не только Москвы. Понятно или повторить это еще несколько раз?
Ech_Aleks
Вложение гос. денег в не приносящее доходов строительство?.. Никогда этого в России не будет. Ни при одной власти.
aglow
Про денежную реформу 1961 года родители тебе ничего не рассказывали?
Очевидно, про крах Бреттон-Вудской системы родители буржуев рассказывают детям со слезами умиления...
Ech_Aleks
1. В разы меньше, чем за рубежом. Наше предстоящее вхождение в ВТО принесет окончательный амбздец отечественному АПК, п.ч. _максимальный_ уровень его поддержки зафиксирован на сегодняшних, явно недостаточных цифрах. А дальше он будет только падать.
2. Сельское хозяйство и аграрная наука проходят по разным ведомствам.
3. Размеры финансирования, как известно, у нас слабо коррелируют с точностью попадания и эффективностью использования.
Сирожа
а я знааю, Сирожа, почему вы за "сейчас" порвёте.. ить "тогда" вас бы хрен в таиланд выпустили.. если только по распределению мгимо..
aglow
Лично мне много не нравится в нынешнем времени, но назад в те времена не хочу. И есть страх, что все плохо кончется и будет хаос или мы опять вернемся в столь манящие некоторых времена тоталитаризма...
В то время был ВЫСОЦКИЙ. А сейчас максимум какой-нибудь разгуляев.

И я хочу в то время. Отвратительный режим, как тут выразились, умудрялся выращивать золотых людей. А сейчас замечательный режим выращивает, простите, или растения, или г-но. Я не хочу смотреть на экране во всю стену Фабрику звезд-6. Я хочу слушать Высоцкого на хрипящем магнитофоне, на кухне в коммуналке, или в полевке на стройке БАМ-а, и быть счастливым.