СССР - плюсы и минусы
167873
977
Шлёндра
С тем что сейчас имеешь можно и вернуться , так ли что ли? Или снова в барак с туалетом на улицу и очередями за молоком?
aglow
Ухх, денежная реформа в СССР была не тока в 61-м.

Я в курсе. Но между 61 и 91 никаких реформ не было. Поэтому и говорю про 30 лет. И говорю про 20 ,когда дело касается демократов. Т.е за последние полвека как бы ты не юлил ,стабильнее было именно при коммунистах. И если говорить о стабильности, то имхо, лучше говорить и о той, и об этой стабильности. Какой смысл во фрагментарности?
Шлёндра
Ты баба, с тебя и спроса никакого. Что бы ты понимала даже в своём счастье.

Давай ладно так. Вернём тебя в зад, в СССР, но с твоим теперешним возрастом и в твою тогдашнюю хибару, удобства во дворе.
stich
Я начинаю подозревать, что душили ИЗБРАННЫХ.






..чтобы сделать из них ЗОЛОТЫХ..
Камон
а не будет лучше. почему? хз.
Вот почему разительно отличался дом давно обрусевшего немца, родичи которого приехали в Россию задолго до революции 5-го года, жили на тамбовщине, потом были высланы в казахстан и оттуда перебравшиеся в далекий северный поселок? Почему к примеру в Италии (про Грецию ваще молчу) жопа, а в другой какой такой-же европейской все карашо (относительно)?
wsoroka
нет, извини...верните мне всё что у меня было
я при СССР успела закончить ВУЗ, по распределению попала на завод, стала начальником отдела, получила бесплатно квартиру, у меня была хорошая зарплата, я ездила по профсоюзным путёвкам в санатории...всё это мне и верните
и покой душевный за завтрашний день


вот такота
уехала...
Шлёндра
>я при СССР успела закончить ВУЗ, по распределению попала на завод,

Год какой? Лохматый 80-ый? Брежнев-то ещё был жив?
Ech_Aleks
Коммунизм - это общество, где деньги отсутствуют? Нет, ты ошибаешься, я при таком не жила.
Сифон
хрен в таиланд выпустили.. если только по распределению мгимо..
------
и это ТОЖЕ
yxx
В Северной Корее до сих пор стабильно и спокойно. И что? Ты мечтаешь о такой стабильности?

Какие 20 лет при демократах? В 2000м громили НТВ, никакой демократией уже давно не пахло...
Крыска
У Пушкина самые лучшие стихи были написаны болдинской осенью... куда он уехал
------
Не понял....
Шлёндра
я никогда не пресмыкалась ни тогда ни сейчас....меня и не душило ничего
:live: Каждый выбирает своё сам.
Про присмыкание вообще скользкая тема - раньше присмыкались перед партией, теперь тоже самое делается перед каким-нибудь тупорылым вышестоящим манагером. Но почему-то это никого не раздражает и называется карьерным ростом...
Сирожа
_это _ в вашем случае - АССНАВНОЕ. :rofl:
wsoroka
На наше всеобщее счастье возврата СССР не предвидится.
Не назначайте ваше счастье всеобщим. :bad:
algol
"Я начальник - ты говно" - это не новодел. Это из СССР :rofl:
Сирожа
Пушкин не просто так в Болдино уехал. А спасаясь от холеры и в совершенно растрёпанных чувствах.
algol
Ну, про баб я уже говорил. А твой пол как-то смутно проглядывается. Повернись-ка боком.

Никакой возврат не является счастьем. Это из философии. Хотя бы потому, что возврат вообще не возможен.
Пережили СССР и молодцы. В смысле те, кто пережили. А кто не пережил, тех помянем.
wsoroka
Я закончила ВУЗ в 89-м. Тоже распределение было. И общежитие на работе нуждающимся давали. И снабжение кое-какое было, а не только лапша и мыло по талонам.
Правда, 3х лет там не доработала - через 2 уволилась. Не препятствовали - время уже было другое.
Шлёндра
и покой душевный за завтрашний день
Вот. Самое наверное главное........
algol
Присмыкание - это выбор исключительно совести.
-=
Сейчас да. В совке - фиг. Либо присмыкаешься и живешь, либо не присмыкаешься и не живешь. И я не понимаю - отчего Вы так веселитесь без видимой причины. напоминаете этим неадекватом Федю нашего блаженного.
Zeta
Я первый раз настоящих бомжей только тут, в Новосибирске и увидел на Речном вокзале в 99-м...
Хотя из зомбоящика-то и раньше о них знал... Но вот так вот в живую в Бийске они мне не попадались.
Крыска
Т.е. ты бы хотела вернуться в 89, но с твоим теперешним опытом и возрастом?
wsoroka
Эээ... в талонную систему?.. Нет :-)
Ни за что.
Шлёндра
я никогда не пресмыкалась ни тогда ни сейчас....меня и не душило ничего
-----
Я никого обидеть не хотел. Но считаю, что то общество по определению присмыкаться должно было. После десятилеттий жизни в страхе. В ночном страхе. В дневном страхе. И я видел это в глазах и поведении старших. Они говорили мне: " Молчи ! Молчи!" и это в ответ на услышаное от меня - не какой нить негатив о строе или власти партийной, а просто - свободное мыслеизъявление. Меня тогда уже в шок это вводило. Я спрашивал друга - почему так реагируют?? Я ведь ничего особенного не говорю. А он - боятся. Я - кого, чего?? А он - ВСЕГО. ЖИЗНЬ ТАК ПРОЖИТА..
wsoroka
а наше всеобщее счастье возврата СССР не предвидится
------
Да все пра и понятн. Прост нех идиализировать свою ностальгию по своему же юношескому спермотоксикозу.