Девочка
Сбегала глянула на этот топик и на этого Ильича - мне кажется, посто неумный. Если чел мыслит стереотипами и категоричен - уже можно сделать кое-какие выводы же?
Действительно, какой бред - оправдываться за то, что у тебя молодой любовник)))
SkwоT
Нет, девочки, поверхностное исследование ильича не доставит вам столько удовольствия, как нам с Ириш. Глыбже надо и чаще... Ну, в смысле вникать.
презумпция
но я должна сказать, что когда тема не касается женщин, мне импонирует его взгляды, мировосприятие
более того, по каким-то позициям мы очень схожи
но на женщинах его клинит

и у меня возникла мысль, только сейчас - а он не клон?
ии у меня даже возникла мысль - кого
Девочка
Не буду сдавать адреса и явки, но по ряду причин это маловероятно.
Горгулья
Депрессия без особой на то причины - блажь, имхо
yxx
Депрессия без особой на то причины - это болезнь, дорогой... болезнь серьезная и лютая. к доктору надо. он поможет. сейчас препараты есть чудесные. со всякими обратными захватами серотонина. экспертно говорю, от первого лица.
Горгулья
Ой. Для меня это слово как Волан Де Морт для Гарри Поттера.

Чудом, чудом выходить, если она самая, а не зимняя хандра. Еще колесиков можно поесть, но под чутким руководством врачебным.
Мне удалось года три назад без них, не знаю как. С тех пор бдю, профилактирую, провоцирующих факторов не допускаю.
Моя профилактика - путешествия, думать мозгом, работать руками, зимой везде яркие лампы, бассейн, йога, лыжи, регулярный секс. Всё в разных сочетаниях и т.д.
Safran
По-моему, это непозволительная роскошь - тратить время на уныние.
Но это я чисто со стороны сужу, мне незнакомо состояние депрессии.

Одно знаю точно: от плохого настоения (с кем не бывает) меня не спасает никакая активность. Только внутренние резервы.
Safran
регулярный секс в на лыжах в бассейне под яркими лампами - это да... но все равно в комплексе с мягкими колесиками по одной в день с полгодика. потом в незапущенных случаях ремиссия годиков на пять гарантирована.
Крыска
Краем уха слышал, что депрессия у православных - один из смертных грехов.
Крыска
Да все эти доводы (блажь, непозволительная роскошь и пр) можно высказывать и думать, когда ты на берегу.
А когда ты вдруг незаметно оказываешься на дне, и над тобой мутная тяжелая вода, тебя не колышет, что это "блажь, пустое, барские фанаберии".
Ты просто там.
Кулак
уныние, а не депрессия
Nobble
как ты основательно.....хм
у меня, кажется, такого не было
Nobble
Я точно знаю, что моя депрессия имеет триггер. Если причин нет, то представляю насколько это тяжелее. Тогда колесики только, вероятно.
Safran
А оно и в самом деле случается незаметно, или есть какие-то признаки вхождения в это придонное состояние?
Девочка
Будет верхний страшный суд разбираться - уныние, депрессия или просто рожа кислая?
Safran
надо начинать трепыхаться через не хочу)) записаться в тренажерку (на танцы, в бассейн) и заставлять себя ходить, раз заставишь, два, потом втянешься, полегчает)) от депрессии, кстати, говорят, помогает солярий, я не пробовала, просто читала, что есть оказывается, освещение с определенными волнами, которые пользительны для оптимизма, и холодные в смысле галогенных - это последнее, что нам нужно биологически
нам нужен теплый и яркий свет, солнечный, желательно, ну или подобный )))
Крыска
Вообще незаметно. По методу "как сварить лягушку".
Девочка
Это очень близкие понятия... но тут-то всё понятно: уныние - от недостатка веры, и никак иначе.

Если веры ни во что нет по определению, то депресняк скорее норма для такого человека.
Кулак
Смертный грех один - гордыня. "Семь смертных грехов" неправославное понятие.
Safran
Мне кажется, что задним числом эти признаки обнаруживаются. Просто, как часто бывает, не придаешь значения.
презумпция
Виноват. По понятиям еще не освоил.
презумпция
Это, скажем так, доправославное :-)
В православии немного по-другому. Но суть, в принципе, та же - извращение потребностей и впадание в страсть, какую-либо, что в похоть, что в уныние... А грех состоит в том, что человек не желает раскаяться в этом.
презумпция
ннп
депрессняк косит наши ряды... и не наши тоже...
в аптеках выгребли весь "негрустин"...
спрашивается: куда смотрит Гуимплена?
Кью
В буддисты податься надумала она...