Nobble
депрессию снять! водку пить не могу... а колесами похрустеть можно...
Кью
вот коли дурачишься - то тебе это дело точно не нужно. транквилизаторами легко обойдешься.
Nobble
не! транквилизаторы низзя! я за рулем!

p/s/ честно. не до смеху.
Nobble
Чтобы ходить с важным видом единственной хранительницы великого секрета.
Кью
ну тады лови...

по-моему, я пил ципромил... эффект начался недели через две-три. ну и потом полгода поглотал.

но лучше сгонзай к дохтуру и поговори... третий раз скажу: депрессия - это не шутки и не придурь. это - очень серьезная болезнь, основанная на неправильных биохимических процессах в организме. к счастью, сейчас излечимая обычными таблетками.
Горгулья
Ужасы какие! не ну по такой терминологии у меня только "кислая морда".
Решила вот на диету сесть- а чем не проект? не хуже ремонта зато гораздо бюджетней!!! Вы меня прям напугали!!! :eek: Я понимаю там спорт-обливания йога в конце концов.Но чтоб до таблеток???? до инвалидности???
просто в голове не укладывается!!!
презумпция
Ааааа, истерика :-)

Маниакально-депрессивный синдром! (припечатала)
Крыска
Он таперича зовется "биполярное расстройство". :umnik:
Кью
> водку пить не могу

Вот это обязательно, в первую очередь лечить надо.
БарагозниК
мдя? а весной 44 было! :biggrin: ты на урановых родниках что ли работаешь? сутки за двое считаются??
вруша-хрюша! :beee:
Nobble
самое популярное - флуоксетил. но он вредный, и вызывает привыкание, чтобы слезть, надо примерно дня три бухать без продыху.
Убик
у врача был?
живой?
Убик
ну как там оно? 100% на ремонте повредил чёнть позвоночниковое
Горгулья
всной 2009 было 44, все то ты помнишь):улыб:
yxx
ну, отпустило пока. у меня рабочий конвейер дня на 4 потом соберусь скорее всего.
wsoroka
Знаешь, мне что то водку то же водку не хочется пить совсем. Даже коньяк не очень лезет. Наверно надо завязывать совсем со спиртным - после нового года:улыб:
Горгулья
Ко всем кто считает депресю блажью если нет причины или советующие гулять, веселиться, уйти в работу и т.п. Для наглядности представте такую ситуацию: Навещаете приятеля с травмой позвоночника и говорите ему
- Что то ты плохо выглядишь, совсем себя запустил. Надо бы тебе на лыжах побегать или в бассейн походить или хотябы просто гулять.
Он отвечает:
- Да я понимаешь подскользнулся упал, повредил позвоночник даже пальцами шевелить не могу.
- Подумаешь упал, вот если бы на машине разбился или из окна выпал! Я 100 раз падал, а ведь и бегаю, и прыгаю, и КМС по боксу, а в боксе даже на тренировках часто по голове бьют...

Может конечно и утрированно, но все советы по самостоятельному выходу из депресии имеют точно такой же эффект как в выше приведеном диалоге. Тяжесть протекания депресии как и травмы позвоночника так имеют разную степень тяжести. Комуто действительно, для поднятия уровня сертонина, будет достаточно увеличить физ. нагрузки и больше бывать на солнце. А комуто без лекарств не обойтись.
Не стоит увлекаться "волшебными пенделями" потому, что не факт что они направляют в нужную сторону вполне возможно, что загоняют глубже в депресию.
NONAME74
Ммм, ну если повреждение позвоночника можно как-то оценить самому, а вот как определить - депрессия у тебя или банальщина какая-нибудь вроде осенней хандры?
NONAME74
частенько привожу подобный пример
:agree:
но стараться самому тоже нужно
пытаться
Veritas
Осеннюю хандру, как и ПМС, можно легко вычислить по календарю.
Veritas
Как вы можете оценить повреждение позвоночника самостоятельно, если не можете пошевелиться? С позвоночником проще, если болит идут к врачам. С депресией сложнее, мало того, что очень мало идут самостоятельно, так еще и сопротивляются любым попыткам помочь. Сам довольно долго находился в депресии. Так я в депресии и в нормальном состоянии - это 2 разных человека. Логика и оценка одних и тех же раздражителей по разному происходит. Дошло до того, что удовлетворение естественых потребностей стало безразлично, единственное под себя не стал еще ходить. Бессоница, чередовалась со сном в любое свободное время. Желание уйти из жизни наталкивалось на нежеланиеи и отсутствие сил, хоть что то предпринять.
А насчет банальщины. Даже банальная царапина если запустить может вызвать сепсис с летальным исходом. Хандру тоже лучше не запускать, и способов борьбы с хандрой выше написано уже много.
NONAME74
С позвоночником проще, если болит идут к врачам. С депресией сложнее
Об том и речь.
И о том, что сложно понять что у тебя - хандра или депрессия.
Поэтому начинать нужно с вышеприведенных рецептов, а вот если не помогает, тогда уже и по врачам.
А Вы начали всех сразу клеймить позором за советы развеяться...
Veritas
Вот оно как теперича! Раньше были запои и водка, а теперь депрессия и антидепрессанты!