Сифон
Дивов тогда.
А блоггеров тебе можно предлагать?
Veritas
я их не могу пока воспринимать, хотя допускаю, что там должно быть множество интересных вещей..хотя можно бы и попробовать..
Сифон
Ну махни тогда, когда будешь готова, скину ссылки на пару-тройку.
Сифон
Есть такой странноватый чувачок ,Пётр Семилетов...Почитай ,может, насмешит)
Таша
Для поклонников "Дома..." местами интересные, все разжевывающие комментарии автора книги.

Кстати, зря она это сделала, по-моему...Магия книги нарушилась от этого...
sahara
Это ты сейчас запостила, чтоб и у остальных магия рухнула?:улыб:
Я уже почти ушла спать... *села читать*
Таша
Это я Вам дала свободу выбора.:)))
Че мне теперь одной что ли страдать, нет уж, давайте коллективно помучаемся. :спок:
sahara
И не надейтесь)) Читать не буду. :бебебе:
yxx
Я прочитала леопард с горы килиманджаро. Стич, слышишь?!
Ну.. я не знаю. ну чета так себе, очень так себе. Не прониклась я, в общем, психоконфликтом всехних интересов.
вечер
Почитай мастера Чэня - "Амалия и белое видение", "Амалия и генералиссимус" , "Магазин воспоминаний о море"
вечер
Да, это не киберпанк тебе какой-нибудь. Милая ностальгическая НФ, так выделяющаяся на фоне агрессивно-захватнических книжных войн.
Возможно, ты уже такой матёрый читатель, что для того, чтоб тебя пробрало, нужна тяжёлая лит. артилеррия.
Ну, или не близка тебе совершенно тема долженствования в отношениях, прошла мимо и никак не коснулась, потому и здесь не затронула никак.
Мне вот ещё очень важен язык автора, здесь он прямо такой ненавязчиво убаюкивающий, не будоражащий, а плавно волнующий. Для лирических размышлений о тщете всего сущего, так сказать.
Эмоциональный накал он тоже хорош, но дозированно.
yxx
Прочитал "Рассказы о Родине" Глуховского. Жесткие рассказы и ведь домысла в них ну совсем немного. Ну чуть чуть, про стартующею в небо Спаскую башню. А рассказ про систему ГАС Выборы нужно перед каждыми выборами всем вслух зачитывать, чтобы больше никаких вопросов не возникало и голодовок:улыб:
stich
Открыла для себя такого молодого талантливого автора как Тим Скоренко. Сразу прочитала все три (пока ещё) книги. "Сад Иеронима Босха" прям сильно рекомендую. О пришествии очередного мессии. По прочтении озадачилась вопросом: читал ли Тим Ханлайна "Чужой в стране чужих"? Если да - то, видимо, это стёб над Ханлайном. Если нет - ну, тоже молодец, этакий "Свой в стране своих" накропал.
stich
Судя по тому что он пишет в своем ЖЖ, читал он конечно Хайнлайна .
stich
"Сад Иеронима Босха" прям сильно рекомендую
-----------------------
В свое время, когда он получил Национального бестселлера, я прочла и потащилась от этой вещи.
Но фантастику все же воспринимаю как особую литературу, совсем особую.
SkwоT
О, оказывается, его тут все знают.
Хорошо:улыб:
SkwоT
Ты ошибаешься. Его книги пока только попадают в длинный список , даже еще не входят в короткий список больших литературных премий . Только пока он лауреат премии «Бронзовая улитка», если знаешь такую премию
stich
Как бы не Еч мне в прошлом году его и порекомендовал... или еще кто-то из наших любителей фантастики.
Ech_Aleks
Ну или он был в лонге национального бестсесллера - я не ручаюсь, Саш... как-то он с этой наградой связан, мне кажется, насколько я помню (*ушла проверять
Ech_Aleks
Наверное, чтобы получить какую-нибудь значительную премию, надо потомиться в списках не один год.
Да и вообще непонятно, по какому критерию они присуждаются: я сходила на "Книжном" глянула соответствующий топик - ничего не поняла. Конъюктура рулит у них там или опять Путин во всём виноват...
sahara
А у меня эти комментарии воспринимаются как совсем другая реальность. Не книжная.
stich
Не обязательно томиться долго. Есть премии, типа Русского Букера, где премию может получить автор, которого никто почти не знает. Например Елена Колядина за роман «Цветочный крест». "
Ech_Aleks
Ну вот эта Колядина - это ж пипец какой-то...
Я начинала - отбросила в отвращении.
Скажи мне, за что тут премия? Это же невозможно читать.
stich
Позиция жюри. Оно вправе решить какая из представленных книг достойна премии.
stich
Я, кстати, недавно совсем услышала от человека, что он взглянул от нечего делать и не смог оторваться до глубокой ночи. Сказал, что такой потрясающий стёб давно не встречал. Так что, однако, зависит, откуда смотреть.:улыб: