McBurns
Да, именно так. Я Вино из одуванчиков с института за собой таскаю, куда бы не переезжала. Открываешь наугад, чуть-чуть читаешь — и жить легче.
Таша
А мне что-то Бредбери никак.
Вернее, я книги оцениваю по критерию "хочется перечитывать, или нет".
Возможно, это неправильная оценка.
И в таком случае именно те книги, которые оставили глубокое впечатление, перечитывать и не хочется :-)
Nobble
читала. в отрочестве ещё..потом перечитала, когда подсостарилась, опасаясь, не упустила ли чего важного по юношескому неразумению..
Таша
у Сэлинджера мне понравилось сильно про рыбку -бананку..и вообще, как ему детские образы удаются, как никому , пожалуй..и показать ребёнка во взрослом человеке тоже, доброго и беззащитного внутреннего ребёнка, чудом не убитого "порядочною" взрослой жизнью.
"Убить пересмешника" - давно и с нежностью)).
Таша
Убить пересмешника - это разве Селинджер? Не харпер ли? (могла придумать
GuimpLena
мне показалось, что Таша не рекомендовала "Пересмешника", как сэлинджерово.. а просто привела пример ещё одной из книг.
Сифон
ну я видимо тупанула. и я маленькая еще всегда считала, что харпер ли - мужчина. Ну как могу женщину звать харпер
GuimpLena
О! Вот он - этот утонувший топик с книгами. :umnik:
СтратосферА
Начал Сойер Роберт Дж. "Вспомни,что будет"
А то сериал прикрыли. Перевод в принципе не плохой.
Пока нравица и с сериалом не совсем совпадает, или я уже не помню...
СтратосферА
Поймал себя на мысли, что процентов 99 современной фантастики какая-то хня позорная ни о чём фактически: с одним и тем же содержанием (плюс-минус) в одной и той же форме и в одном и том же жанре (лубочное фэнтези, пропади оно пропадом) и главное - совершенно ну никакой мало-мальски свежей идеи ни в чём. И если что из этого блевотного уродства начинает хоть чем-то выделяться, так саранчой кидаются копировать до степени даже не обсасывания до костей, а до перемалывания в костную муку ,съедания, высирания и съедания уже во второй раз...тьху, короче...в очередной раз в итоге , прошерстив инет, понял, что нет ничего лучше старой доброй классики, да хотя бы того же хайнлайна ("время для звёзд", к примеру)
yxx
ой,блин..я это вообще читать не могу, даже в наказание..
и вообще, поймала себя на мысли , что у меняя вообще отбило вкус к каким бы то ни было сюр,алле и проч..начала "Змеесоса" Радова, и схлопнула. не лезет. ничего такого не хочу.

а современная фантастика , фэнтези и проч ..ну совершенно коммерческий раздел беллетристики..сродни цеху живописи с текстильным рисунком, чтобы подо все типовые обои подходило и торговалось бойко.
Сифон
ну дык я ж не от жиру ченть фантастически-сладкое хочу найти.... те ,которые нефантасты, это ж вообще какие-то клубки шевелящихся глистов..... у фантастов хоть пусто, как на прилавках сов.магазинов в конце восьмидесятых, а у этих - как будто кто-то тебе в пальто насрал, пока ты осматривался, так сказать, в интерьере....вот читанул иванова, "комьюнити"...это что ж с нашим великим беллетристом-пермяком-солёные уши приключилось-то, а? После таких великолепных почти без пяти минут полотен, взял, да и родил какую-то дохлую, хотя и слегка позолоченную крысу....или вот пелевин с его последним тампаксом под названием "снафф" - это ж ужасть какое нечитабельное дерьмецо....
yxx
Хорошо что взял с собой в поле электронную книгу. Пригодилась когда две недели ждали в тундре вертолет. С удовольствием прочитал Дмитрия Быкова "Булат Окуджава" из серии ЖХЛ и дочитал Харуки Мураками "1Q84" третью книгу, которая так и не вышла у нас, но ходит по инету в "народном переводе". А из фантастики - "Новый дозор" Лукьяненко, "Кембриский период" Коваленко, Каганова "Лена Сквоттер и парагон возмездия" . Правда про последнею что это пародия на Гарри Поттера, а оказалась сатира на оффисный плактон:улыб:
yxx
Я таки купила три тома Гипериона Симмонса, которых у меня недоставало (переиздание вышло). С наслаждением перечитала два раза подряд.

Ну а Эшера ты прочёл, которого я тут рекламировала?
Крыска
Пока руки не дошли до зарубежки
yxx
Не читай нашу. Только время зря потратишь.
Моя маменька достаточно всеядна по части чтения, и когда ей в её киоске делать нечего (большую часть года), она там читает всё, что попадается и дают соседи по торговому залу... Потом приходит домой и просит меня ей скачать продолжение этих книг... Хоть и плюётся в разные стороны, но хотя бы частично почитывает многих авторов.

Последним был Иар Эльтеррус (псевдоним какого-то жителя Израиля из бывших наших), серия Элинская империя.

А вот последняя книжка Макса Фрая "Дар Шаванахолы" ей очень понравилась. Она даже сказала, что она одна из лучших.
Я ещё не читала.
Крыска
Почему нашу не читай? Я так с удовольствие читаю и Олди, и Камшу с Перумовым, Пехова, Корнева, Дивова. Да и Лукьяненко. как бы его не ругали за "дозоры" - не плох.
Ech_Aleks
Так я ж не тебе говорю "Не читай" :-)
Нравится - читай.

А зачем Ухху продолжать жрать кактус, я не знаю.
Крыска
нпп
Не могу вспомнить название, по-моему, здесь видела. Книга скандинавского (кажется ) автора, в названии упоминается слово "снег". Что-то типа "Мой...снег ". Никто не знает?
Iris
Максанс Фермин. "Снег"?
sahara
Нет, не оно. Там не японское, там что-то скандинавское.

Все, нашла. гугль помог. «Смилла и ее чувство снега»

Спасибо, что напомнила японское произведение. Теперь перечту.
Iris
Фильм такой есть. "Снежное чувство Смиллы".
презумпция
я о нем только из гугля узнала, но по-любому хочу сначала книгу прочесть
Сифон
Дэниел Киз "Цветы для Элджернона"..в два вечера, с трудом отдираясь от книги.


все , поди, уже здесь читали?..
Сифон
Два вечера?.. Совсем же небольшой рассказ...