Крыска
четыреста семьдесят три страницы. я не знаю, что это было, рассказ или поздний роман..насколько я поняла, он сначала опубликовал рассказ в каком-то журнале в 196* году, а позднее был уже роман..может быть мне роман достался?..
Сифон
Ну, наверное :-)
Я только рассказ читала, в детстве ещё.
Крыска
мне понравился. перевод очень хороший.. такая вещь , можно было бы убить неудачным переводом..особенно начало книги , когда Чарли пишет отчёты ещё до операции.
Сифон
прочёл "ДухLess"...Минаева..ох и говночтиво! Но, стойко дочитал до конца.
Парню видимо лавры Пелевина спокойно спать не дают... :спок:
Серафимм
как вообще можно всё это читать..прям как дети , тащат в рот всякую гадость. осталось только, чтобы бз книги лены лениной в этом топике воспевать начало..перед тем, как окончательно издохнет.ттт..
Серафимм
Почитай "Пятница" Хайнлайна.... или "Дорога славы" его же...Местами ничё так :respect:
yxx
Дорога доблести да...
первый раз прочитал как добротный фантазийный боевичок, через страницу, особо не заморачиваясь...
Потом уже читал наслажаясь хайнлайновским ехидством по поводу современного общества.

"Типичная американка уверена, что гениальная, как coutupiere, как оформитель интерьера, как изготовительница лакомых блюд и, во всех случаях, как куртизанка. Чаще всего она ошибается в четырех отношениях. Но не пытайся ей это сказать.... Мужчина-американец тоже убежден, что он великий воин, великий политик и великий любовник. Выборочные проверки показывают, что он заблуждается так же, как и она. Или еще хуже."

Есть еще "Луна суровая хозяйка". Там тоже неплохо.
Сифон
Си, понимаешь ли, я читаю это гавно только лишь для того, что бы было чем мотивировать отторжение ребенкино от такой псевдолитературы.
Я давно покупаю книги, мама приучила. Так вот, осталось у меня на полке пара тройка книг такого автора как В.Головачев. ДА и от них попытаюсь избавица в ближайшее время.
Почему? ДА сел тут перечитал....блин я такого бреда, такой галиматьи уже не переношу. Даже странно как я раньше читал его спокойно?!!!!:улыб:
Серафимм
А вот, кстати, я не так давно прочитал пару поваляевских книг, и как-то так сложилось, что я не могу высказать по их поводу какое-то четкое магистральное суждение. Значит или я тупею с годами, или книги эти гениальные потому как их не понять с первого раза.
Убик
Не думаю, что ты тупеешь. Скорее с возрастом смысл становится проще понять, с высоты прожитых лет. А если в книгах смысла не было, или был но какой нить эрзац или псевдо...то ты просто перестаёшь воспринимать такие книги...вот и всё..эт нормально:миг:
Серафимм
Не, тут вопрос не в этом. Просто сказать "гавно" и отмахнуться, - это ой как просто. Гораздо важнее объяснить самому себе, почему это гавно, и уже потом выбросить это в мусорку. Зрелая взвешенная позиция может быть только такой. С Лениной так не получилось.
Убик
Ну помоему я выше аргументированно написал, почему начинаешь не воспринимать чтиво которое ранее впечатляло
Серафимм
Ну, я выше написал возражение же. В моей аргументации "эрзац" и "псевдо" просто поименованы в "гавно".
Убик
Я вот уже пол года зависаю на ЛИТПРОМЕ...масса позитива...рекомендую...:yes.gif:

на вот....(МНОГО НЕ НОРМАТИВНОЙ ЛЕКСИКИ!!!)
Серафимм
Литпром - бледная копия удафф.ком, что во многом определяет стилистику. Кстати, я лет 10 назад на удаве зависал плотно, потом, правда, попросил Диму все написанное там мной стереть. Перерос.
Впрочем, мы, про Ленину говорили.
Убик
Я Удав тоже "прошёл"..коллега :friends:
Про Ленину даже говорить не хочу, да и не буду, не вижу даже темы для разговора...если что...может быть лучше про Багирова поговорим?:миг:
Серафимм
Мне мало интересен Багиров, благо, косвенно, я с ним знаком.
Но тема разговора обозначена, однако, была, типа литература в нашей жизни и Ленина была приведена в качестве примера "плохой литературы". я выше приводил тезис о размытости определения "качества литературы". собственно в этом ключе я и насмрен продолжать диалог а вы передергиваете.
Убик
Так она ж плагиатит вовсю. Был в свое время про это шумок
Убик
Слушай говорить именно о плохой литературе я не хочу...она на то и плохая чтоб о ней и не говорить.А что касаемо хорошей...тут не готов поспорить.Всё очень субъективно.
Вот к примеру.
Я с удовольствием читаю Хайнлайна, и совсем не трепещу от А.Азимова. Нет!Мне нравится Азимов, но с возрастом начинаешь получать настоящий кайф именно от Хайнлайна.:миг:
yxx
не факт. я тут на днях пролистал не так давно вышеднее пособие Геннадиэ Малаховэ о том как правильно делать клизму мочой: нашел дословные цитаты из Блаватской, например. Вопрос скорее о нужности и актуальности в данный момент. Ну, один хрен, сюжетов литературных основных три (или пять, кажется если Борхесу верить). поэтому плагиат - это штука аморфная.
Серафимм
Гм, и того и другого я читал в глубокой юности, перечитывал, конечно, но не прикасался лет пять ни к тому ни к другому, но разницу помню: Азимов Предельно Логичен. Хайнлайн эмоционален.
В юности кстати, у одного было любимое - это - "конец вечности", у второго - "Дверь в лето". Схожие произведенгия по фабуле, но различные именно той чертой про которую я говорил.
Серафимм
Хороший рассказец)
Убик
Вот!
Мне тоже нравится когда читая я помимо логичности повествования получаю эмоции, думаю в конце концов над прочитанным. А где прости, думать у Лениной или у того же Минаева?
Набор текста...с вкраплениями красивых слов и кучей мата
Серафимм
Это вас сссэровские школы попортили достоевскими на уроках литературы. Зачем обязательно думать? Я люблю читать все подряд, особенно за едой, когда одна. И когда нечего читать я тупо читаю этикетки на банках, минаевский опус тоже как этикетка на банке с соусом. Ну и ладно.
sabatini
Жень, да базара нет...можно и так...читать только ради того чтоп просто читать...есть для того просто что б не сдохнуть, ходить по тому что ползать медленнее и противнее.
Я всё таки пока буду читать только то что мне именно интересно, что заставляет что то там между ушами хоть иногда высовывать нос из подкорки:миг: