Крыска
Это там ,где корабль по рельсам (кажется) по материку катался? Сильная вещь , да
yxx
Ага... целый город, по сути.
yxx
Ещё, пожалуй, Фармер - его серия "Многоярусный мир", тоже весьма забористая, хотя совершенно в другом стиле (не НФ), и очень стёбная.
Девочка
Девочка. Нет на книжной книги Э. Гаскелл "Север и Юг". И в магазинах книжных не видел. Проще тебе попросить Ташу чтобы она для тебя заказала её в Лабиринте.
Ech_Aleks
Ириш, я её сразу отложила на всякий случай, так что если ты хочешь и тебе не срочно, то я могу в следующий заказ и её взять.:улыб:
Ech_Aleks
Сань, ну че там? Были наши книжки?
Таша
Пусть она сама решит как ей удобно.
Сахара - увы, Топ-Книга решила больше не продавать "Гений места" на распродаже.
СтратосферА
Дочитала трилогию "Голодных игр".
В целом - неплохо.
Первая книга прочиталась на одном дыхании, вторую вытянул экшн в конце, на третьей - откровенно маялась.
Основная претензия: автору не хватило то ли рвения, то ли интеллекта продумать и прописать все внутренние связи в этой истории; есть несколько откровенных сюжетных ляпов... Для чтения в дороге - вполне сойдет, держать ее в домашней библиотеке я бы не стала.
yxx
Сейчас только закончила Липскерова Дм. " Осени не будет никогда" .. блин. Мне неожиданно ужасно понравилось! Просто с удовольствием прочла, с давно забытым удовольствием, вместо ленивовато-нетерпеливого пережидания перед развязкой и перехода к следующему продукту беллетристики..потому как не читать ничего я уже не могу, как те самые липскеровские крысы, которые не могли не грызть..

А спасибо тварищу Ухху, который невольно мне это удовольствие составил , процитировав отрывок из этой книги в дурацком крысовом топике какого-то запойного волка.

Вот теперь боюсь что-нибудь второе от Липскерова начать - вдруг это у него единственное прекрасное , как "кукушкино ..." у Кена Кизи..
Сифон
"Пространство Готлиба" очень и очень аппетитная вещь.... Прям все пелевины в обнимку с сорокиными сосут где-то в кустах друг у друга и нервно причмокивают от зависти
ТЫ знаешь, я прочитав не испытал восторга...вот не испытал и трепета перед силой слова...по мне серенько так...что среднее между Сорокиным и Пелевиным разделенным на Акунина...короче шлак для меня...но это только для меня..кому то икра с маслом кому то гавно на палочке...эт нормально:миг:
СМЕРШ
ну не могут же всем нравиться одни и те же вещи, это же очевидно:улыб:
И это... там же прикол не в силе слова, а в силе бреда. Про силу слова - это ,скорее, к Платонову...
Ну слава всевышнему,хоть ты нормальный :agree:
Просто мне действительно многое из современной русской литературы не нравится. Слишком серенько всё...вот "Альтист..." меня впечатлил, честно скажу...неординарная вещь при запиленном сюжете...это здорово. Всеми почитаемый ДОМ...прочёл...не получив ни какого оргазма...а знаешь почему?ПОтому что пошлый приёмец использован авторщей...у нас ведь как в Россее..напиши роман про хроменькую собачку и немого сторожа и всё..ты в тренде...не..это не моё чтиво полюбому...
СМЕРШ
Мне больше не "Альтист" понравился, а "Бубновый валет" того же автора (если ты про Орлова)... А что такое ДОМ? Это что-то про каких-то ослабленных здоровьем волшебников авторессы с армянской, кажется, фамилией? Начинал читать....Что-то не пошло ... как-то слишком аморфно, что ли...
Да...Орлов..."Бубновый валет" видимо тебе ближе по тому как там журналюга ГГ?:миг:
А "Дом в котором.." видимо для аудитории кумушек...мне кажется(только мне), что такое книги детям читать нельзя...они формируют отвращение к другим людям...мешают воспринимать их людьми...пусть не совсем такими как мы ..но людьми...по этому мне даже ближе Бушков со своим Сварогом, чем забубенный Перумов со своим апломбом...и претензиями на узаконенного последователя Толкиена...Ваще когда прочитал сие ржал...Перумов официальный последователь Толкиена!!! :rofl: Клоуны блин
СМЕРШ
Ну, Перумов, имхо, это чистая Донцова, разве что в другом формате)))))
СтратосферА
А я с печали Пратчетта вновь нашел. Какой он молодец. И переводчик умница. Плоский мир forever.
презумпция
Та же проблема - читать не могу, критерии выбора утрачены, на слух не воспринимаю. :хммм:
Давайте научу по старой памяти.
ильич
По старой? Она, поди, прохудилась?
*смотрит подозрительно*
McBurns
я давно-давно пробовала читать Пратчетта про какого-то голема, как думаешь, стоит еще раз пробовать? ))
Irisi4eg
У меня почему-то дома долго-долго-долго валялась какая-то непрочитанная книга Пратчетта. Не шло и всё тут. А однажды в безвыходной и долгоожидательной ситуации наткнулся на другую книгу. И прозрел.
McBurns
а я по рекомендации скачала довольно милую историю о попаданцах "Дракон" - некто Игорь Алимов написал. И прям даже нравится мне, только пусть он конец не сольет)))
McBurns
И что именно было этой другой книгой?