Только что прочла странную и душераздирающую вещь Кинга "Сердца в Атлантиде". Очень мощная книга...
Не знаю, кому бы я порекомендовала, кроме Ташки с Сахарком... что-то есть неуловимо общее с "Дом, в котором..." - хоть и про другое совсем.
SkwоT
это мне будет на очереди
спасибо))
Iris
Вот точно - тебе тож понравится)
Я после нее кучу материалов про войну с Вьет-Конго перечитала и фоток пересмотрела, и про хиппи начиталась еще раз, и тексты Боба Дилана пересмотрела-послушала песни его, и опять поняла, что я люблю фолк, и еще кое-что вспомнила и пересмотрела))
В общем, хорошо почитала)
SkwоT
ага, знакомо))
посмотришь что-то или прочтешь, а потом перерываешь кучу интернета на конкретную тему
Какие, например? Там же жуют всё то, что уже в инете написали за неделю до того)))
"Страна Калининград" и Комсомолку :-)
SkwоT
Кино же вроде такое есть с Энтони Хопкинсом, по этой книге?
Я вот вообще не могу ни читать ни смотреть про войну, совсем ничего...
Aleksandrin
Далеко не первая, нет)
Нравится почти все.
Особенно те, что подробно описывают обыденность и психологию людей, впрочем, у него все такие.

to Гугль: Фильм не видела, современное публичное кино - мое слабое место.
И потом, представляю, какой это будет скучный фильм без всех этих его длинных описаний психологических состояний героев, их мыслей, воспоминаний, мотиваций...
Один сплошной экшн: Бах!!! Трах!! Бум!!! Пожар, кровь, мельтешение, оскалы... скука, короче.
Смею заметить, фильм с Э.Хопкинсом по этой книге Кинга, просто замечательный.
Хорошо, посмотрю, спасибо...
SkwоT
Если книга очень понравилась - не смотри, будет только разочарование...
Аналогично - Ловец снов...
СтратосферА
"Вспомни о Флебе", Иэн Бэнкс. Завораживающе...
Сифон
неким комфортным стилем.... даже переводчик несильно испортил
СтратосферА
Андрэ Нортон, жен, фантастика, на что она похожа, брать много стоит?
Aleksandrin
Да нормально, возьми проверочную партию, страниц через сорок решишь, брать ли остальное или нет
Aleksandrin
Это классика.

Собственно, 90% написанного в этом жанре после, уже в той или иной степени заимствовано у неё...
Aleksandrin
Хороший.

Но мне сложно судить, потому что я сама читала Нортон не в детстве, как надо было бы, а сильно после, уже начитавшись по самое немогу других авторов. Поэтому так сказать "первоисточник" читала скорее как энциклопедический словарь: "Так, понятно, откуда автор Х слизал свою идею про У", и т.д. :-)
Aleksandrin
Если будешь в районе жд. вокзала с 9 до 19-00, то там на ул Ленина 52 , 2 этаж комната 206 в пункте доставки Лабиринта есть полка буккроссинга. А на ней два тома Андрэ Нортон в хорошем состояние. Почти весь цикл "Колдовской мир".
Ech_Aleks
Саш, я так поняла там обмен?
Aleksandrin
А.Нортон такая наивная фигня :-((((
Aleksandrin
Полки с книгами. Не обязательно что то ставить взамен. Нортон что то и у меня есть (первая часть "Колдовского мира") . В свое время это было одно из первых фэнтези, что у нас начали печатать.
Серафимм
Я не знаю твою оценочную шкалу, может, мне, девочке, самое оно? Перумов, Лукьяненко, Стругацкие, Брекетт, и её- расставь по сложности, пожалуйста))