СтратосферА
дочитываю трилогию...ТИМА ЛА ХЕЙЯ, "Покинутые"...ещё называют "Оставленные"
Нууу..что сказать...если убрать...то что слишгом много в них теологических наносов..книги вполне себе читабельны...сюжет на удивление(основанный на библейских пророчествах)
нетривиален, так как подход непривычен к сюжету.
И как то очень они пересеклись с нонешней ситуацией в мире..прям как шаз списано...хотя написаны они далеко не вчера...
Серафимм
а я себе удивляюсь..куда мой шифер поплыл.. не сильно почитающая Кинга, однако на очередном безрыбье начала читать столетназад скачанную "Сияние".. одновременно с чтением неожиданно начала получать удовольствие :biggrin: до чего ж у него детские портреты пронзительно-тонко трогательны, до гениальности.. что-то схожее есть и в "Сердцах в Атлантиде", такие волшебные нити от детской души из детского тела во внутреннего ребёнка давно уже взрослых и тёртых людей..

у меня даже теперь к Кубрику, на которого у масс принято сдавленно рыдая восторгом молиться, претензии, что он одноимённый фильм ("сияние") как-то из задницы показал .. с ним Кинг не судился часом?..
Сифон
Я не поклонник Кубрика..если что..мне ближе просто прочтение....:улыб:
К стати у меня собрание Кинга...ещё при СССР(тогдашнее собрание), остальное докупаю...но эл.книга сильно расслабила в процессе покупки именно бумажных изданий. ПОнимаю, что как то не правильно...но читать люблю больше... :dnknow:
Серафимм
ты Бориса Васильева "Отрицание отрицания" читал?.. я долго была под впечатлением. краткий, но очень точный и мощный философский экскурс.
Сифон
Нет..к стыду своему Васильева не прочёл пока :dnknow:
Сифон
Хоть не по теме..но вопрос
Как думаешь, сколько человек может не воспринимать "Пшёл вон!"?
Я сильно удивляюсь :спок:
Серафимм
возможно, он не верит своему счастью)
Сифон
Как жалок становится мир....вокруг...
К стати в том фильме..герой спрашивает священника...
-А где твой Бог?!Когда вокруг грабят убивают и насилуют?!!Где он?!

-Он в сердцах тех кто борется с этим злом....

давно я не слышал такого ответа....очень давно...
В первый раз мне его сказал...один пацан..ночью, во время обстрела, когда я думал что "вот всё...ипсец те Федя..."...н-дааа
Серафимм
ну у тебя было и ты остался жить, значит тебе во много раз повезло.

заплатят ли те, кто посылает других людей искушать судьбу.. мне бы очень хотелось, чтобы заплатили, заплатили так, чтобы остальные им подобные на много веков вперёд запомнили и забоялись.
СтратосферА
ну мне нечего опять читать..

начала Нила Геймана "Американские Боги".. он, наверное, хороший человек, но там в книге такая "бабушка уйня" с привлечением призраков мифологии .. я не вынесла, извините, товарищ Гейман.


мей би кто-нибудь намекнёт на что-то интересное?..

спасибо всем заранее.
Сифон
Стивен Хокинг "Краткая история времени"
Ne budu ni kem
вот. единственный неравнодушный и порядочный человек.
Сифон
Си, я отвечала Вам в дозоре про мемуары на днях, Вы видели?

Я наконец дошла до "Клуба любителей книг и пирогов из картофельных очистков". Ещё рано говорить, но начало мне очень нравится.
Таша
не совсем помню, но я порою)

а за Данелия - ещё раз огромное спасибо. у вас, Таша, уникальный дар находить))
Сифон
Вы "Клуб любителей..." гляньте. Мне кажется, Вам может понравиться.
Таша
Я наконец дошла до "Клуба любителей книг и пирогов из картофельных очистков". Ещё рано говорить, но начало мне очень нравится.
чУдная книга))

хотя именно в начале я забуксовала

А у меня сейчас Герман Кох "Летний домик с бассейном" и "Ужин".
Интересно, но написано слегка нудновато.
Таша
Подскажите, пожалуйста, название книги Данелии еще раз! Попыталась руками найти - не вышло, а разговор вокруг книги идет очень оживленный и на разных ресурсах.
Thierry
"Безбилетный пассажир" и "Тостуемый пьет до дна" под одной обложкой Чито-грито Москва, "Эксмо", 2007.
Thierry
Первые две Вам уже назвали. Они выходили отдельно, а потом под одной обложкой. Третья вышла прошедшей осенью. "Кот ушёл, а улыбка осталась".
Таша
А для мальчиков Таша что порекомендуешь почитать?
Хотя я в прошлом году по рекомендации Ланы читал Джоджо Мойес "До встречи с тобой", мне понравилось.
Upjohn
Давно написана, го может не читали..."Полет над гнездом кукушки" Кен Кизи
Upjohn
Я не Таша (а Таше большущее спасибо, я все три книги в озонью корзну забросила:улыб:), но все-таки порекомендую Джонатана Троппера "Дальше живите сами".
Upjohn
Я сейчас пристала к Дэну Шорину. Цивилизация мотылька, "стихи"(Над Кремлем проходят тучи)..
а вообще мое сознание не готово к современной литературе:улыб: умиляюсь японской поэзией :wub1.gif: