Крыска
Да хоть зараскручивай, если в книге ничего нет, чтобы могло затронуть, она быстро исчезнет без следа и никто не вспомнит о ней.
Крыска
Еч очень точно поставил акцент. литературу уровня и времен "Омон Ра" или "Жизни насекомых" никто не раскручивал. все случилось само собой. приблизительно как песни певицы Земфиры. попросту мимо этого пройти живому душой человеку было решительно невозможно.

как в свое время мимо Венички и "Аквариума".
Крыска
Так как раз уже 20 лет прошло со времени появления в журнале "Омон Ра" Можешь начинать читать Пелевина:улыб:А через лет 20 возьмешься за "S.N.U.F.F." - как раз действительность может станет ближе той. что описаны в этой книге.
Nobble
зато щас только ленивая девушка не пытается петь земфирою.

еч - тебе снуфф показался депрессивным?

Стич. а ты читала рубанова? Как он тебе? Мне интересно твое мнение.
вечер
Какая может быть депрессия, когда понимаешь, что умные и интеллигентные женщины сейчас просто лапочки по сравнению с искусственными женщинами далекого будущего:улыб:
вечер
зато щас только ленивая девушка не пытается петь земфирою.
и что с того?

сорок лет как любая начинающая группа сперва пытается играть как Deep Purple. отдельные - как другие великие группы. что в этом плохого?

брать пример - так с хорошего... а откуда еще? все вокруг давно заезжено донельзя.
Nobble
и ничего с того. Плохого в этом только одно - попоет-попоет она как земфира, и .. и все. Т.е. в себя не превращается.
вечер
тебя эта проблема волнует?

меня - нет. абсолютно. равно как и любые прочие беды современной отечественной эстрадной песни.
Nobble
Граждане, топайте в Винилово :-)
вечер
Первый раз слышу. Это про чё? В каком жанре? Кто навёл?
Крыска
Я вот тоже люблю перечитывать. Одна и та же книга в разном возрасте, как и вода - всегда разная. Новых авторов, после кем-то расхваленного да так и недочитанного Акунина, не могу читать. Даже в книжные магазины перестала заходить - сплошь ряды книжек-спагетти. Еще и с кучей всяческих ошибок, ффффууу...
doka
Да и вообще... люди в одних и тех же книгах видят разное :-)
stich
Андрей Рубанов. Я читаю щас "Хлорофилию". Жанр - фантаст. антиутопия. Пишет так.. очень емко..Попробуй, может тебе пондра.
Ne budu ni kem
Пелевин от романа к роману становится всё ближе и ближе к Сорокину и однажды они, возможно, окажутся соавторами))))))
Ne budu ni kem
если в книге ничего нет, чтобы могло затронуть



Меня вот что, например, сразу затронуло ,едва я начал читать :biggrin: :"Самым убедительным и неоспоримым видеоповодом для войны, по поводу которого согласны абсолютно все критики, комментаторы и пандиты...." - "великий" так торопился, что даже не нашел времени отредактировать/подтереть сие, кхм, безобразие в стиле "ботинки-полуботинки"??? :eek:
yxx
Видишь ли в том будущем, что описывает Пелевин, обычные наши слова часто имеют, по задумке автора, совсем другой смысл и "пандиты"- это не опечатка:улыб:Ну а на счет видеоповод по поводу - так можно считать это примером новояза, свойственного для того времени:улыб:
Ne budu ni kem
Я как-то от «Снаффа» и прочей последней и предпоследней пелевинской бижутерии не в восторге…Щедро приправленная анекдотами и избыточными литстразами витиеватая эстрадно-сатирическая политинформация а-ля Задорнов про типа правду жизни, по сути - унылое говно, которым уже срали до олегыча не один раз, которым срал сам олегыч не один раз и которое стало уже давно таким же очевиднейшим, как то, что небо голубое , а трава - зеленая. В сухом остатке олегыч занимается чудовищным самоповтором лишь по причине хороших маниту, которые ему обеспечивает беспощадная эксплуатация именно одной и той же в свое время правильно нащупанной конъюнктурной жилки. Которая еще долго не оскудеет и в которую можно еще колоть, колоть и колоть дозняки своих с каждым годом все более разбодяженных романчиков)))

Во всех этих достаточно убогих плосковатых новомодных высерах, типа разоблачающих русскую ментальность, качественный прорыв сделан разве Сорокиным в «Метели»….
yxx
Мечта прослыть исследователем русской ментальности со времён Достоевского не даёт покоя пишущей братии :-)
Не интересно. Что ли у нас самих не та же ментальность?..

Про что-нибудь такое бы почитать, чего у нас нет, и никогда не будет... а в собственном говне копаться как-то... как бы это сказать помягче-то?.. :-)
но кому-то наверное интересно и вполне себе интеллектуально.
yxx
"И вдруг разрыдался, поняв, что Перхуша его окончательно и навсегда бросил, что в Долгое он так и не попал, что вакцину-2 не довез и что в его жизни, в жизни Платона Ильича Гарина, теперь , судя по всему, наступает нечто новое, нелегкое, а вероятнее всего - очень тяжелое, суровое, о чем он раньше и помыслить не мог." Так действительно мало кто сейчас пишет.
Крыска
Про то что не будет - это к путину и медведеву:улыб:
Крыска
Про что-нибудь такое? Ну "Убика" почитай, Филиппа Дика. Ничё так)
Ne budu ni kem
Так действительно мало кто сейчас пишет

Ну тут во многом дело еще и в фабуле. Т.е. показано все несколько более глубинно, в отличие от некой сумбурной солянки из скетчей, сваренной пелевиным явно по рецептам камеди-клаба, наподобие "При первых Просрах одного рыжего вертухая поставили на газ. А он в первый год распилил все старые трубопроводы и продал в царство Шэнь на металл",
"— Почему всем оркским династиям имена наверху выбирают? Рванам, например. И Визит, и Дюрекс — это ведь не оркские слова, правда?
— Нет, не оркские, — согласилась Хлоя.
— Берут слова из древности, которых народ не понимает. Может, у них смысл обидный, а мы не знаем"
и т.д.
yxx
я его прочитала. Ничо так, но ужасно, ужасно не мое, больше его не буду читать никогда)))
yxx
Платонова крыске посоветуй. Вот тма ментальность исследована так исследована)) Один мой книгочей говорит, что в сравнении с платоновым "..ваш пелевин рыдает в углу"))))