yxx
Там не только про рыжего, но и про тех, кто ставит палатки в самом центре-делового мира и требует равноправия.
Ne budu ni kem
Еч, скажите, а вы Зотова читали? пакость конечно, но я когда увлекалась и мне до сих пор интересно кто там под псевдонимом этим...
вечер
У Платонова гораздо жестче все. время ведь было другое. И слова как бы корябают.
Ойка
Не, Зотов прошел мимо меня. Из фантастики я предпочитаю читать книги тех, кого я уже знаю давно. Консерватор:хммм:
Ne budu ni kem
там что-то даже Пелевина подозревали в авторстве. надо погуглить.
Ойка
кто такой Зотов и что он пишет? ))
Вечер, я скачала Рубанова Хлорофилию
пока нра, но как и все антиутопии, книжка уже в самом начале прям светится и мигает неоновыми огнями морализаторства и нравоучения ))))))
я то такое читать могу, а подруга моя прям огнем плюется и именно поэтому совершенно не может их читать)))
я ей как-то Кысь посоветовала, она меня чуть не убила))))
Irisi4eg
ну если кратко то вот(с какого-то сайта) :
Проект Zотов — самый сенсационный и громкий дебют 2007 года! Задолго до появления на прилавках романа «Элемент крови» в Интернете начали распространяться слухи о подлиной личности автора, а сама книга стала самым обсуждаемым произведением в российской Сети. Zотов — это невероятный справочник для путешествующих автостопом по Раю и Аду, бездна черного юмора, громадное количество Легко Узнаваемых Персон в каждой книге и поистине ПОТУСТОРОННЯЯ интрига.
вечер
У Платонова невероятно плотный текст.Зацени:

"— Ну, прекрасно, — сказал тогда Чиклин . — А кто ж их убил?
— Нам, товарищ Чиклин , неизвестно, мы сами живем нечаянно.
— Нечаянно! — произнес Чиклин и сделал мужику удар в лицо , чтоб он стал жить сознательно. Мужик было упал, но побоялся далеко уклоняться, дабы Чиклин не подумал про него чего-нибудь зажиточного, и еще ближе предстал перед ним , желая посильнее изувечиться и затем исходатайствовать себе посредством мученья право жизни бедняка."

Он всего пелевина вместе со всем его дзен-ориентированным говном может уместить в одном абзаце
Ойка
Зуб даю - это Безруков.
stich
:biggrin:
нет, вроде какой-то отдельный дяденька, не клонированный. погуглила уже)
yxx
и я о том же. я когда читала насильно впихнутую в руки его книгу, у меня брови были на затылке))
Ойка
Я хоть только что выше высказывался, что не обращаю в общем то внимание на "раскручиваемость книги" , но когда в аннотации встречаю "сама книга стала самым обсуждаемым произведением в российской Сети. " то я инстинктивно подальше отхожу от прилавка с этой книгой.
Irisi4eg
читай, раз нравится. Все люди разные, вот новость так новость. Я вот стич насоветовала обожаемого мной гибсона, а он ей не пошел. А быковский ЖД, который она хвалила, я выпросила у еча почитать, и так и не домумукала - не смогла.

еще я сильно лю уэльбека. особенно платформу. но читать его надо в ясный солнечный денек, чтоб пели птички, смеялись дети и раз в полчаса, не реже, мимо ходили влюбленные со счастливыми лицами.. потому что - вот кто мастер депрессняка.
вечер
Тебе бы понравились "ЖД -рассказы" Быкова. Они коротенькие
вечер
"Возможность острова" Уэльбека мне понравилась, но больше ничего из этого автора я читать пока не хочу.
Даже не тот самый тотальный депрессняк тому причиной, а просто я ещё верю, что не все люди, которые мужики, конченные извращенцы по сути своей, вся жизнь которых вращается исключительно вокруг полового органа, и какой же кошмар с ними начинается, когда этот орган утрачивает нужную для вращения упругость.
Ne budu ni kem
считаешь, я маленько с приветом, обхожу десятой дорогой толстые книги и способна воспринимать тексты форматом не крупнее курочки-рябы?)))

Еч. Уважаю. Всего одно предложение, а ставит вас в тупик(почти с)))
вечер
"ЖД-рассказы" немного о другом, чем "ЖД". Где то о том, что случается с нами когда мы садимся в купе поезда, чтобы через часов 10 выйти в другом городе. Наши отношения с попутчиками случайными и истории, что звучат под стук колес:улыб:
Ne budu ni kem
а Глуховский разве не из той категории писака? помнится мне вы про него тут как-то писали, если не путаю..
stich
Платформа - книга про любовь. Нет, там и про органы, конечно, до фига. Но там как раз описан тот самый мужик, в которых ты веришь, что они еще есть, во
stich
Ну он достаточно точно описал, что может (подчеркиваю - может) творится с мужчинами на определенном этапе жизни. А может все быть и по другому. Уэльбек хорош тем. что не стесняется затрагивать эти темы.
вечер
Там, в "Плаформе" больше про женщину. которая является мечтой для многих мужчин. Но таких, как Валерия, очень мало, которые могут дарить свою любовь.
вечер
А ты тоже мастер слова, однако.

Так и хочется добавить, что "но Деда Мороза не существует, деточка!"
Ne budu ni kem
Нах-нах. С тем, как срывает башню по этому поводу, пришлось столкнуться в реальной жизни. Ещё и читать про такое - перебор.
Журнал "Весёлые картинки" - наше всё.
Ne budu ni kem
Ечик, мы уже кажется, договаривались, что читая одну и ту же книгу, видим там с тобой совершенно разные фиги?))
Женщин, готовых дарить свою любовь, дохэ и больше, каждая первая(на ум тотчас приходит пилюлька наша, и то только по причине перманетного озвучивания этой готовности)))
Там, в платформе, про осуществление редкой возможности совпадения в любви, и про контуженную жизнь после ампутации этой возможности.
вечер
Да в том то и дело, что таких женщин - очень мало. Поэтому так велика скорбь главного героя.
P.s. Ну а то что видим в книгах каждый свое, так так и должно быть:улыб:ведь мы с тобой уж очень отличаемся. :улыб: