yxx
Ну это совсем не современный. И на Саймака не похож )))

а современных то я и не знаю... полистаешь в книжном - сплошная боевая фантастика и фэнтези...
aglow
Читайте Эшера...
"Скиннер"
Если прочтёте первые страниц 50 (зело противно местами), то дальше оторваться не сможете :-)
aglow
Сам не современный, да, зато сюжет указанного произв-я посовременеее многих современных)))
stich
Почитай "Леопард с вершины Килиманджаро" Ольги Ларионовой. На редкость качественная советская фантастика.
Причем более чем. Такое даже создается впечатление, что рядом из наших никто не валялся, включая ,как ни странно и маститых наших Братьев, ага)))
Ech_Aleks
Новая книга Пехова "Ловцы удачи" вышла очень хорошей. Жаль что что быстро читается. Боевая фэнтези. Предыстория "Особого почтового", в которой рассказывается что же привело Ласа на Черепашьи острова, как он познакомился с Огом и как возникла служба "Особого почтового".
Горгулья
Пожалуйста не читайте Метро 2033 полная ...ня
---------------------

Не читать всю серию или Глуховского?

В серии есть очень даже интересно написанные книги..
iddqd
Первую книгу самого Глуховского - можно прочесть, а остальные - не знаю. Не люблю такие проекты в принципе.
Ech_Aleks
Глубокое ИМХО: единственное, что стоит читать у Глуховского - "Рассказы о Родине"
Ech_Aleks
Есть среди остальных из этой серии, книги значительно интереснее написанные, чем 1 книга Глуховского..
"К свету" например..
СтратосферА
Джеймс Патрик Данливи "Самый сумрачный сезон Сэмюэля С"
СтратосферА
Из последнего прочитанного

"Елена Прекрасная" Н. Кожевниковой

"Узница. 11 лет в холодном аду"
Урмила Чаудхари

Перечитываю и дочитываю Олди.
СтратосферА
Захар Прилепин "Грех и др.рассказы" читается неплохо, такое жизнелюбивое повествование и на первый взгляд здоровое, хотя где-то подспудно маячат не то наци, не то иные сверхчеловеки, и еще обилие водки и грязи, которая вроде и не липнет, но все же человек, скорее животное, наделенное душой…
СтратосферА
Ну че, "Жареные зеленые помидоры" вполне себе оказались увлекательными...страницы с 70-й что ли...далее читается на одном дыхании за день. Пошла смотреть экранизацию по горячим следам.
СтратосферА
что за фрукт Ч.Паланик?.

я уже знаю, что это писатель, и даже начала, и даже вроде втянуло..но мне интересна пара-тройка взглядов со стороны..чтобы сопоставить или отразить..

если у вас получится - заранее мерсис.
Сифон
А что ты читаешь? Я только Бойцовский клуб прочла.
Сифон
Ну мне было немного попроще, я все-таки читала то, что уже видела в кино. И эти два произведения наложились друг на друга как-то дополняющие друг друга же, и сложилось такое гармоничное нечто. Но вообще желания прочитать что-то еще Паланика не возникло.
Сифон
"Дневник" мне понравился. Хороший срез современного американского изобразительного искусства. Ну и на что способна женщина когда необходимо выжить.
Сифон
Читала только Бойцовский клуб — сильно после просмотра фильма. Не могу сказать, что как-то особенно потряс или шокировал... но больше ничего читать не тянет.
Сифон
Рекомендую "Удушье", еще можно что-то из этого: БОйцовский клуб, Колыбельная, Выживший.

Единственное что. Паланик очень чувствителен к переводу. Поэтому категорически не рекомендую читать в официальном переводе, который находится внутри книги купленной в книжном магазине. Надо скачивать из инета альтернативные переводы.
Satura
я и читаю скачанное)....потом посмотрю чей перевод, но , похоже , не поганый..а Паланик - тип. ( это по бОльшей части одобрит. характеристика в моём глоссарии)
Таша
Эха ля! А мне-то принесли "Цитадель" Экзюпери. *радостно хлопает в ладоши*

:чмок: :flowers: спасиб. :umnik:
sahara
И мне мою, значит, можно сегодня забрать?!
yxx
ухх, спасибо, я прочитала Ларионову.
Действительно, сильная вещь. Даже не столько в плане фантастического сюжета, сколько человеческих взаимоотношений.
Должен ли человек другому, который хотел ему помочь и поплатился за это жизнью?
Первый его об этом не просил и вообще был не в курсе. Просто оказался перед фактом: я вон чё ради тебя!

Имеет ли право тот, кто помогал, теперь требовать тотальной принадлежности ему времени этого первого, ведь ему осталось совсем мало жить?
Я вот так с лёгкостью не могу ответить.
Ну, и много других моментов:
надо ли знать дату смерти? Свою? А чужую? И как потом с этим жить?
Прям хоть кучу топиков заводи))
Горгулья
А мне офигенски понравилось Метро 2033. Прям в восторге была.
Оригинальный сюжет, темп, динамика, неплохой язык.
Ничего такого, чтоб прям плеваться потом веером по форуму, там не припоминаю.
Я потом ещё "Сумерки" Глуховского прочитала. Тоже ничего, интересно. Хоть и совсем в другом ключе.
Миллионы леммингов, оставивших свои положительные отзывы на сии произведения, не могут ошибаться:улыб: