Польза от БЗ - НФ! (часть 9)
251057
1000
Мужик
неее, это надо как-то включить где-то в настройках, чтобы появилась вкладка "Безопасность" :-)

я забыла, но тут гугль в помощь.
Мужик
Винда-то сборка-самоделка, это факт известный, но она не крякнула. Это нормально.
И администратора в админа переименовывать - тоже нормально. Даже и правильно.
Крыска
ну правильная сборка, че. все сделано, что бы вирусы хостс не смогли поменять. все для людей.
Мужик
Слушай, ну я не вижу как в ХР, но у меня на 2003-м сервере есть по правой кнопке "Run as..."
(он у меня английский)
Вряд ли в ХР этого нет.
Крыска
Усё, спасибо за участие, я, как всегда, решил проблему с помощью Акрониса, залил старый образ и там всё работает.
Похоже всё дело было в двенадцатом Касперыче -я его потестить решил. Сейчас залил старый образ-всё пучком с седьмым Кашмаровским, сотый раз убеждаюсь, что лучше седьмого Кашмаровского нет ничего.
Крыска
на 2003-м сервере есть по правой кнопке "Run as..."Вряд ли в ХР этого нет.
Это есть в ХР, видимо, но только если есть несколько учётных записей, я все учётные записи извёл и оставил только одну-Администратор, вот потому и нет ничего.
Мишель
Это очень плохо, если в этой версии системные файлы не защищены.
И Касперский тут совершенно ни при чём, кстати.
Мишель
Ты бы не торопился, а сделал так, как я тебе сказала.

(махнула рукой)

Сам ставишь какое-то поломатое говно, а потом считаешь, что это нормально, что система больше месяца не живёт...
Крыска
Ну плохо не плохо, а я так работаю уже лет 10. У меня нет вирусной паранойи, стоит нормальный антивирусник и я знаю элементарные правила поведения в Инете. Ну и, главное, на моём компе нет таких милых твоему сердцу, но таких глюпых юзерофф. )))
Без политики безопасности работать легче: Винда не хлопает себя по бокам и не пищщит: "Караул! вы уверены, что это можно открывать??"
Мишель
Вот абсолютно согласен!!! :respect: :respect: :respect:
Сколько лет сижу в сети ни разу самостоятельно вирусов не ловил. ПО тому как знаю. Вот ты МИх, что выйдя на улицу начинаешь ли облизывать кажного встречного будь то дохтур или бомж?НЕТ! ТАк почему люди в инете лижут кажное гавно а потом жалуются...блин как дети :спок:
Мишель
На моём компе только один юзер - я.
Возможно, я и глупая, но зато комп у меня работает 4 года без переначинки.
И главный сайт BBC я со счётчиком не путаю, как некоторые ушастые :1:
Крыска
Сам ставишь какое-то поломатое говно, а потом считаешь, что это нормально, что система больше месяца не живёт...
Я ставил и лицензионные, они умирают так же быстро, система валится больше от качества железа, чем от её несовершенства: Windows XP-самая стабильная. Мне с железом никогда не везёт-мамки валятся, винты дохнут. Мне бы в церковь сходить. ))
Мишель
Сходи, чо.
Есть такой обряд, экзорцизм называется.
Крыска
И главный сайт BBC я со счётчиком не путаю, как некоторые ушастые :1:
Да, да, я имел ввиду именно того беленького ушастого юзера.:улыб:Я про твою работу админа говорил.
Мишель
Слава Бо не Линь, а то еще на БЗ холивара с пинвиноводами не было...
Мишель
"Половина проблем с Windows решается перезагрузкой, а вторая половина - переинсталляцией" ©
aglow
Да потому что тут никто его не юзает... может, пара-тройка от силы.
Крыска
у меня на ресивере линукс... хоть чичас более менее стабильная прошивка стала, а то в зелень вылетал на ура...
я стока на форточках синего не видел...
aglow
Я уж и забыла, когда BSOD видела... надёжнее стало, однако.
Театралки - Крыска, Ириш, кто ещё - подскажите, на какой из балетов (10, 11, 12 февраля) стоит сходить? Дочь поедет к деду на юбилей, заодно хочет в театр сгонять.
Крыска
Угу. Вроде она тоже его выбрала, но я-то из ваших разговоров помню, что важно, кто конкретно исполняет. Это в какой день, не помнишь?
презумпция
12-го

Билеты можно купить на сайте театра, если есть карточка
Крыска
Если и есть, то на ней денюх нет. Там, похоже, другая проблема: он, поди, вечерний, а ей на поезд надо (то ли 8, то ли 9 вечера).
презумпция
Не успеет... Тогда 10-го на Баядерку.
Мне не нравится Свинко в роли Гамзатти, не тянет она эту партию, но сам спектакль красивый.