Польза от БЗ - НФ! (часть 9)
251303
1000
doka
давай так. я туда позвоню\напишу сегодня, если не получится, то еще раз сделаю завтра. если нужна будет какая-то доп. инфа, с тобой свяжусь.
то есть, по-любому свяжусь, но вдруг они чего-то еще захотят
doka
Если пишут "только по США", то по умолчанию доставка только по Америке, тут нужно или просить продавца о том, чтобы он в Россию выслал в частном порядке, или иметь посредника. У меня посредник, я собираю в течении какого-то времени у него заказы с разных магазов, потом он пакует мне большую посылку, которая в итоге обойдется мне сильно дешевле, чем если бы каждый пункт в Россию по отдельности ехал.
doka
Спрашивай.
Safran
Ооо... да с тобой нужно дружить! )))
Upjohn
Можно и без таких жертв - это доступно каждому))
Выбирать можно а) живого посредника б) просто мейлфорвардера.
Вчера Коммерсант разродился на эту тему статьёй
Мишель
Комп домашний? Линух ставь и забудь про всякие вирусы. Если чего виндовое и нужно, wine1.2 справляется с этим на ура. Убунта полтора года - полёт нормальный. Сейчас обновился до 11.04. Попробовал 11.10 - не понравилось, откатился назад. Буду ждать 12-й.
Крыска
Последнее время бсоды на виндах вижу только если память на машине битая.
Safran
Как технично ты мне отказала... *расстроился*
Upjohn
Прости, детка, дело не в тебе, дело во мне(с) *глубоким загадошным голосом, смотря на закат*
Upjohn
Не боись, женщина отказала, а мужики не бросят, они ж друзья, чо.
Какого лешего и откель тебе притащить надо, есть у меня товарищ один, он мне из всяких там америк барахло разное таскал, по моей просьбе. :agree:
Отец Тук
Именно RAM или видеопамять тоже может?
У меня что-то последнее время комп при вызове какого-нибудь более-менее серьезного графического пакета вываливается в BSOD. Пока не критично, но вчера пару тысяч на этом потерял. Не глобально, но грустновато.
McBurns
Могут быть драйвера кривые.
Винда обычно в дампе пишет, на чём её выбило.
McBurns
А у тебя бэкап Винды есть, пробовал откатываться? если после отката ничего не меняется в лучшую сторону, значит надо рыть железо: RAm, видюха, мамка.
doka
Там есть цена, указанная за товар и цена - за "шиппинг". Цена за доставку и есть оплата доставки до города.
Мы дополнительно ничего не оплачивали. И из Штатов и из Китая приходил товар. Но ждать иногда приходится довольно долго, ну и гарантий никаких почта России не дает, разумеется.
Девочки, срочно!!!
Надо узнать, есть ли билеты на пятницу на "Баядерку" или в воскресенье на "Дон Кихота" и можно ли их заказать/забронировать - в общем, быть в уверенности, что поход состоится, п.ч. дочь хочет пригласить деда на спектакль, надо определиться, а уезжает она через час уже.
презумпция
На сайте театра на Дон Кихота полно билетов (можно там же и купить, рассчитавшись картой), на Баядерку на сайте билетов нет.

http://www.opera-novosibirsk.ru/afisha/index.php?caf:e=1
Крыска
Картой рассчитаться не могу - не умею, учиться некогда.
Что значит "на сайте билетов нет" - т.е. скорее всего, их вообще нет или могут быть?
презумпция
Трудно сказать... пятница-то завтра. Может, ещё и есть, но только в кассе.
презумпция
по телефону не бронируют а телефон брони не отвечает - трубку бросают. Но я думаю если утром приехать то билеты будут. Идлите на Баядерку - точно понравится!
Крыска
Ладно. Я ей забронировала на ДК, купит на Баядеру - ладно, нет - пойдет на ДК.
Горгулья
Ну, если племянник встретит, как обещал, и свозит - то, может, и будут еще.

Крыска и Горгулья, спасибо за консультации. :agree:
Автоинформатор
Эта. посоветуйте старику плеер с каталогоризатором музыки... iTunes заколебал...
Подскажите, пожалуйста, по Ворду, который новый (ХЗ какая версия - где радикально поменяли меню). Приходится по телефону человека консультировать, он не может найти статистику файла, чтобы кол-во знаков посмотреть.
презумпция
это наверное, 2007-й...Но на жопу с закоулками есть ведь х** винтом)))