Польза от БЗ - НФ! (часть 9)
251050
1000
Кью
У меня Билайн...
Я только начала изучать вопрос, да мне входящие не нужны, мне б исходящие подешевле.
Крыска
Хошь, поинтересуюсь у человека, который постоянно по европам мотается? И какие-то симки не новосибирские использует, чтобы не разоряться. Исходящие - самые разорительные в роуминге, да.
нонэйм
Если он в Чехию ездил, то спроси...
Впрочем, сколько я там за неделю наговорю-то. Но интересно.
Крыска
Лен, он только что оттуда вернулся, прям-таки, во вторник. Все очень просто. Здесь покупаешь симку мегафона. Роуминг подключается автоматически. Если зайдешь на их сайт и поизучаешь его, то найдешь там дополнительную услугу по роумингу (он забыл, как она называется, сори, потому что юзает другого оператора). При подключенной этой допуслуге стоимость 1 минуты исходящего/входящего звонка - 6 рублей. Просто роуминг (без этой услуги) -16 руб/мин - исходящий и, вроде бы, 6 р. - входящий. В общем, сайт Мегафона тебе в руки ))) Связь нормальная.
нонэйм
6 рублей минута за звонок за границу? Прям фантастика какая то. Может всё таки 60 рублей? или 160.
Мишель
Нет, не фантастика. Мегафон месяца 1,5-2 назад ввел такой роуминг. Чем очень сильно подкосил своих конкурентов. Об этом писали в СМИ. На сайт их зайди, поизучай. Я разговаривала с человеком, который неделю назад вернулся из Европы. Конкретно, он был в Чехии и Брюсселе. Именно так он сделал перед поездкой - купил симку Мегафона. Здесь он пользуется услугами двух других операторов.
нонэйм
Не могу найти... вижу только 6 за входящие и 16 за исходящие звонки...
Исходящие смс по 6 рублей.
нонэйм
привет! машину он случаем напрокат не брал?
Горгулья
Нет, не брал, не было пока необходимости.
Крыска
Ну таки это и есть предел (6 и 16), да и то только для ближнего зарубежья и Европы. Все остальные страны юзать по 2 цента за минуту можно только используя интернет-технологии и сотовый-коммуникатор.
Крыска
16 за исходящие, если не подключена какая-то там доп.услуга. Если подключена - 6, ее раз уточнила. Попытаю его еще, может, вылезет в Инет и вспомнит, как она называется.

Правда, есть еще один нюанс, как выяснилось. За то, что подключаешь этот тариф (что-то про Европу в названии, только там он действует), надо ежедневно платить еще 9 руб. Но все равно, 15 руб - это не 100 (и больше) за минуту, как у "первого среди равных ОПСосов" )))
Крыска
почему бы тебе местную симку не взять?
нонэйм
Но все равно, 15 руб - это не 100 (и больше) за минуту, как у "первого среди равных ОПСосов
ахтунг! на моего любимого МТСа бочку катют! :tease:
Думаю что и у "первого среди равных" то же можно найти подходящий тариф, включить опции и т.д. если мне не изменяет память, у них то же есть что-то, на неделю можно включить, потом отключить.
Вообще тёмное это дело, заграничная сотовая связь, лучше вообще оттель не звонить, а то и недолго попасть под роздачу, так разденут, что мало не покажется.
Мишель
есть туристические симки-совсем дешево выходит особенно если на городской номер звонить. Есть месные (вТае я уговаривалась по уши на 200 рэ)
нонэйм
> подключаешь этот тариф (что-то про Европу в названии, только там он действует),

Я уже весь сайт Мегафона перевернула. Не нашла ничего такого. Может, нет уже.
Демпинг, в общем-то, не приветствуется...
ФАС сразу вцепится, да и конкуренты не спят поди...

Да ладно, 6 и 16 в принципе и так хорошая цена. МТС дешевле 19 нет ничего, а у Билайна ещё дороже.
Крыска
А страна, страна то какая?? Куды собралась? Поехали со мной в Перу? я в апреле рвану.
Горгулья
Вроде Vodafone самый дешёвый считается. Почитаю чуть попозже.

Правда, я по-чешски нихт ферштейн, а по-английски много незнакомых слов, да ещё ихие кроны в рубли надо переводить, но справлюсь наверное :-)

Хотя, уже склоняюсь к мысли, что маме одной смс-ки в день хватит, а остальные обойдутся без меня недельку.
Мишель
За твой счёт - поехали. Я столько не зарабатываю, чтобы из-за границ не вылезать...
Крыска
Да ладно скромничать то... ты зарабатываешь не меньше моего.
Мишель
Так ты сидишь как пень дома, а я постоянно куда-нибудь мотаюсь.
Мишель
Нет, не найдешь. Он просел, твой любимый МТС. Мегафон сделал этим ходом всех. И никто ничего более-менее приближенного к их тарифам в роуминге (за другое не скажу), предоставить не может.

Крыска! Ахтунг! Оказывается, все несколько сложнее с доп.услугой. Она называется "Вокруг света". Но подключить ее можно, как я поняла, если симку купить в Москве. А без нее все остается по-прежнему в раскладе входящие/исходящие - 6/16, автоматически.
нонэйм
:tease: хорошо, поверю на слово. Но по Интернету всё же посмотрю. Не может быть, чтобы цены у опсосов различались в разы.
нонэйм
Ага. Понятно теперь.

Есть тариф "Вокруг света"
И есть одноимённая опция для некоторых других тарифов, но на практике получится одно и то же.

Но у меня в Москве будет только несколько часов на стыковку...
Крыска
по порту сроду бегают девочки и мальчики предлагают сим-карты