Польза от БЗ - НФ! (часть 9)
251056
1000
презумпция
а без ехидства можешь,хоть раз?
Udd
Ой, что-то не то вспомнил-то... то есть дедушки-бабушки крестьяне, да. А вот родители уже нет, сельская интеллигенция.
презумпция
Скорее, широкого профиля. Очень широкого.:улыб:
Таша
ой!извини!я тебя с doka попутал...но цветочек не забираю! :biggrin:
Udd
Как-то ты очень личностно реплику воспринял, не? :biggrin:

КстатЕ, вот вы тута флудите, а вот придет Гуимплена и всем нажмет на кнопку, поняли? :злорадство:
презумпция
просто надоели оскорбления в мой адрес...вот и мнительным стал...везде под****и мерещаться! :biggrin:
предупреждение П.5 :спок:
Veritas
Две-три плахи в разных особо скрипучих местах все равно лучше поднять - лучший диагноз всегда дает именно вскрытие. Мало ли - вдруг чего прогнило. Если ничего страшного не обнаружите, перетянуть пол саморезами по дереву и нагелями (шурупами по бетону).
презумпция
вот Гуньку я ещё не сцал на форумах... :злорадство:
Udd
Поняла, что с Докой. Она-то профи. Я могу только дома какой-никакой ремонт, если раз в сто лет.:улыб:
Udd
И кто же это у нас такой тонкий и трепетный? :безум:
doka
а как ты себе представляешь поднятие двух-трех плах из особых мест в городской квартире? это ж не баня. половая рейка - она шипо-пазная. для этого придется весь пол разобрать.
Udd
Да ти ж моя пупуся.
*делает умиленную гримасу и козу из пальцев*
Nobble
Я не представляю - мы так и делаем. Если дому больше десяти лет, то пол, уложенный при строительстве, как правило сильно рассохшийся. Поэтому вынуть плаху не легко, но вполне возможно.
презумпция
мумуся с пупусей, шли б вы отсель куда подальше,а?
Nobble
Тоже потихому модерируешь? ))
Nobble
Направление, километраж, азимут, реперы?
Nobble
Давайте или про пол, или в другом месте.
Таша
А давайте именно Вы подадите всем положительный пример.
doka
Жень, я в 96-м году имел дурацкий опыт поднимания всего пола в квартире в доме 56-го года постройки. щели были миллиметра в два, а шипы- раза в три шире. ей-богу, оно того не стоило... :dnknow:
Nobble
А я четыре года назад у себя дома ( 78-го года постройки) решила отревизовать пол на кухне. Открепила пять плах, сбила четыре плотно друг к другу и практически без повреждения сняла одну.
Технические подробности здесь обсуждать не буду))) :beee:
doka
Вот, кстати, на ловца и зверь бежит..
Вопрос есть. Собрался я потолок в гараже приводить в порядок.. Плиты там перекрытия, с пятнами ржавчины и плесени.. Сильно выравнивать не хочу, желательно просто их качественно покрасить..

Пропитка? Шпатлевка? Краска? Что и как посоветуешь? Шкурить обязательно?
doka
Вот в аккурат в эти 22 года разницы держава и была просрана, ага... очень показательный пример, кстати.. :biggrin: