Польза от БЗ - НФ! (часть 9)
251317
1000
Udd
Действительно польза от БЗ есть.
iddqd
Широким жестким шпателем счистить все что непрочно держится, огрунтовать и покрасить. Если плиты ранее не были шпаклеваны, то грунтом по бетну (Аквастоп Эскаро рулит), если старая шпаклека есть, то "Ливна-27" А покрасить лучше краской Биндо или Маршалл - они хорошо держат температурные перепады и влажную уборку.
iddqd
Если быстро - валиком. Если нужно поправить трицепсы и грудные мышцы - кистью.
презумпция
Я уже нажала. Это просто как в носу ковырять прилюдно и знать, что противно выглядит
iddqd
Пропитка? Шпатлевка? Краска? Что и как посоветуешь? Шкурить обязательно?
Это все про потолок в гараже? высокий штиль...

ты в нем живешь чтоли? :eek:
Nobble
только хотел про натяжной потолок написать :biggrin:
Nobble
Хе, хе... У меня в соседнем подъезде немец живёт. Вот там высокий штиль, так высокий. Потолок, стены, пол-всё зализано, забетонировано, оштукатурено и покрашено. Двери металлические толстенные, так заделал, что вскрыть можно тильки гранатомётом.
Nobble
во-во! первая фотка-точь-в-точь его гараж! яма точно такая же и дверь похоже, точно так же, двойная с предбанником.
Мишель
а еще бывают гаражи с сауной и спальней. но это у особенно несчастных людей.
короче. я не нашла топик с новостями
тисну сюда
вчера отмечался. оказывается, всемирный день сна
Девочка
Интересно, а когда будет отмечаться всемирный день бодрствования?))
yxx
а пока нет такого...
можно отмечать всемирный день (наличия и отсутсвия) сна
вот скадите мне юристы..Если я заключаю с физлицом договор разовое выполнение работ, я ( тоже физлицо) перечисляю ему деньги вполне официально ( так надо), то по окончании календарного года он от указанной суммы выплатит государству 13 процентов подоходного,как честный товарищ? Это верно же? а если я заключу с ним договор мены, что например он выполняет мне работу а я ему мешок цемента - то не надо ничего платить - тоже верно? или как?
Горгулья
я, конечно, не юрист, но что-то мне подсказывает.... что проверяющие органы ( а они предполагаются, если возникает такой вопрос) установят среднерыночную стоимость объекта "мены" и заставят таки платить от этой суммы 13 процентов
Erofey
это если есть такой закон. вот я и хочу спросить - а он есть? то бишь мешок цемента это не доход ведь а просто невинный мешок цемента
Горгулья
Если есть "признаки", то могут признать.
Горгулья
Фактического оказания услуги/получения дохода.

Я так чуть не нарвалась с гастарбайтерами, когда объясняла, что они мне не платят за проживание, п.ч. помогают по хозяйству. Это, оказывается, получение услуги, а стало быть - выгодоприобретение, или как там это зовется.
Erofey
дайте почитать пожалуйста?

Лен а какие признаки то? постоянное оказание услуги? сумма бартера? или чекаво там?. Потому что налог то с дохода а тут по сути дохода нет.
Горгулья
А патамушта ты бы заплатила, и он бы заплатил. И в обоих случаях гос-во получило бы доход.
презумпция
правильно. но мы ж не заплатили - ни доходов денежных ни роасходов не понесли... в общем в сомнениях я