Польза от БЗ - НФ! (часть 9)
251302
1000
Отец Тук
а как они Кабыздошек рожают, их не в то время когда схватки с дому везут? они там заранее укладываются? а потом через несколько дней рожают да?
Отец Тук
1. Как давно?
2. Фото на нем печатал?
БарагозниК
ну может быть есть необходимость немного полежать на сохранении до родов...
или просто хочется заранее устроиться, без скачек со скорой, это нормальная практика.
презумпция
Всё время, что в Метро работал, он в декорации стоял. Декорасты на нём фотки, кажися, тоже печатали.
Девочка
Я ж в прошлый четверг слетела в институте с лестницы, ушибла сильно колено. В травму не поехала, хожу нормально, но коленка сверху подопухла и ощущение неприятное, когда кожа соприкасается с одеждой, больно очень и эта припухлость беспокоит.
Чо делать, может какие примочки помогут? Или все-таки к врачу надо сходить?
Отец Тук
в комете подозреваю хлорку.. а вообще, у нас хлористое желез на каждом углу на вынос продают? где брать этот популярный продукт? по закону логики его должны продавать в комплекте с градусником..

и вообще, если эти чёртовы градусники начинены отравой и опасны - почему бы вместе с ними не упаковывать листовки с информацией как правильно себя повести, если грохнул и ртуть полилась..поэтому и выкидывают их в форточки, смывают в канализацию, а ничего не подозревающие люди по соседству цветут и здоровеют..опять всё через ж***...... :death:


я свой разбитый отвезла и сдала в сибртуть..и то узнала это всё после звонка в мчс, оттуда меня послали в мэрию, мэрия напустила на меня санэпидврача..а по идее это всё можно сделать куда доступнее, чтобы отчёт себе отдавал каждый школьник..
Сифон
то есть до президента ты всетаки не дозванилась? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Сифон
я просто предполагал что ему до твоей ртути дела нет:) тока о себе думают единоросы)
БарагозниК
они меня пока тоже ещё плохо знают..если решу дозвониться - с того момента будут думать только обо мне.
Сифон
Но пасаран, товарищ! *подняв сжатый кулак*
презумпция
у нас на работе цветной лазерник HP... распечатывала на нем фотки... очень посредственное качество...
может бумагу надо специальную?

дома для фоток маленький струйник Canon Selphy формат 10х15 - качество отличное!
для него требуется специальная бумага и картридж на определенное кол-во фотографий
может глянуть подобный формата А4?
Сифон
вредны ПАРЫ ртути... при смыве в канализацию паров не образуется...
Кью
это принтер по технологии термической сублимации. 10Х15 - это его размер. ))) У нас Кодак аналогичный...
А4 такой наврядли будет...
Кью
Бумагу, конечно, специальную.
Про струйник уже писала, не канает, даже если он "фото" - смазывается краска все равно.
aglow
Есть (смотрела в Интернете), но надо ли?

P.S. Народ, кто-то недавно писал (не помню), что хлебопечкой наигрался и не пользуется - продайте, а? Моя, похоже, со дня на день нае... сломается, короче.
Оченно надо!
Можно писать в личку.
презумпция
Кстати подумал - а если печатать просто фото формата А4 на матовой бумаге?
Я когда в фотобизнесе работал, нам часто заказывали такую услугу...
aglow
Может, я эту твою фразу не так поняла, но если ты говоришь про фото(графии), то и ты меня понял неверно: мне нужно делать обложки, на которых используются фотоснимки. Т.е. должна быть приемлемая (не особо высокая, п.ч. не "эпохалку" делаем, а методички) стойкость к истиранию и выгоранию, ну и качество тоже не позорное.
презумпция
Боюсь, что в бюджетно/бытовом ты такую технику не найдёшь..
презумпция
Из струйника или лазера тоже не фонтан, даже если на картон печатать - стойкость к истиранию тоже не велика. А фоту можно заламинировать и будет вечная обложка ))) Зато качество ... хотя на свету могет выгореть...
презумпция
если такие малюсенькие тиражи, то проще распечатать на струйнике, а потом в копицентре ближайшем сделать нормальные копии на профессиональном цветном копире. Стоимость копии будет соизмерима со стоимостью копии домашнего лазерного принтера.
Мужик
Во-первых, это у вас там есть из чего выбирать (где копировать). У нас - нет. Во-вторых, я сама копицентр, мне на сторону ходить стрёмно. И дорого. :biggrin:
презумпция
а ты посчитай-посчитай, прям до копейки, на калькуляторе. вот гарантирую, что покупка приличного лазерника цветного+расходники+бумага+ремонт/техобслуга выйдет тебе дороже, чем 5 лет(примерная жизнь принтера) делать копии "на стороне".