Дневной, предвесенний.
94406
1000
SkwоT
Лена, ку-ку-ля-ля :tease:
на позавчерашнем митинге никто ни кому ничего не платил.
Отец Тук
Ну и хорошо, коли так.
У меня инфа из Москвы от студентки знакомой) Им немножко приплачивали... покровители российской оппозиции.
Но, может, в этот митинг такого и не было.
Отец Тук
Ты кажется передо мной стоял держа растяжку с лозунгом или я перепутал?
SkwоT
Одна баба где то что то сказал, и не вчера, а год назад, и не Иванов а Петров:улыб: Так что ли?
Ech_Aleks
Почти угадал. Я шёл перед растяжкой с красной повязкой на рукаве:улыб:.
Меня сегодня на работе все подкалывают. По России увидели, коммунякой дразнят:улыб:
SkwоT
В Москве вполне могло. Особенно в колонне всяких немцовых и прочих касьяновых...
Красные 100%-но все сами пришли. Ибо у них денег нету, чтобы платить:улыб:
Ech_Aleks
Саша, я не статью пишу, а высказываю свои соображения, без претензий на истину)
Кто-то, безусловно, митингует искренне.
А кто-то, с большой вероятностью - из выгоды. Какой выгоды - это уже дело третье.
Победа Путина неизбежна. На гребне волны, которая всегда сопровождает смену власти, кто-то старается заработать себе побольше очков, кто-то создать задел, кто-то перед кем-то выслужиться. Намечаются векторы, по которым будут двигаться политические силы... формируются стратегии, по которым будут работать те, кому не удастся, к счастью, дестабилизировать Россию сегодня... Все это не бывает без денег, без этих маленьких сумм за бездумное политическое участие, которое создает эти заделы тому, кому они нужны на потом.
Еще раз - это мои абстрактные рассуждения.
SkwоT
Победа Путина неизбежна.
С этим никто не спорит. Даже самим коммунистам сейчас далеко не всем нужна победа Зюганова. Но это уже другая тема.
Однако, сейчас самый момент показать Путину, что хватит держать людей за бандерлогов, хватит чиновничьего беспредела, когда строят себе виллы и жируют за счет стариков, ветеранов, инвалидов и сирот, когда в глазах одно бабло и за бабло решается почти все в этой стране...
Отец Тук
...со знаменем, кровь на рукаве...
след кровавый стелется
по сырой траве...
Девочка
Но мы поднимем гордо и смело
Знамя борьбы за рабочее дело!
:улыб:
Отец Тук
Дааа... точно, шашку бы тебе, да на коня, да перед конным полком речь толкануть! :biggrin:
SkwоT
Когда все система работает только на одного, когда вранье звучит со всех практически СМИ, а поддержка любого другого кандидата рассматривается как раскачивание "лодки" и дестабилизация России - верить в это начинают даже вроде бы умные люди :улыб:Вот им и кажется что только Путин "спасет" Россию, но при этом при случает стараются отправить близких подальше из страны.
Zlork
Главное "Но" не сказать не вовремя перед конным полком :улыб:
SkwоT
Ухх в новостном топике сходную ссылку давал.
А сейчас все будут друг друга в этом обвинять - красные, белые, правые, левые...
Zlork
Не, самый модный тренд последних революций - это броня. Ленин был на броневике, Ельцин на бронетранспортёре, значит мне пора на танк...
SkwоT
Мне лично такая стабильность не нравится. Не стабильность это, отсутствие политической и экономической конкуренции это искусственное образование. Вертикать власти.
Тогда самое стабильное государство была нацистская Германия...
БарагозниК
Привет, че нового интересного?
Отец Тук
Однако, сейчас самый момент показать Путину, что хватит держать людей за бандерлогов, хватит чиновничьего беспредела, когда строят себе виллы и жируют за счет стариков, ветеранов, инвалидов и сирот, когда в глазах одно бабло и за бабло решается почти все в этой стране...
--------------------------------
Ну я же и говорю, что каждая партия решает на митингах свои задачи)
Костя, я лично против зажирания и коррупции. Но я лично против власти большинства, даже если это большинство бедное и хорошее. Я, видишь ли, считаю, что у "богатого" и "плохого" меньшинства должны быть равные права. Я за то, чтоб закон защищал интересы всех - и чиновников, в том числе, потому что не все чиновники - коррупционеры (менишинство, но есть), не все богатые - гады
(и потом... что такое богатый? У кого есть дом, мерс и бизнес? Странно... вроде, все тут об этом мечтают, гады, о плохом)) - Или коммунисты митингуют против пары десятков олигархов? Не жирно ль им будет, чтоб всю страну на них, бедных, натравливать, не велика ли им честь? Тем более, что с них-то как раз как с гуся вода и если кто и пострадает от экспроприаций, то совсем не олигархи (исключение на букву Х не считова - это показательный процесс и личные счеты). И можно подумать, коммунисты этого не понимают)
Все эти гневные лозунги - только набирание политических очков.
Изменить могут что-то в стране только реформы - грамотные, продуманные с точки зрения законов и права... на которые нужно пахать и, желательно, учиться перед тем, как начать пахать, а не на энтузиазме. Но это пока в России анриал... поэтому терпим вертикаль со всеми её вытекающими и Путиным, в том числе.
Может, дойдет, что образование должно быть всесторонним - а не только экономическим или еще каким. Что без знания истории литературы никогда не вырастут люди с системным и этическим мышлением, которые будут в состоянии видеть дальше формуляров и стереотипов и понимать, что формула счастья многокомпонентна и состоит не только и не столько из денег и власти.

(Вот ужас-то... написала, практически, случайно, а ведь не собиралась.
Но видит Бог - писала из графоманства, а не из благих побуждений)))
презумпция
Я не хожу последнее время по ссылкам и не занимаюсь политикой вообще.
В свое время удовлетворила свое детское любопытство в этой области)))
Zlork
да все как обычно в крайние 3 месяца, без перемен и изменений... был на рыбалке.. не клюёт... вчера драники жарил себе, картошки начистил натер, слупил две тарелки со сметаной, бабуся обиделась что не стал есть курицу и щи...
SkwоT
Точно,
лучше ничего не делать, потому что все равно ничего не получится. (краткий пересказ)