День-тень-наплетень.
156215
1000
БарагозниК
Что, уже вся посуда закончилась, а тесто всё прибывает?:улыб:
Таша
Маме звонил) она кое когда помогала бабушке с этой стряпней, грит тесто надо 2 раза подбить.. я начал подбивать весёлкой, а оно не падает:) ыыы ну я все равно понаковырял его):смущ:
БарагозниК
Какой ты молодец, Антоша! *любуется*
БарагозниК
Руками надо, у тебя ж там не кадушка, чтоб весёлкой. Руки намочил и промял хорошенько. Если заводил на сухих "быстрых" дрожжах, то и одного подъёма хватит, оно часа за полтора доходит, можно выкатывать и лепить, что собрался.
Таша
так женчина не падсказывай:) сказали 2 раза значит 2 раза.. максимально к аригинальной технологии..
БарагозниК
Бабушка наверняка заводила на живых дрожжах, они действительно больше времени требуют.
Пилюля
А чо?
"Все правильно сделал..."©
  • Завалить телочку?...

  • Наши "ирки" уже и туда добрались...:-)))))))))))))

Таша
поставил в духовку первые 2 разноса... эстэтическая сторона конечно храмает... скоко они будут печься? и на разносах не шибко поднялись но и на лепёшки не похожи... ыыы интересно че получится) :ухмылка:
Девочка
Какие милашки... И что - не ругаются между собой? Мы как-то знакомили с Ирисичегом наших котэ - ну дак это была настоящая отечественная война. Ирина Фрося моего Фиджи постоянно гнобила на правах хозяйки.
БарагозниК
Чтобы знать, сколько печь, хорошо бы понять, что печёшь-то?:улыб:
Если булочки, то минут 30 надо. В общем, в нагретой духовке как зарумянятся, так доставай. *уже совсем переживает, что процесс без должного контроля*
Таша
ну она не шибко прогретая, я спецом не стал в шибко прогретую чтоб ещё малость поднялись, я предполагаю минут 40-60 но буду через 15 минут проверять
БарагозниК
Часа точно много, даже если в тёплую. Следи.:улыб:
А форма-то какая? Просто круглые куски теста? Или всё-таки загогулинами какими-нибудь?
БарагозниК
Их надо было еще на противне оставить, чтобы расстоялись.
Таша
Чтобы знать, сколько печь, хорошо бы понять, что печёшь-то?:улыб:
а что, разве не чебуреки? :eek:
Девочка
В духовке? Надеюсь, что нет, не чебуреки.
Таша
нет
если с дрожжами и плоские, то и в духовке - чебуреки :biggrin:

эх, пойду-ка я сделаю чебуреки...:смущ:
Таша
докладываю, сгорело половина разноса... не правильный режим выбрал, тесто норм но сахару в другой раз надо бы поболе... снизу корочка жестковата... терь третий разнос выставил на правильную темпиратуру.. сашара надо не шесть чайных на литр а девять... щас втрая партия спечется.. быстро даже менее 30 минут получается..
БарагозниК
Какую температуру выставил?
Если суховатые, сразу водичкой обмажь, отмякнут немного. Еще хорошо сверху накрыть чем-то плотным, типа пергамента.
презумпция
у меня опять маразм начался...

натаскалась мешков, пошла домой, устала...
а идти прилично так...
уже у самого дома что-то вдруг почувствовала, что голова замёрзла...
и ту я сообразила, что забыла там шапку...
придётся детям идти туда за шапкой...
вот точно: дурная голова ногам покоя не даёт :безум:
БарагозниК
Умой их сразу водой или маслом смажь сливочным и под полотенце - отмякнут.
Если это таки булочки, то сахара надо намного больше, чем 9 чайных ложек на литр молока.:улыб:
Девочка
*жалобно* Издеваетесь вы надо мной... у нас запрет временный на любую выпечку, а тут...
Таша
так ты и не пеки
мы тебя накормим ))
привезти тебе завтра чебуреков?
я рядом буду
Таша
типа так
  • первая партия

  • первая

Девочка
Печь мне как раз можно. Есть нельзя. :cray-1: