GuimpLena
Короче значит, птица Феникс. Офигенная такая птица. Не то что как "боинг шестьсот второй", а прямо как "летающая крепость". Или даже как если две "летающие крепости" одну на другую поставить, и пару небоскребов сверху. Такая, значит, офигеннная птица Феникс, и причём вся из огня. Огонь хавает, огнём серет, тысячу лет без остановки летает, потом на полчаса сядет отдохнёт, и снова тысячу лет летает. Со сверхзвуковой скоростью. А потом на полчаса сядет отдохнёт, и опять тысячу лет летает. Куда хочет, короче, туда и летает. Хочет в Африку - летит в Африку, хочет на Луну - летит на Луну, хочет в Париж - летит в Париж. Короче, куда хочет, туда и летит. А потом на полчаса сядет отдохнёт - ну, ей по фигу, где садиться, где упадёт, там и сядет. И вот садится она, короче, возле стрёмной-стрёмной мусорной кучи.

Да. А на стрёмной мусорной куче сидит стрёмная-стрёмная ворона помойного цвета и долбёт своим клювом гнусную и вонючую дохлую крысу. И кайфует безразмерно: типа она первая эту крысу увидела, теперь её всю схавает, вместе с шерстью, гавном и глистами, и будет сытая до ужина. Такая вот счастливая ворона. И тут рядом с ней приземляется офигенная птица Феникс. Ворона головы не поворачивает, потому что от крысы оторваться не может, чрезвычайно вкусная крыса, но она уже попой чувствует, что рядом приземлилось что-то большое и вредоносное. И надо, короче, принимать решение, надо как-то защищаться. И вот ворона становится на свою крысу обеими ногами, ставит все перья дыбом, делает страшную рожу и громко каркает: СЛЫ, ТЫ! А НУ, ВАЛИ С МОЕГО УЧАСТКА! Ну, короче, начальник, ты меня понял.

А премьер говорит: я только не понял, кто же тогда с нас птица Феникс, а кто ворона. А Чжуанцзы отвечает: а это без разницы. Птица Феникс - это птица Феникс, а ворона - это ворона. А ты, главное, не напрягайся и спи спокойно. Не нужна мне твоя крыса, понял?
Вот так-то.
GuimpLena
ужас какой. это что ли бессознательное креативное?.. почти как у быкова. правда, я его только пять абзацев сдюжила..но осуждаю, тем не менее.
Серафимм
"На дне". А че? Горький же назвал, пиесу, и имел успех!
GuimpLena
Ира)) :ха-ха!:
ну какая же ты молодец))
*после такой сказки на ночь можно спать спокойно, спасибо тебе)) :friends:
GuimpLena
а отвечу я сам. я так давно не писал сказок..
на остраве афроамериканцев родилась белая девочка... и все в той девочке было прекрасно, и глазёшки голубые и лицо с утонченными чертами лица, и фигура будто сто тысяч лучших скульпторов не отходили от своей многолетней работы долгое время.. и мысли гуманные,- как позжее выяснилось..
случай произошел как то в том племени.. дохлую собаку добродетели бросили в их колодец.. так от мысли только, что когда все по добру и спокойно, это тоже плохо. так чтоб выделится, так чтоб значимость подчеркнуть.. да мошт и просто злобу- да обиду выместить..
долго племя болело, часть свою жителей потеряло.. но не правильно считали добродетели, что мол слабый гибнет и не грех это вовсе вмешиваться в ту жизнь которую не сотворил..
не могло найти племя причину несчастий. да и не пыталось, все кратковременными способами обходилось.. то лечение больных, то просто люди стали покидать племя...
но только она, - эта девочка стала искать причину всеобщего недомогания, она не искала виноватых в своем племени... что искать? итак ясно! сообразила, и смогла убедить всех. и опустошили черные люди свой колодец... достали мертвую собаку.. и наполнился колодец. водой чистой да полезной.. а те доброжелатели так и остались жить в том племени... иногда подкидывая всякую хрень в общий колодец.. а что отказаться от них,? от тех добродетелей? они и так судьбой обижены, пусть кидают чего хотят.. это их жизнь это их правильная заморочка от сегодня до всегда...
у многих теперь свой колодец.. и нет нужды пить с общего..
приходя на общий ресурс.. надо подумать, стоит ли твоё сезонное несоответствие настроения десятков настроений людей у которых всё несколько лучше чем у тебя... и поровну на фразу- все равно,- что я гавно!
как то так
Zlork
Значит делим БЗ на подразделы: Пенсо, Флегмо, Бешенно, Психо, Хамо...
ПЗ, ФЗ, БЗ, ПсЗ и ХЗ в довесок... :rofl:
презумпция
ХЗ, почему никто не догадался про ХЗ... :dnknow:
БарагозниК
С дохлой собакой всё понятно.
Кто в этой эзоповой легенде девочка с голубыми глазами с форума?
kurakoffu
эта чтоб привлечь внимание, как слово "АХ***Ь" в начале речи о высокой культуре...
БарагозниК
Ты в этим смысле...
А я подумал, что это она, с которой эта общается.
kurakoffu
Это как реальный пацан, который от возмущения при виде девицы, прикуривающей в церкви, чуть пиво из рук не выронил.
doka
Всё усугубила.
Богатое воображение и слабая аналитика щас будут долго перемалывать что было первым: слово или дело?
kurakoffu
А пофиг! И то другое буцдет раздавлено последствиями)))
doka
Нифига подобного! Вера в то или наоборот, подкрепленная волей, не раздавливается и приносит бонусы.
prilipala
Я тоже вчера хотела предложить ХЗ, но чё-то постеснялась :-)
Крыска
Я только одному удивилась - чего это все такие стеснительные. Ассоциация-то на поверхности. Я даже почитала, прежде чем написать, чтобы не повоторить за всеми... :rofl:
Крыска
ХЗ бы уравновешить ПЗ
wsoroka
"Б/У" еще как вариант)))
"Богодельня" уже предлагали? ну типа пристанище сирых и убогих. В самый раз.
Ahtung
Ну конечно они же ждут предожений типа "райский сад" и прочая.
Ahtung
Ну а переименование необходимо. Знакомствами тут ине пахнет не говоря уже о бешенных.
Вот еще названия: "секонд-хэнд", "Утилизация" (в данном случае можно провести сделку слияния и поглащения с разделом Мусорка).
В итоге что решили то? выбрали хоть что то? переименованию быть?
Мадам Помпадур
лично мне пох!но название БЗ-явно не соответствует амбициозности и снобизма местных завсегдатаев.