SkwоT
Хренасе. Мне даже гугль не помог эти слова опознать, а ты хочешь, чтобы без него сообразили :-)
Это надо просто знать.
Zeta
Доотвечивай) Это первая часть только ответа)
SkwоT
Фидо тогда уж :-)

В общем, интенсивный поиск выдал, что всё это называется семантическими отношениями.
(и как я раньше жила без этого знания?..)

А как одним словом... не знаю :-)
yxx
Рональд вообще-то
:ухмылка:
SkwоT
ну пущай будет гипоним.
SkwоT
То есть ты предполагаешь, что все они в каком-то смысле согипонимы?
SkwоT
Гипонимия гуглится.
Но ты добрая однако...
Это все равно что я спроси - эрбий, иттрий, иттербий, тербий, что общего в фонетике этих металлов. А деревню назовите-ка? а без гугла.:улыб:
Zeta
Зетка, ты монстр. :agree:
sahara
Зато сколько новых слов узнали. В том числе и филологи. )))
Я всигда гаварил - полезная игра. Приду завтра и как загну про согипоним...
sahara
Тань, просто пароним на ум пришёл. Ну, и всплыли сразу все эти нимы, всётки учили ж када-то на филфаке.
Ушелец
Деревню, где синхрофазотрон был построен?..
Иваньково :-)
Крыска
Иттербю.
Это же из названия элементов понятно при минимальном знании шведского. :улыб:
Ушелец
И не говори.... "Есть многое на свете, друг Горацио... (с)
Ушелец
я зато про деревню узнала) всё время забываю - Ушелец - это Убик? или кто? ятут редко бываю.
Ушелец
Шведская деревня. Запомню :-)
Ушелец
минимальном знании шведского, которым должен обладать каждый образованный человек) а вот так задумалась - я по-шведски без гугла знаю только слово Карлсон)))))) ну, и Икеа, конечно)))
Крыска
ой, простите. Как я могла так обмишулиться) Коста, я больше не буду, честное слово)
Ушелец
Ну здесь у многих минимальное знание чукотского, так что предлагаю признать вопрос некорректно сложным! :безум:
Крыска
пошла гуглить, как меня назвала Крыска)) честно, со шведским как-то вот не сталкивала судьба. да и слава богу. тот ещё язык. тут французский пыталась выучить сама- ооо, нет, моя психика на такое не способна! после правил чтения английского читать по-французски....нууу, нелегко (мягко).
SkwоT
Шарик???
_________

Рональд!!!!!! )))