Udd
Та же фигня, Джульетта.

Я вот еще Перепелкина вспомнила, но знают ли его в европах?
SkwоT
может ОНА-это пирамида, имеющая треугольную форму, как и дельта Нила?
Udd
Ну... правильно ищете египтологов) найдете египтолога - нагуглите и ЕЁ)))
Но можно пойти другим путем... Например, моим любимым - вопросным. Я б спросила у группы ЧГК: что может быть треугольным и на чем можно изобразить фараона и богов этих? И создать это в честь события?
Iris
Мне тоже вспомнилась стеклянная пирамида во Франции .
doka
...и её можно приобрести в собственность)))))))))))))
Богаты вы, матушка...
(*пришивая петельку к плащику...
SkwоT
Нет, другой египтолог
_______________________

Говард Картер ?
Kolombina
Маска чтоле треугольная??? И на ней изображены Анубис и Хатор?
Нелогично))
:улыб:
SkwоT
может шляпа? (посмотрела у соседей ремонт а один в такой газетной треуголочке)))
SkwоT
денег у них там не было еще?
может монета треугольная?
Iris
У кого у них??? В Западной Европе 21 века??? :ха-ха!:
Были))
Да, ОНА - это треугольная монета.
А ОН (не гуглите, погадайте, плз!)
SkwоT
все все... я поняла)) ну нашла то есть))
Горгулья
Ааааа! Супер!
Треугольный глаз - это зыче, чем шляпа!
Уже сказали - гадай второе.
Или внутри монеты - глаз? Нет...
Там реальное нечто)) С чем постоянно приходилось работать археологу этому на раскопках... постоянно.
SkwоT
я был на правильном пути! :1:
SkwоT
хорошо что хоть ржешь а не ругаешься)) ну с чем приходится археологу работать - с глазами конечно)) ты слепого археолога хооть раз видела? :biggrin:
Горгулья
Я и слепого редактора ни разу не видела, и слепого хирурга)
Это - его специфика... как археолога-египтолога.
SkwоT
Треугольная монета «Песок Тутанхамона»
Монетный двор «Pobjoy» в честь 70-летие со дня смерти Говарда Картера выпустил треугольную монету «Песок Тутанхамона», инкапсулированную песком.

Говард Картер — знаменитый английский археолог и египтолог, совершивший в 1922 в Долине царей близ Луксора открытие гробницы Тутанхамона, признанное одним из решающих и наиболее известных событий в египтологии.
SkwоT
редактор на слух то может работать? секретарь ему текст читает а он переставляет туда сюда абзацы ( спорит до последнего) а уж хирург это да..хотя...
doka
Монета, форма пирамиды или дельты Нила - это правильно, но та монета - памятная, не из меди, выпущена в нескольких экземплярах и внутри у нее.. - ОН!
doka
А не гуглить, а погадать, что там песок???
Докища-гуглистка!!! :ха-ха!:
:хммм:
SkwоT
А в бубен! :tantrum: Я впервые в таком формате пытаюсь что-то разгадать. Мне ближе кроссворды - краткий вопрос с минимальнейшим ответом.