Ушелец
А неинтересно стало.
У меня уже привычка из реала - не пользоваться поиском, думать головой.
Если голова не знает, то ответа на онлайн-вопрос уже не ищу.
Veritas
До пятницы времени дофига ещё.
Вот я даже могу столик в городе заказать,
прикрепить попросить топик, и всяко не вдвоём мы с тобой соберёмся))
Думаю, желание играть нормально должно пересилить желание снежные комья (зачёркнуто) вату катать.
К тому же те, кто на борде сильно за принципиальность любят повыступать, в реале ею особо не отличаются, это так, жизненное наблюдение, не конкретно к данному случаю.
stich
Давай правда, я за. Предложения по месту?
Veritas
Вот тут я не знаю пока, чего-нибудь в районе пл. Ленина желательно.
Какая -нибудь чебуречная:улыб:
Или где шаурму делают.
Рядом с бывшим ростиксом. Ну, забыла я, как эта забегаловка называется.
GuimpLena
***заняли 6 место поделив его***

стошнило прямо :bad:

извините
stich
Дёнер?
Отлично, давно хотела туда зайти, говорят там вкусная шаурма...
Шлёндра
ннп

я-то думала, что здешняя публика играет в подобные игры ради процесса игры...
а тут вон оно чё... второй день уже бузите...

ребята и девчата! живите дружно! какая разница кто с кем играет? лишь бы было приятно и весело...
а места в зачете - они (в нашем возрасте!) уже вторичны...
ведь вы уже и так всем доказали, какие вы все умники и умницы! (в хорошем смысле!)...

p.s
и давайте возродим квиз онлайн... для тренировок игрокам в реале... :улыб:
Кью
Я все придумала. Я всегда все придумываю.
Выход из положения. Так как две команды и мест дофига, то пусть самые умные играют в Расстегаях, а у ликбеза предусмотреть "место для хоть кого с БЗ" Захотел Барагозник сыграть? милости просим. Захотела Презумпция приехать? да добро пожаловать.
Так будет честно и справедливо, возродится былой интерес и все такое. Будут друг друга спрашивать интересоватьс. В противном случае нет смысла в топике про квиз на БЗ вообще.
GuimpLena
Ира! пусть придумывают те, кто играет! так, КАК ИМ удобно!...
а нам, теоретикам от игры можно и помолчать в сторонке...
Кью
так и вопрос в том, почему кто-то играет от БЗ, а кого-то не пускают? Это квиз, туда допуск как монтажнику высотнику не нужен так-то
GuimpLena
опять за рыбу деньги....
в кого ты только такая упертая?
тебя не пустили?

игра КОМАНДНАЯ! и пусть вопрос о составе команды решают игроки! а не сторонние наблюдатели...
Ушелец
Забацай лучше вопрос какой-нибудь...

Вопрос такой: в мужском роде - это нечто неорганическое, в женском - напротив, органическое. Допускаю ,что ответов может быть несколько. Но по крайней мере я знаю лишь один из них)))))))
yxx
это предмет или химическое соединение?


я тож знаю одно... сифон - м.р... и Сифон с БЗ - ж.р :biggrin:
Кью
и пусть вопрос о составе команды


Так вчера еще решили. По составам команды. Смысл был сегодня продолжать? Чего-то там объяснить захотелось...Мы ж вроде как в КВИЗ играем или по крайней мере, пытаемся это делать. Для "объясниться" это куда-то на Психологический, наверное, надо...
Кью
Это ровно то, о чем я спросил)))) Мужской и женский род - по, скажем так, русскому, что ли, типу. Он-она
Irisi4eg
См.пост выше. Он-она. Дурак-дура и т.д.
yxx
ну в смысле 1 моль вещества и моль - засекомая ))))
то есть у них еще и окончания могут меняться?
Irisi4eg
Моль - это мера, все равно что килограмм. Он ни органический, ни неорганический. Он моль. :улыб:

Ухху - ответ типа "ком"-"кома"? Я не именно за этот ответ -принцип понять.

Еще есть "йод" - "Йода". Магистр который, но мужик. Но в женском роде. ))
Irisi4eg
Еще раз. Белый-белая. Евгений-Евгения. Александр-Александра. Валерий-Валерия. Ферштеен?
yxx
да поняли, поняли ))))
Ушелец
Ну типа того. Только предметно-организменно, скажем так. То есть если органическое, то что-то конкретно органическое. И с неорганическим то же самое
Ушелец
Не, там прямо реально женский род, т.е. грамматически. И никаких имён собственных
yxx
женский род - одушевленное?
Кью
ага) но это может сбить только с толку)