Девочка
Ну, пока ты думаешь... Почему, язык могущий довести до Киева, в Болгарии поможет заблудиться?))
потому что у них "да" и "нет" на языке жестов попутаны...
Крыска
Ну так-то да, но я сейчас не о языке жестов, а о языке языка, о вербальном, короче)))

то есть даже зная об этой болгарской особенности (кивать вместо мотать ит.д.) преспокойно можно заблудитьсЯ...Почему?
Кью
прямо=право , ага)


И вдогонку: как вы думаете, ильич - одессит или болгарин и почему?)))
Петрушечный_нарк
так во многих языках так))
загадка:
это произошло от китайского "пожалуйста-пожалуйста". Это вежливое китайское обращение привезли в Европу английские моряки. И теперь это слово охотно используется в застольях в европейских странах, зато вы никогда не услышите это за столом в Японии. Потому что в Японии это означает что-то совсем другое))) что за слово и что оно значит в Японии))
Irisi4eg
эта красавица возбудит хоть кого, а если с ней иметь дело достаточно долго, способна довести до летального исхода
ее имя?)))
Петрушечный_нарк
а вот и нет! )) оссподи, хоть этот вопрос в первого раза не раскололи! *обрадовалась*)))))))))
Кью
нет *довольно лыбицца*)))))))))
в вопросе есть подсказка
Irisi4eg
я домой еду некогда придумывать

вот вам простенькое:
по названию он одного цвета, а в реальности совсем другого...
что это?
назовите цвета
почему?
Кью
- Это что за ягода?
- Это чёрная смородина.
- А почему она красная?..
- Потому что ещё зелёная.

Это не ответ, просто вспомнилось :-)
Кью
Это если я сейчас ответ ляпну, мне потом загадывать придется? :а\?:
Не, мне тоже некогда :biggrin:
Показать спойлер
Один из цветов Крыска правильно назвала :umnik:
Показать спойлер
Vitt
Да не обязательно. Кто-нибудь другой загадает.
Крыска
Тогда думаю, что это "Черный ящик" на самолете, который на самом деле оранжевый (чтобы легче найти было в случае чего среди обломков).
Крыска
Ответов может быть масса...

И негры не чёрные, и фламинго не розовые, и море не синее, и небо тоже, британские кошки не голубые, и кофе не чёрный, и чай тоже, и вино не красное, и вообще...
Крыска
и море не синее
моря - Черное, Белое, Желтое и Красное, а не Синее :biggrin:
Лазурный берег тоже не весь однотонный...