Iris
Читаем вопрос, обращаем внимание на "привычки (факты) диких оленей", "привлекало к железной дороге".
Комбинируем.
Ушелец
Именно скотоводам? Или вообще фермерам?
Ушелец
это как-то связано с недостатком соли в рационе оленей?))
презумпция
Запрещало "делать это" кому угодно вообще.
Но делали в основном скотоводы - им железная дорога не нравилась.
"Факты из жизни диких оленей" + "привлекало к ж.д.". Комбинируем.
Irisi4eg
Да. Ответ сама скажи. )))
Крыска
И тебе "да".
Что запрещает закон?
Ушелец
мочиться? ))
или рассыпать соль ))))
Irisi4eg
Этож сколько нужно пива выпить???? :улыб:
Логика верная, только решение попроще.

Упс. Апдейт верный.
В Штате Алабама запрещается сыпать соль на рельсы. Судя по американским сайтам - предыстория такова.
Штат был сильно животноводческий и когда провели ж/д, она во-первых перерезала пастбища, во-вторых территория возле ж\д изымалась ж/д компанией. Скотоводы нашли способ насолить в прямом и переносном смысле.
презумпция
Я так и сказал - читайте внимательно вопрос. )))
Ушелец
может, есть что-то солесодержащее и отходы\остатки тут же кидать?
Ушелец
Блин, ты ответы-то не пости в прошлые сообщения.
Вот же соли у них было завались, однако. В России такое вряд ли было бы возможно, разве что в местах соледобычи.
презумпция
Это был конец 19 века. С солью уже не было особых проблем. С отходами от еды еще были.
Это все Ирисчек виновата. Сначала пишет всякую фигню, потом исправляет. Я только вслед за ней. :улыб:
Автоинформатор
а можно вопрос из квиза, только чур не гуглить )))
Это было создано в 1913 году неким химиком для его сестры Мэйбл из смеси угольной пыли с вазелином. Это используется до сих пор, хотя составные компоненты его, конечно, изменились. Что это, назовите продукт и бренд.
Irisi4eg
тушь для ресниц.

всеввосторге от тебяяа.
Сифон
чо как эти, сразу угадали, мы тоже угадали, но все равно *надула губы*))))
теперь загадывайте *коварно*)))))))))))
Irisi4eg
не, я переуступлю право на вопрос..недорого.

а то спать сильно хочется. а потом, когда осенит, я что-нить каверзное задам.
Сифон
Очень бы хотелось без гугления. Вопрос, вычисляемый волне и так)

гиперо... гипо... холо... меро... паро... агно... - если этот ряд дополнить еще тремя подобными элементами и ко всем этим элементам добавить одинаковую вторую часть, то получится полная группа двукоренных слов. Назовите то одно слово из этой полной группы, которым можно обобщенно назвать всю группу в целом.
SkwоT
сино, анто, согипо. ну все наизусть не помнила, за продолжением пришлось таки лезть.
SkwоT
Такие вопросы, да на ночь, когда мозги набекрень....Попроще чёнить надо, типа "Как зовут собаку Рейгана?")
Zeta
а общий -ним назвать чота затрудянюсь. щас плохо соображаю. Ну, а вспомнилось почему-то по паро-, вот как-то стрельнуло, а там и остальные сами собой.