дневной дозор Мартовский
160824
996
Irisi4eg
Мы в тае рыб кормили, так там рыбы по 60 кг, вот где жуть
Irisi4eg
рыба снится к беременности:) купи тест!
GuimpLena
мы в питерском океанариуме видели вот таких, а рука - это чтобы был понятен размер))
БарагозниК
я так думаю, что даже если ты и прав, то это мне предупреждение на будущее))
о, че еще вспомнила из сна, я там готовила к приходу внезапных гостей какие-то изыски из вареных яиц, а потому, что в доме больше ничего съедобного не оказалось)))))))
Irisi4eg
может это они и есть. ужасные крокодилки
GuimpLena
это на сколько я понимаю рыба со странным названием длинным в одну строчку, одна из самых древних родственниц щуки.. хотя я могу ошибаться её не полностью видно рыбу..
Irisi4eg
какое предупреждение? на какое будущее?.. щас срочно брать и делать.. прямо сию минуту... это знак...
Irisi4eg
как рыба то называется? родственник она щуки или нет? :спок:
БарагозниК
блин... мне тоже сегодня рыбы снились)) здоровенные щуки!! все из-за вас)) с добрым утром!!
презумпция
Зачем?
вотка в магазинах с 10-ти утра только... :спок:
Горгулья
мы к вам лично никаких "рыбных влечений" не отправляли.. не льстите себе... :beee: :umnik:
Irisi4eg
не та. та рыба мордой больше на варана смахивала
GuimpLena
Привет) Ты вернулась уже?
Или ты ещё там?
Девочка
вернулась. вчера еще
БарагозниК
я, если честно, не знаю, зато нашла ее на сайте океанариума вот Арапайма гигантская ))
уже самой интересно стало, пойду почитаю, что там вики про нее рассказывает )))
Irisi4eg
да-да. Это она амазонская арапайма. Правда мы ее обзывали алапаей
Irisi4eg
не, не родственник: " тропическая пресноводная рыба из семейства арапаимовых отряда араванообразных. Единственный вид монотипного рода арапаимы (Arapaima). Из-за своей архаичной морфологии считается живым ископаемым."
Irisi4eg
...до 4-х метров вырастает
:шок:
Девочка
да пипец страшный. там крику было, когда мы эту рыбу кормили. Такое чудище лесное выскакивает из воды и делат пастью метровой "ням"
GuimpLena
ничего себе * присвистнула* я правильно понимаю, что ничего не понимаю? " Арапаима может дышать атмосферным воздухом благодаря ткани пронизанной густой сетью кровеносных сосудов, похожей на лёгочную ткань, которая выстилает глотку и плавательный пузырь, имеющий ячеистое строение и выполняющий функцию дополнительного органа дыхания. Это приспособление развилось вследствие малого содержания кислорода в водах Амазонки."
я раньше думала, что из водных обитателей атм. воздухом умеют дышать только млекопитающие ))
GuimpLena
а где ты её видела-кормила?
Девочка
в тае. сейчас посмотрю, может фотки есть