Выборы на БЗ 2012 Обсуждение кандидатов NF
197682
1000
Таша
Мы действительно думаем что это будет здорово. Я вообще бы хотел видеть в модераторах Серафимма, дарьялу ну и... с третьим я не определился... Более топовых и неординарных людей я тут не вижу.
Upjohn
Топовых по каким критериям? По неадекватности?
Девочка
потому что это может повлиять на выбор
Есть вообще известный статистический эффект об инерции выбора. Поэтому голосование делают тайным. Почему у нас на БЗ всегда голосование открытое, я не знаю)

Фактически, эффект заключается в том, что люди которые вырвались вперед в первые моменты голосования - в нем в итоге побеждают, за счет присоединения поздних людей ко мнению или выбору предыдущих, лестно выбирая для себя более сильных.
Как там у Ницше - мы охотно хвалим что-то великим или значительным - ведь это льстит нашему хорошему вкусу, который способен различать великое.

Эффект проверялся неоднократно и не зависим от людей, которых выбирают, как правило. На музыкальных композициях и их рейтинге эксперимент проводился в частности.
Все зависит от первых людей, которые определяют первоначальный рейтинг. Так что победителей уже можно поздравить.
Satura
Нет.
Здесь всё сложнее.
Потому что часть голосует вопреки мнению ряда людей.
И не по выбору сердца, а лишь бы тот-то или тот-то не прошёл.
И здесь выборы делаются последними минутами.
Когда начинают расти голоса за первоначального аутсайдера.

Так что - не факт, что сохранится та картина, что есть сейчас.
Satura
здесь важнее то, КТО именно озвучил свой выбор в начале
сейчас его озвучили два знаковы участника, мнение которых, однозначно, будут влиять на последующий выбор
но только два
а их больше
так что интрига сохраняется в полном объёме
Девочка
Это уже нюансы.
Я хотел сказать, что такой вид выборов - это управляемое решение и фактически ничего общего не имеющее с выбором и волеизъявлением как таковым. Зачем тут используется такая форма голосования я не понимаю)
Может, как раз для этого?)

В данном списке вроде нет против кого дружить, впрочем, я не знаю ситуации.
Satura
верно
и если не считать Дарьялы и Турман, которые пришлые и вообще от фонаря, то да, все кандидатуры просто адекватно замечательные и замечательно адекватные
и это, чёрт подери, очень радует
Upjohn
интересно, а как топовость и неординарность влияет на способность человека стать хорошим модератором?
хотя, признаться, в моем личном рейтинге топовых и неординарных оба названных вами ника вовсе не числятся )))
yxx
у меня разве нет 100 сообщений за год?
*схватилась заголову*
Простите это меня жизнь довела до такого

всего-то 8 сообщений не хватает*задрала нос* :beee:
Консуэло
Как ты себя чувствуешь?
sahara
спасибо хорошо))
обещают через неделю выдать ответственному аисту путевку в мою сторону :бебе:
ну не хватает и ладно.

зато почувствовала себя причастной к чему -то такому "важному" :а\?:
Консуэло
Умничка! Храни тебя Господь.
sahara
веруешь?...или только проповедуешь?!!
Irisi4eg
Это мой личный голос, честно заработанный сотней сообщений. По каким критериям хочу - по тем и выбираю *показал язык*
Консуэло
> всего-то 8 сообщений не хватает*задрала нос* :beee:

Вообще-то всего 8 есть, и целых 92 не хватает :1:
Консуэло
Консуэлка, я тоже не поверила и даже сходила посмотреть... точно. У тебя был отличный год.:улыб:
И этта... ждём птичкиных новостей.
Таша
главное, человек всегда с нами....
Таша
Да, ты права. меньше 10 сообщений в год на БЗ - год удался!
Таша
Ничто не абсолют.
Убик
Василий, подсчитай, плиз, кол-во сообщений куракоффа
Девочка
А вообще, вот первый затык.
После обновления многие потеряли доступ к прежнему нику
Как Кулак.
И кураков -это же его ник, да? - не клон, а единственный сейчас.
И как в этой ситуации быть?
Просить администрацию засчитать мение куракофа как кулака, если у первого не хватит сообщений?
я иного выхода не вижу
Девочка
И меня посчитайте, ага
Ибо мне не все равно, кто будет "резать и пришивать", некоторые лезут в организьм с немытыми руками и плюют еще, когда над взрезанным телом разговаривают, а потом лечись... туберкулез там, абсцесс, глисты всякие, чего только не налипнет от никчемного модера