Объединяем разделяя
44608
277
Сифон
да я не против. ты спросила как спать будем я грю вместе.. как получено? репит эгейн?")
БарагозниК
модным это было лет сто назад - опера-то...
сейчас менее модного жанра и не сыскать...
опера - это не пение, это эмоции. замешанные на страстях, восприятие которых усилено музыкой...
а страсти человечесские всегда. спокон веков. одни и те же...люди не меняются...

просто люди разные: кто-то очень эмоционально восприимчив к живописи и способен расплакаться от тех эмоций, которые получают, рассматривая картины
кто-то получает эмоциональную встряку от прослушивания музыки...
всё очень индивидуально...
кто-то заряжаетя эмоциями. глядя в лунку с тёмной водой и поплавок, поджидая дуру-рыбу...
это красивый и уместный офф, причём здесь сорри?)
Сифон
сначала удивилась откуда я это знаю, потом вспомнила: экскурсия Барселона и Дали.
Особое доверие ... я без добавления особое доверяю своему мужу, доверие либо есть либо его нет, у меня есть. И обид у меня нет, вообще. Но сплю отдельно - мне так хорошо, муж не жалуется, а он не из тех, кто промолчит если не по его.
GuimpLena
здОрово, а вот я там пока не была..
GuimpLena
Это у восточных людей есть женская и мужская половины дома, а у русской бабы один вариант "своей" комнаты - кухня. :спок:
Сифон
контактливые и дистантные люди - это не ярлык!! Человек может ненавидеть объятия чужих людей, да что объятия даже прихлопывания по плечу, жить в семье ведя раздельный бюджет, но тем не менее обниматься-целоваться постоянно ходить под ручку и обнявшись с членами семьи или близкими людьми. Для таких раздельное спанье - это приговор. Муж ( жена) вычеркивается из круга близких людей. так что вот
А кто сказал, что если раздельные спальни, то после секса нужно сразу уматывать "к себе"?
презумпция
Так быстро привыкнешь в раздельных спальнях что это только твое личное пространство. А те кто приходят, это так - то что можно заменить.
Сифон
она сегодня в Питере...скоро вернётся...не скучай

щас топик прочитаю и напишу...соскучилась и я по вам
Шлёндра
согласна с Уххом...отдельные спальни реальны для решивших квартирный вопрос, а не тогда когда "мама с папой на диване в проходной комнате"
считаю что и для здоровья это полезно и для психики, и для сохранения романтики в отношениях...
короче...я ЗА сюрпризы, внезапность, возможность выбора...
Udd
"Когда года, как ловкий вор,
Уносят пыл из наших чресел,
В постели с дамой - разговор
Становится нам интересен".
(с) И. Губерман

Ты об этом? :biggrin:
БарагозниК
вот представляешь мы у костра с Соболевым песни бы запели, он бы в этот момент с гитарой лезгинку бы, а я в присядку в русском народном костюме..
*попыталась представить* А что? Я б посмотрела... думаю, не только я.:улыб:
Сифон
на первый
Думаю, что у каждого человека должен быть свой личный угол в доме и возможность при желании туда отступить без объяснений.
А дальше рассуждать могу только теоретически, потому что настолько привыкла спать одна, что сейчас и с родной мамой не высыпаюсь, когда доводится спать на одном диване.
Таша
Вот-вот занимательная тема для подфорума, где адская часть либо в разводе, либо прожила стока лет, что хочется отдельную постель...

зы. В этом годе 20 лет будет.
От себя - отдельную постель не приемлю. Благо, если обидемся, то и нынешняя постель позволяет спать раздельно. Но в тоже время позволяет проще решать обиды, стоит руку протянуть...
И если обида еще сильна и твою руку отбросили, это не так обидно, как если бы ты перся в жонину спальню, а тебя оттудова туронули... Это уже тянет...
Сифон
Запишите меня тоже в этот сомнительный список "индивидуалистов от дивана".
Если гипотетически предположить, что я имела бы возможность позволить себе отдельную спальню, то я бы предпочла спать отдельно. Во-первых, в силу привычки, во-вторых, я считаю, что постоянный совместный сон - это утрата границ личного пространства. Безусловно, иногда очень приятно засыпать и просыпаться в объятиях любимого человека, но ключевое слово здесь "иногда".
Да, возможно, достигается особая близость до взаимного растворения друг в друге, но и утрачивается нечто очень и очень важное, делающее другого человека целой непознанной вселенной.
aglow
:agree: это рассуждения вообще... что лучше? итальянец для которого разговор нос к носу нормален или японец который от тебя на полтора метра как от зачумленной шатнется? как можно сказать кто из них правильней и лучше?
sahara
можно спать под разными одеялами)))) и хоть запукайся там себе если уж так важно ( здесь упоминали подобную проблему так что это не отсебятина :biggrin:
Горгулья
Если на диване каком, то всё одно тесно будет.
ДолжОн быть сексодром, 2,5 на 3. Хотя бы. :biggrin:
sahara
Скажи уже честно — в "адскую часть".:улыб:
презумпция
фигня)))) мы на полуторспальном диване ( обменяли) на лишний шкаф спали 7 лет кочковатый потом такой уже стал а посредине - впадина))) ( расплакалась ностальгически) :biggrin:
Горгулья
Ну, тутошние, думаю, все на таких успели отметиться. :biggrin:
Я так понимаю, диванчик в итоге поменяли. :миг: