Из простой пластиковой бутылки...((
80411
417
wsoroka
Да, у нас уже не найти то, что плохо лежит. Всё в большинстве мест уже давно лежит хорошо)
prilipala
Я не скажу насчет красоты пластиковых бутылок, но их долговечность поражает мое воображение... :улыб:
Полипропилен и полиэтилен не разлагаются в природе самостоятельно.
Новинка
Меня вот именно это больше всего и поражает: сама, значит, шьёшь из лоскутков, и ничё, а творцу из пластиковой бутылки, значит, руку подать побрезгуешь. Рассаду в пластике им вывозить стыдно, понимаишь ли. Да само понятие "вывозить рассаду" (неважно в чём) уже за себя говорит.
Потрясающее двуличие!
Да ещё и снобизм этот, из эстетов, так сказать струящийся: сопли бы с подола подобрали, графья в первом поколении, прежде чем своим "фи" тыкать-то!

Вот в том месте, где прошло моё детство, лоскутные одеяла были неизменным атрибутом низших слоёв коренного населения (да простит мне Аллах речи сии). Ими что ишаков накрывали, что в качестве подстилки, бросив прямо на землю на базаре каком-нить, использовали. А потом этим же и дастархан в саду накрывали, чё.
С тех пор меня натурально передёргивает от одного вида лоскутного творчества. Ибо в моей системе координат это - символ крайнего убожества.
И однако никогда в жизни мой внутренний уровень культуры не позволил мне фыркнуть презрительно в сторону людей, увлечённо и с любовью занимающихся этим видом творчества. Ибо фырканье вот это (в моей системе координат опять же) - символ крайнего убожества душевного.
stich
"И однако никогда в жизни мой внутренний уровень культуры не позволил мне фыркнуть презрительно в сторону людей..." и далее по тексту. :umnik:
Zlork
Ну и? Фыркнуть по поводу снобизма и двуличия мне вот вполне так себе позволительно.
Ибо сие считаю пороком. А творчество - наоборот. Речь шла о творчестве.
stich
Фыркнула? Фыркнула. А то нашла тут чем хвасться, уровнем культуры, итить.
Zlork
Я не хвастаюсь. Я, можно сказать, меряюсь.
По-моему, очень свежо и оригинально.
Титьки задрали уже, ей-богу.
stich
Да прям то, давича только СРЛЯом мерялись.
Zlork
Тоже хорошо.
А кто победил? Я всё пропустила.
stich
Победила Таша закрыв топик. :biggrin:
kurakoffu
Из проводков в ярком пластике диаметром около 1 миллиметра создавались перстни и браслеты
----------------
Да, мальчики мне такие дарили)))))
Еще раз повторяю, я не против того, что люди пробуют себя в качестве мастеров, начиная с таких проб, мне просто кажется, что наш быт, включающий в себя массированно такие поделки делается духовно беднее, или ... Ну вобщем-то я высказала свое мнение, не могу никому его навязывать, просто высказала свое изумление.
Короче, мне не нравидся клумба огороженная платиковыми бутылками вверх жопками и точка. И даже вверх горлышками не нравится))
И с этим можно мириться , но не приветствовать, вот и вся моя простая мыслЯ))
kurakoffu
чувство прекрасного должно реализовываться самым бесплатным образом
---------------------
прекрасная мысль), но я бы поправила - не должно, а может
Новинка
все равно Новиночка!! спасибо за топик!!! я все таки сделаю стенку на даче из бутылок победив лень и увью ее плющом))) сочинив таким образом гимн единству человека и природы! тыддыыыыщщщ!!!)))))
kurakoffu
Хотя тоже отходы-тряпочки
-------------
Нифига себе отходы! Сколько я я ног ссобью, пока найду подходящую ткань для свои покрывалок! И новую, в розницу и каждую надо с другой стыковать, чтобы был лад!
Вот если бы я шила из старых халатов - тогда, это были бы отходы, да. Опять вопрос о *пластиковых бутылках* высплыл)))
wsoroka
-=Единственный критерий красоты - красота.=-
и творчества...
:flowers:
SkwоT
Лен, ну разве я о ручной вышивке, домотканых половиках ил прочем чудесном рукоделии наших бабушек, тетушек. Ну не ставь ты в один ряд пластиковую бутылку с рукотворным традиционным ремеслом. Эх...
Я же не могу про определению быть против ремесла, сама люблю это делдо, хочу столько всего попробовать - лоза, гончарный круг, ткачество. Вот прялку купила -0 уже немного научилась прясть. Ну не об этом я.
Кстати о прялке - у нее колесо от велосипеда))))) Все пркарсно, прядет, но велосипедное колесо меня раздражает, хотя какая-бы казалось разница.
Новинка
нпп

Тема немного сбилась. Начиналось всё вроде как "Из простой пластиковой бутылки"... А свелось - к "Из-за простой пластиковой бутылки"
kurakoffu
я там увидела дерево, ивовые ветви в плетне. Чудесно!
Я бы на месте коммунальщиков запретила использовать в дизайне территории дома бытовой мусор.
Горгулья
Ну это же стекло, декупированное? Это не резьба по пластиковой бутылки. У меня тоже есть две декупированные бутыли - я их использую под морсы. Очень мне нравятся, отделаны очень талантливой женщиной.
Хотя стеклянные графины, сделанные специально для этого мне больше нравятся.
Новинка
Это пластиковая\или стеклянная бутылка с приклеенными сверху полосочками упаковочной ленты ( которыми перевязывают подарки. То есть в мастер классе написано - понадобится пластиковая или стеклянная бутылка...
Новинка
То есть у тебя нутрянная тяга к натуральному? то есть так - пахать землю, есть экологические продукты, ходить в холсте?
kurakoffu
Мы кубанские. Донским не чета
---------------------
А мы и запорожские, и донские, и вообще я тоже... из под Воронежа))))))
У меня тоже тетка в тех краях есть, а не была я там аж с1 984 года... :cray-1: