Из простой пластиковой бутылки...((
80096
417
Новинка
***это просто захлестнуло все вокруг***

ну не знаю...меня ничего не захлестнуло, я чисто теоретически....не наблюдаю я засилья рюмок из пластиковых бутылок и конфетниц из банок аллюминиевых

и вот что для меня удивительно в этом топике: как (почему) люди, заявляющие по жизни себя людьми творческими/шьющими/мастерящими, порицают тех бутылочно-баночных творцов...по сути тоже мастеровых людей?
хотя...по идее они должны быть с ними заодно или, по крайней мере, могли бы понять почему так происходит...ну творить человеку хочется аж руки чешутся, а нет ничего привычного или денег нет

вот я, как человек без творческой почесухи, могу сначала захотеть что-то, поискать, если не найду, то подумать как это сделать, приобрести материалы...ну короче, соломки подстелить по возможности
но творцы-то не ТАКИЕ!!!!
Шлёндра
плюсую...
Вот что народ ваяет - это и есть народное творчество...
Вот на просторах Сети чичас и кулинаров полно. И это хорошо.
Может профповар почитает, тоже ужаснется. Но нельзя душить творчество. Какое бы оно не былО...
Вот в живописи есть такое направление - наивное искусство...
Жила какая-нибудь бабушка - жила и на старости лет вдруг рисовать начала...

Rousseau, Henri The Dream, 1910 , New York, Museum Of Modern Art
aglow
Угу. И красота - понятие относительное.
Как сказал классик, пребывает в глазах смотрящего.
Кому и Джоконда - невеста.
stich
Да ещё и снобизм этот, из эстетов, так сказать струящийся: сопли бы с подола подобрали, графья в первом поколении, прежде чем своим "фи" тыкать-то!
---------------------------------------------------------------------
Ну, я подобрала сопли. Можно теперь струить снобизм в эфир дальше и своим фи тыкать? Ужасные эти ваши бутыльчатые ограждения и шинные клумбы. Ужасные, да! Горгулья, я даже не собираюсь добавлять "мне кажется", потому что это и так понятно, что кажется мне, а не ивану петровичу сидорову.
И нипричем тут бедность совершенно. В конце концов, грядки могут существовать вполне себе без всякого ограждения, не заплачут. И то лучше будет, чем этот кочмар.
А если руководстваваться голым функционалом - можно дойти до ручки, а также точки.
Можно не стелить скатерть на стол - а зачем? Можно оставить голую лампочку без абажура - светло же? Можно вообще все на свете делать из газеток - и абажур и скатерть, а на даче - на квадратики нарезанную в дачном туалете на гвоздик накалывать.
И бесплатно и чистое творчество.
вечер
А, че еще забыла сказать. Я ни в коем разе не собираюсь отчитывать творцов и призывать к уничтожению шинных клумб, или уж выкраске их в неголубой цвет. Нибожемой.
aglow
а зачем нам баПки-божьи одуванчики?у нас свои Митьки есть...во всех мировых галереях...
чем не *искусство в массы*?
вечер
Я видела совершенно гениальные изделия из бутылок.
Но что это кошмар - целиком и полностью согласна.

Про оградки даже говорить не хочу. Это не кошмар даже. Это п***ец.
вечер
Ну ясе пень, что кто-нибудь должен был выйти с доведением ситуации до абсурда: газеток, лампочек ильича и пр.
Ты ещё не сходила к Фенсту в соседний топик, широкой лопатой загребающего всех в лоно семьи?
Ну а чё, всё ж в мире должно крутиться вокруг вашей оси. Все остальные оси - они такие не оси, прям совсем даже экваторы недоделанные.
Т.е. что удивительно, повторюсь: вместо того, чтоб поискать позитив, почему-то первое стремление - пригвоздить негативом.
Пригвождённые при этом, как правило, не в курсе, и продолжают созидательное (!) движение по жизни.
А визуально оскорблённые аж кушать не могут, такая неприязнь, такая неприязнь (я тоже утрирую, да).
Ну и поведай мне тогда, в чём великий смысл, к примеру, подойти на улице к безвкусно одетому (с твоей точки зрения) человеку, чтобы ему об этом настойчиво сообщить? Аналогия прямее некуда.
вечер
:biggrin: :rofl: ты меня просто раскатала) в моей старой квартире -а ведь это было совсем недавно миллион лет висела лампочка на шнуре. и ведьгадство не совсем бедно то Жили) была лампочка и простенькая бра. потом абажур у бра раскроили и получился комплект наконец то и там лампочка и там. Господи я уже и забыла а ты напомнила меня прсто по хихи ударило)
просто вспомнаю- стою я над осколками и думаю-вот теперь в этой комнате все гармонично) :biggrin:
Крыска
покажи.
я еще вот че думаю - просто материал даже какой-то.. ну, никакой. Возьмем новинкины попонки для ишаков, как ласково отозвалась стич .. Там ткань, хлопок. она приятная сама по себе, ее трогать хорошо.

кстати.. один человек говорил, что в многих странах ЮВА, в тайланде в частности, эти бутылки распускают на молекулы и тачают из них ткань типа шелка. Из типашелка пошивают всякие пижамы и халаты, и продают туристам. И надпись клеют "силк")))
Горгулья
Вот как ты до этого жила-то? Кошмар. А как дальше жить будешь с этим мегазнанием?
Стреляйтесь, поручик!
вечер
Потом покажу... надо сначала сфотать. По дороге не дачу моего брата есть парочка.
Одну не помню, а вторая - лебедь. Роскошный. Каждое пёрышко отдельно вырезано. Иду мимо и каждый раз удивляюсь.
Но вот то, что рука ни разу не потянулась сфотать... говорит о том, что мне не нравится это. Изумляюсь - да, полёту фантазии творца, но на простую ромашку на грядке рядом смотреть гораздо приятнее.
stich
Да нету смысла, кто б спорил. Новинка, заводя этот топик, поди и не подозревала, что тут окажутся пригвожденные. ))
Слушай.. а вот продолжить созидательное движение - это должен происходить скачок от количества к качеству или нет? Ну, в смысле - охватить бутылками как можно больше объектов, или таки эволюционировать в оградках?)))
вечер
Стремление к мировому бутылочному господству - основная цель. Как иначе-то.

Хотя есть подозрение, что люди могут даже не догадываться, насколько самим фактом своего существования они портят кому-то жизнь. И хотя это не их проблемы, в наших проблемных силах сделать эту проблему общей, так сказать. Ибо нефиг.

Про скачок. Он может произойти как в сторону изменения материала (скучно возиться с одним и тем же), так и в сторону масштаба. Блоха из пластика. Пластиковые церетели. Это ведь тоже можно к качественным скачкам отнести.
Если конкретно про оградки, то я уже писала: может быть целью чистый функционал, и даже мысли не закрадываться, что вот на эту хню стоит ещё как-то тратить своё время.
stich
Стиче! ты чего такая сердитая? с утра села на осиное гнездо?
вечер
как это грядки могут существовать без ограждения и не заплачут? обязательно нужно быть грядкам огражденными иначе они сыпаться станут.
GuimpLena
У нас на даче не сыпались почему-то.
GuimpLena
че они у тебя - три метра высотой, чтоб сыпались? Не рассыпятся, корнями скрепятся и все.
fensterbau
Живу одна. Чё ж тут сказать-то тебе ещё.
Вывод тобою должен быть сделан моментально.
вечер
у меня они не высокие но на барханах. вот и сыпятся.
Крыска
потому что ты не знаешь
GuimpLena
А я вот чета пива страсть как захотел. Неприменно из пластиковой бутылки. Ну или для шику, можно пластиковый стаканчик добавить.
stich
может быть целью чистый функционал, и даже мысли не закрадываться, что вот на эту хню стоит ещё как-то тратить своё время.
--------------------------------
вот прям ключевые слова в различии подходов. ))) у меня это полноправные мысли наряду с мыслями про удобство) и они не то что закрадываются, а прям ходят в голове, как хозяева у себя дома)))
GuimpLena
Чего не знаю?.. Я же помню - не было никаких оградок, и ничего не сыпалось. Были колышки по бокам, чтобы шланги по грядке не ездили во время полива, и всё. Оградок никаких не было. И забора не было до прошлого года. Ненавижу заборы...