Из простой пластиковой бутылки...((
80081
417
Девочка
А! ты практический вопрос задаешь? ну так это очень удобный материал.!
Я когда то хотела сделать стену на даче чтобы повесить умывальник. Из ПБ коричневого цвета наполненных песком. Эта стена была бы тяжелой, прочной ти не гнила. А горлышки можно было бы делать разнонаправленно и пустить по ним виться плющ. Вот и все дела. Бутылка может служить поплавком и грузилом, она принимает от нагрева различные формы. Про долговечность и дешевизну и говорить нечего. И ты считаешь что дизайнеры и народные умельцы должны были пройти мимо такого уникального материала?
Горгулья
это очень удобный материал
---------------------------------------------
Именно.
Я так понимаю, что вопрос стоит "что круче: красота или удобство"?
Я, к примеру, не визуал. Вещи оцениваю в первую очередь исходя из их функциональности. Удобно? Окей. Доступно? Отлично. Некрасиво? Ээээ... мне пофиг.
Оградка из пл. бутылок мне лично не режет глаз, и если она сделана для того, чтоб выделить некий участок площади и выполняет своё значение - я скажу, что это нормально.
Такое вот восприятие. "Зато я нюхаю и слышу хорошо"(с)
Приплетать сюда уровень культуры - всё равно, что обвинять левшу в том, что не ходит в ногу с правшами :dnknow:
stich
Ваше высказывание просто прекрасно иллюстрирует моё убеждение, что на территории России преобладает разделение на "свой-чужой", и до умения кооперироваться для достижения общей цели россиянам как москвичу до китая пешком. Именно потому я пройду мимо того пресловутого двора, потому что в таком ключе можно работать только с молодым поколением. Те, кто старше, в массе своей оперируют совсем другими понятиями.

Вопрос стоит не "что круче - моё имхо, или его?", а в том, что для решения какой-то задачи на общей территории разумней объединить усилия как визуала, так и того, кто "слушает и видит хорошо". Но для этого им должно быть не похрен, конечно. И они, конечно же, должны хотеть достичь общей цели, а не выяснять - кто круче. И если это не уровень культуры, то я Майя Плисецкая.
Safran
НПП

Между прочим, дизайн пластиковой бутылки - само по себе почти искусство. Чтобы сделать её удобной, надо хорошо потрудиться. А то вечно их то не обхватишь, то фиг нальёшь, то заваливается, то ходуном в руках ходит :-)

Горгулья, я не понимаю, о каком номере речь. Если ты имеешь в виду автобус, на котором мы из Кгд ехали, то никакого номера у него нет, это был микрик Фольксваген, туркласса, и ехал он до Праги через Польшу так, как того хотел водитель.
Там в Кгд вообще так и ездят по всей Европе, у них свои маршруты и свои туроператоры, и гиды тоже свои.

Всё, уезжаю в аэропорт, всем пока.
Горгулья
я ничего не задаю
я не ТС
я отвечала ТС, Лар...будь внимательна
мне - всё равно
Safran
А Ваше высказывание - яркая иллюстрация того, что что даже не попытавшись объединиться и обозначить ОБЩУЮ цель, главное - сразу показать второй стороне, кто тут в целях лучше сечёт.
И эти люди чего-то говорят за консенсунс...
stich
"Эти люди" много чего говорят.
Что именно вас так задевает, stich, что заставляет опускаться до неопределённости и третьего лица о присутствующих? Вы скажите прямо, я постараюсь вас больше так не ранить.
Safran
А с чего Вы взяли, что меня "задевает"? Как Вы так ловко определили уровень моего эмоционального состояния через монитор?
Я ведь тоже могу предположить, что задело-то Вас, раз встряли таки в беседу третьих лиц, а я таковую цель и имела))
Впрочем, желания опускаться до предлагаемого уровня личностных перепалок у меня нет.

Я всего лишь вполне по теме хотела сказать, что определять уровень культуры или какого либо ещё мнимого превосходства по дизайну горшков от рассады - просто смешно.
Можно ещё качеством черенков дачной лопаты меряться тогда уж.
Новинка
Наташа, а чем тебе не нравятся пластиковые бутылки?
Посмотри на них с другой стороны..
Творить можно из чего угодно.
Главное, что у человека есть тяга к творчеству.
Творческие люди никогда не скажут, что им скучно жить.
Лоскутное шитье-придумка наших пра-прабабушек.
Они не выбрасывали изношенные ситцевые платья, они нашли им красивое применение.
А теперь мы можем купить новые ткани и разрезать их на лоскутки для того, чтобы творить...
Пластиковые бутылки- интересный матерьял для творчества и развития творческих способностей.
Новинка
я ЗА любое творческое начало...за любые действия
хоть из мамкиной старой юбки, хоть из догогущего кашемира
и даже, если, сделано не на "пять", никого не зацепило ...ну и что?
это РУЧНАЯ работа, это творческое начало...это не по улицам шляться с пивом

у меня была пару раз(а может и более) ситуация "шила милому кисет - вышла рукавица"
спасибо моим родителям, что не надавали мне по рукам за порчу имущества
иначе б я в будущем боялась браться за новое дело, боялась ввязываться

а материал изделия может быть, как мне кажется , любой
нуууу....конечно нужно понимать, что вазочку из пластиковой бутылки не стоит дарить на ДР
хотя...если её изготовил бабушке шестилетний внук, то....сгодится :-)))
Новинка
***Ну как же нашу школу за это не поблагодарить - отбить на долгую жизнь охоту заниматься творчеством.***

школа школе - рознь
в моей школе были шикарные ножные швейные машины...представления не имею откуда завхоз их притащил, в годы всеобщего дефицита
Отец Тук
***Талантливому человеку совершенно все равно, из чего творить.***

о!!! именно так!
я вон сколько понаписала, а ты рррраз и одной фразой :agree:
Шлёндра
В моей школе был оборудован целый класс с ножными швейными машинками. Там я сшила первый фартук, первое платье.. :улыб:
А у старшего сына в школе учили резьбе по дереву. Еще он как-то принес поделки из консервных банок: рамки для фотографий, вазочку, конфетницу. Такие интересные поделки! :улыб:
Пилюля
и у нас был класс...и был какой-то паровой стол....вот не утюг, а стол
я сейчас не помню конструкцию, но в ощущениях это чудо осталось
Шлёндра
У нас в школе был кружок творчества. Мы там из жестянных банок из под кофе или пива вырезали и скручивали пепельницы, вазы, кукольные стулья, игольницы. Был одноклассник - золотые руки и глазомер, такие шедевры делал! :live:
Новинка
НПП.
Видел,как парни сплавлялись по горной речке на плотах из пластиковых бутылок...говорят,что лучше и дешевле мат-ла нет! :biggrin:
Udd
Да, кстати! Плоты и катамараны. Пластиковые бутылки -само то для них! Катамаран
Отец Тук
Развитие творческих способностей достигается по нескольким направлениям в несколько этапов.
Это и изучение максимально возможного спектра материалов и их сочетаний, это и созидание в условиях свободного наличия этих материалов, самостоятельного выбора форм и т.д., так и в условиях их жёсткой ограниченности пластиковой бутылки...

и что бы ни получилось у ребёнка - та же рукавица вместо кисета, упомянутая госпожой Шлёндрой, - это не повод родителям в след раз выдавать ребёнку старый мамин халат для изготовления юбки. Учиться нужно нна качественных материалах, на хорошем оборудовании, как уже писали здесь женщины.
а не только на пластиковых бутылках или жестяных банках...
ипольоваание последнего доолжно иметь под собой цель - развитие творческого вооражения, а у нас по сути это имеет самоценность - сделать из бутылки украшение.

и я совершенно разделяю утилитарность сделанной из подручного материала вещи в условиях форс-мажора: умывальник возле палатки, вазочка в поезд. салфетка из носового платка. колготки вместо пассика и т.д., и вещи их этих материалов, служащие для украшательства постоянно дейстующего жилища...

у кого-нибудь дома стоят вазы из платиковых бутылок? а цветы пластиковые из них же? а бабочки из них на шторах? а статуэтки? а рамочки, подаренные вам вашими детьми в начальной школе из подручных материалов?
я знаю, что нет
а почему нет?
Девочка
***госпожой Шлёндрой***

ишь тыыыы...вот и я дожила до "госпожи"
Шлёндра
я-в трусах из пластиквых бутылок...ты-*госпожа* в пластиковых чулках и с пластиковой плёткой...*мечтательно так*:бебе:
Девочка
Ириш, а я вот не уверена, что не стоят. То есть про вазы-бабочки ещё уверена, а вот детские поделки вполне могут быть. По крайней мере, до тех пор, пока это будет важно ребёнку.
Таша
я же не в общем спрашиваю, а у конкретных людей о конкретных вещах
вот дети на трудах делали поделки из отходов
у кого дома стоят на видных местах?
не как подарки. а как украшательства
Девочка
Если действительно аккуратно и красиво сделано, почему бы и не поставить? И потом. С какого момента тот или иной материал становится отходом?
Отец Тук
если и бы - не считаются :biggrin:
Девочка
У меня стояли, пока сыну было важно, что я это ценю и храню. И страшненькая кружечка а-ля гжель из той же пластиковой бутылки, и кривенькая тарелочка из папье-маше, и что-то из листочков-веточек... понятно, что не в качестве украшения, но ведь изначально вопрос стоял про есть ли вообще.:улыб: