Из простой пластиковой бутылки...((
80075
417
Таша
***пока сыну было важно***

ключевое слово!
очень важно детям, не смотря на качество работы и материал, чтобы не "ударили по рукам", выкинув, осмеяв, высказав своё снобское "фиии"
Таша
я не точно выразилась изначально, полагая, что заглавный пост и линия обсуждения задаёт контекст...
когда поняла своё упущение - уточнила...
Шлёндра
это к вопрсу о стимулировании развития творчества в ребёнке

а как с вопросом истинной для них худ.ценности заявителей-ценителей подобного материала?
Девочка
Вторичное использование бутылочной тары не по прямому назначению имеет долгую славную историю.
Во время ожесточенных боёв с фашисткой Германией был применен против совершенных танков Вермахта коктейль Молотова - зажигательная смесь в стеклотаре из под вина и водки. Бутылка оказалась вреднее противотанковой гранаты.
Девочка
Для стимулирования творчества материал не имеет значения. Для того, чтобы обучить пацана азам автодела, вовсе не обязательно ему из салона покупать новенький мерседес. Старенького москвича для этой цели будет предостаточно.
Девочка
я о стимулировании ВООБЩЕ *широко разведя руками*

а уж "Талантливому человеку совершенно все равно, из чего творить." (Кабыздох), главное чтоб не мешали
kurakoffu
стоп
вопрост ТС - использование для украшательства жилища
и не в фрс-мажорных обстятельствах
kurakoffu
Извиняюсь. Пытался ТС ответить, не ту кнопку нажал. :а\?:
kurakoffu
Коктейль Молотова впервые был против советских танков в советской-финской войне
Отец Тук
дай поцелую...СЕГОДНЯ я тебя люблю :чмок:
Шлёндра
тебе нравятя поделки из пластиковых бутылок, я поняла
но насколько они тебе нравятся?:улыб:
дома поставишь? купишь на улице у бабуси. которая их продаёт? попросишь продать хозяйку, в огороде у которой увидишь подобное?
Шлёндра
НатальПална. Я тебя всегда люблю. Особенно, когда ты меня заводишь :смущ:
Девочка
Ириш, да я вообще не очень хочу эту тему обсуждать.:улыб:Понятно, что здесь вряд ли кто-то бабочек из бутылок вырезает и по шторам развешивает. Но я не понимаю, почему меня должно раздражать, что кто-то делает и его это радует. Это его дом, его участок (что там ещё?). Он же мне эти вазочки не несёт.
Девочка
***но насколько они тебе нравятся? ***

настолько насколько их есть у меня
Отец Тук
но тут нет подмены
авто оно и есть авто
реальное

ты же не игрушечное ему даёшь, чтоб из него сделать настоящее, так ведь?
к тому же, износ материала ткани и металла - разный...и перекраивать - не приходится...
так что твоя аналогия не работает...

хочешь, я сделаю вазчку из пластиковой бутылки и тебе продам эту красоту
а ты её дома на видное место поставишь...
купишь?
Девочка
Вопрос не в этом.
Вопрос первый: как утилизировать упаковку?
Вопрос второй: может ли художник использовать упаковку, как средство самовыражения?
Угадай какой вопрос риторический?
Девочка
Если она будет мне нравиться и цена, заявленная тобой, устроит, куплю и поставлю.
Я совершенно не понимаю, почему такая же вазочка из дерева имеет больше прав на существование?
Таша
так и меня не раздражает и не мешает...
если ты заметила...
меня другое удивило: защитники этих шедевров почему-то не хотят это у себя дома видеть. хоть и утверждают, что это красиво...
лукавство какое-то, чт ли...
это и пытаюсь понять...
kurakoffu
ты тему топика прочитал?
там совсем другие вопросы...
Отец Тук
Если она будет мне нравиться и цена, заявленная тобой, устроит, куплю и поставлю.
Я совершенно не понимаю, почему такая же вазочка из дерева имеет больше прав на существование?
Кабысдошеска! Я тебя обожаю. За твою последовательноть.
:чмок:
Шлёндра
***но насколько они тебе нравятся? ***

настолько насколько их есть у меня
замечательный ответ)
:live:
Девочка
Насколько я поняла, защитники защищают не шедевры, а право их создавать. По крайней мере, ни от кого я не услышала, что это так красиво, что хоть домой неси.
Таша
...а я где-то встретила фразу: -=Наташа, (это к ТС обращено было), а чем тебе не нравятся пластиковые бутылки?=- и серия картинок красот из них...наскидку: одуванчик из бутылок, пластиковые цветочки на пеньках и поросята для рассады...

впрчем, оставим это...
творчество, которое рождает мало кого впечатляющий китч, имеет место быть, да...но вряд ли имеет право называться продуктом творчества... :umnik:
Новинка
Навеяло...
В юном возрасте, годах десяти-тринадцати, я, как и мои друзья на Затулинке имели неограниченный доступ к обрезкам досок, алюминиевой проволоке, медным проводочкам (телефонная связь) в цветной пластиковой оболочке и т.д.
Из проводков в ярком пластике диаметром около 1 миллиметра создавались перстни и браслеты в великолепных сочетаниях цветов и способах плетения. Наборные ручки ножей всегда были в моде.
kurakoffu
***Наборные ручки ножей всегда были в моде.***

у нас был такой нож...думаю, что у мамы он мог сохраниться