Из простой пластиковой бутылки...((
80404
417
Шлёндра
Покажи всем, что это декоративное искусство.
У меня ни одного артефакта не осталось - ни ножа, ни авторучки.
kurakoffu
у мамы надо спросить...если она привезла из Рубцовска, то покажу


кстати...у меня дома есть ваза из полого глазированного кирпича
(это я к разговору об материале для творчества)
kurakoffu
в примерно равных по размеру пластиковых пластинках просверливается отверстие
на стержень (задуманный) надеваются в заданном порядке эти пластинки, а потом на станке обтачиваются до нужной фрмы
иногда они сскливались между собой эпоксидкой, а иногда так и оставали рассыпухой, которая позволяла каждый раз менять рисунок (как правило, это была полоска)

ещё стержни оплетались витой парой - хоть счас покажу приём - из 4-5-6 штук - от этого зависело число греней и спиральноть ручки...

Саш,. мы все вышли из тех лет, думаю, что все понимают, что ты имеешь ввиду...
Девочка
А ещё были чёртики из трубок капельницы...
Новинка
Автошины под клумбу. Ландшафтный дизайн, как ни говори.
Голову сломал, но почти пришёл к выводу - чувство прекрасного должно реализовываться самым бесплатным образом!
*ИКЕА рядом пыхтит недовольно!*
Новинка
вообще не понимаю, если честно, причину для негодования )))
кому-то нравится - он делает, кому-то не нравится - он не делает))) о чем тут спорить?
или о том, что кто-то обязан жить и творить так, как это нравится и приятно нам? но это же абсурд, это понятно и младенцу ))))))))
Таша
у меня такой кот до сих пор хранится...
его сделал мне каталочник Коля, получивший травму спины во время падения с пожарной лестницы, когда лез по ней в окно к женщине...
а я была лежачей и он старался меня порадовать хоть как-то: делал игрушки из капельниц и рисовал то, что видел за окном...досих пор всё храню, и рисунки, и игрушки...
:улыб:
офф
kurakoffu
да что ты *отмахивается
я ничего не умею делать руками, ты что...
:eek:
Девочка
Наш человек! :agree:
Я тоже руками мог бы только себя удовлетворить.
kurakoffu
Нерукотворец, что ль?:улыб:
Пилюля
Моск. Созидатель.
Чужими руками здания строю.
Пилюля
нп
из ничего не выйдет ничего(с)
Хоть убейте меня, но это ужасно все - оградка из пластиковых бутылок, клумба из распоротой и покрашенной в почему-то голубой - обязательно голубой! цвет...
Новинка
НКП

У меня тоже полА, и гости с настольными играми скоро, так что я потом активно поучаствую, если у вас задор не пропадёт.
------------------------
Нет, наверное, я все-таки переквалифицируюсь из строчителей на БЗ в управдомы! То есть, в читатели, соррри.
Неужели и по моим постам так видно мои внутренности? :шок:

По теме:
Мои воронежские тетки вышивают и выбивают скатерти, покрывала и наволочки, ткут ковры, делают апликации на ткани.
Забавные такие... классический мещанский стиль 50-х (розы, овечки, кошечки, узорчатые виноградно-лиственные орнаменты). Цвета очень КРАСИВЫЕ, на их взгляд: сочные, густые, яркие, без полутонов почти, вернее, полутона тоже красивые и ярко-свежие, только тоном послабее. Классическое дурновкусие, аляповатость и лубочность.
Но как же я люблю все эти вещи... они очень хорошие) Как и мои тетки, которые любовно колупаются со своими станками и пяльцами... И всегда, когда я к ним приезжаю в гости, ведут меня показать, что они еще придумали и вышили-выбили-смережили-соткали. И всегда что-то дарят. Щаз вот сижу на такой ими тканой и вышитой подкладочке на мой сосновый стул. Это чудные вещи... хоть и безвкусица с точки зрения Бакста и Серова, да...
Бакста и Серова, кстати, я тоже люблю)

И еще... Пушкин сказал, что узость вкуса есть скудость мысли... и, кажется, он же сказал, что нет ничего милее сердцу человека, чем простая незамысловатая мелодия, основанная на элементарной гармонии (треугольник).
Но они - эти простые мелодии - не отменяют красоты инвенций Баха и диссонирующих гармоний Скрябина (это уже я так думаю...).
SkwоT
:agree: согласна...

у меня недавно была подружка из Рубцовска
она привезла мне чудесный палантин, и какие-то салфеточки, вязаные крючком
это мне греет душу!
это ИЗ моей юности, это тепло и мило, даже если и никак не вписывается в интерьер

и вообще ...любые вещи сделанные вручную это кусочек души, настроение
в отличии от вазочек и платочков фабричного и поточного изготовления
Девочка
меня другое удивило: защитники этих шедевров почему-то не хотят это у себя дома видеть. хоть и утверждают, что это красиво...
лукавство какое-то, чт ли...
это и пытаюсь понять...
Ира.. произведение искусства - да с удовольствием! поделку - только собственных детей. т и материал не имеет значения! Ну я картину нарисовала - такой кайф был!!! просто супер!!!. И повесила на стену. Картина называется "Подсолнухивангога" :biggrin: У себя я согласна эту картину видеть)) кто то другой в своем доме мою картину - вряд ли. Но не имеет значения что это - самодельная шаль из чистой шерсти, картина нарисованная акрилом ( ага, ВАн Гог - акрилом :бебебе: ) или бабочка из пластиковой бутылки))
Новинка
Я квилт очень люблю и уважаю.
Хотя тоже отходы-тряпочки.
SkwоT
Новинка-то как раз и сетует в заглавном посте о том, что утрачено ремесло, что подменено но переделкой из бутылок...
не про выссокое искусство/неискусство речь здесь как бы...

в какой момент вы оъединять начали рукоделие с рукоблудием и почему их отждествляете - ума не приложу...
Шлёндра
А знаешь, мне кажется, что под все эти аляпистые штучки можно создать очень интересный интерьер!
Выкрасить пол в желтый цвет и покрыть лаком, побелить стены известью, подушки положить горкой... можно создать свежий и яркий интерьер в стиле провинциального города 50-х годов... это будет очень стильно и какие-нибудь модные итальянские дизайнеры будут первые пищать от восторга)))
Горгулья
нет-нет
будешь дом уставлять вазами из бутылок и прочим рекодлудным китчем, какой у бабучек в палисаднике у тебя восторг вызвает.
Шлёндра
в отличии от вазочек ...фабричного и поточного изготовления
так у тебя какие вазочки дома? деланные вручную из бутылок или уже всё-таки фабричные?:смущ:
Ойка
Бутылки пластиковые. Инсталяция умилительная! Автор великолепен.
Девочка
да, я согласна, я не про Новинкин пост говорила, а про то, что если человек нечто создал с восторгом и любовью своими руками - это не значит, что вещь плоха, пусть даже она безвкусна с точки зрения какого-то канона.
Всегда нужно ориентироваться на собственную внутреннюю гармонию вещи. Если она есть - то это уже достойно быть... В поделках из пластиковых бутылок, что в ссылке, я увидела такую гармонию.
Но, видимо, у меня нет какого-то особого вкуса, чтоб их обругать.