Из простой пластиковой бутылки...((
80098
417
Горгулья
это- уже искусство - это роспись витражными красками по стеклу ))))
а не переделанный пластик:улыб:
Девочка
неправда! я написала что это может быть и некрасиво но иметь право жить пока не придет кто то кто сделает лучше! а просто так хаять людей - некультурно)))
Горгулья
да?
значит. я пропустила эту фразу, где ты говоришь, что это некрасиво
звиняй
:flowers:
Девочка
нет! Это цветная пленка ( типа изоленты) на пластике или стекле :dnknow:
kurakoffu
Поеду в Воронеж - выпрошу у тетушек тех лебедей))
Девочка
а кто определил что вот ЭТО китч, а ЭТО - высокое искусство
у меня закрадывается подозрение, что для каждого из присутствующих это очень индивидуально

для кого-то мои слоники на комоде - китч, как и сам комод :-))
а для меня это воспоминания о разных, близких и не очень мне, людях

так что спорим мы именно о том, что считаем....каждый из нас
а ты, вероятно, просто думаешь что "знаешь нас"...иллюзия у тебя такая

кстати...классная фраза! хоть в Крылатые:
"понять, зная вас, почему вы спорите о том. что не считаете" (Девочка)
ну откуда ты можешь знать о том, что я, госпожа Шлёндра(с, Девочка) считаю, а что нет :-))))))))
просто класс!!!
Девочка
Ну не верь.
Я дома поставлю то, что укладывается в мой стиль и вмое чувство меры и вкуса.
Если я сделаю дома другой стиль - "городской, мещанский лубок 50-х" - я туда поставлю вторую вазу - она прекрасна и стильна для будет для этого интерьера.
kurakoffu
Чет выкинуло меня - не успела досказать)
На 100 процен тов уверена,что начали люди с пары оригинальных кормушек для птичек. Но остановиться не смогли))) Кстате, Ириш, попадаются там и комбинации из пластиковых бутылок! Только видно их только когда снег растает)))
Вообще, вся эта нездоровая возня с мусором очень похожа на ваяние человечеством памятника себе/о себе из мусора. Раз уж оно успешно его производит, а утилизировать не научилось. Археологи находят городища, восхищаются, благоговейно сметая нежными кистями пыль с черепков. А мы оставим после себя весомые грубые и зримые памятники из оградок/поросят из пластиковых бутылок, терриконы старых автомобилей и кладбища прочей техники... Не думаю, что археологи будущего будут пускать умильные слезы.
Страшненько все это.
kurakoffu
Я сразу тебя позову глянуть, как привезу.
У меня вообще давно идея - собрать по родне памятники быта той эпохи и отправить в контейнере сюда... а здесь устроить где-нибудь музейный уголок из всего этого. Если б ты видел, какие есть старые шкатулки на чердаке дома моей бабушки!!!
doka
Не переживай так.
С нашим отношением к планете - в будующем некому нас изучать будет.
Шлёндра
слоники - это не китч, это - мещанство
я сама мещанка, обуюченная слониками и салфеточками:улыб:

впрочем, понятие китча вполне определённо, оно носит не вкусовой или условный характер

видимо по поводу "знаю вас". я действительно ошибаюсь...
совесем не знаю
верно
SkwоT
Мимо темы.
Каждый раз читая тебя, диву даюсь - как у тебя получается так кружевно отвечать, не отрываясь от Бардема?!))))
doka
почему только мусор? тот дом простоит 300 лет - из ПБ. чем он плох?
doka
Бардема кто из нас смотрит?
:eek:
kurakoffu
Воронеж? Это далеко)
Я на каникулах заеду к ним - 14 июля.
Горгулья
А прикинь, какая загадка будет - почему этот домик устоял, а все остальные (озирая гектары земли, засыпанные пластиком) нет?!
SkwоT
Ой, Лена... навеяла. Мы в конце 90-х делали выставку предметов быта 30-60-х гг."Как жили наши бабушки", какие вещи нам давали... очень жалею, что нет у меня записи экскурсии, которую снимали. Вот там и были все эти вышивки-выбивки-кружева-полотенца-половички-рубахи. Самым-самым раритетом была вафельница чугунная на длинных ручках — в этой семье она была с середины 19 века, но дарили её уже не новой.
doka
:rofl: :yes.gif:балдосы надо оградки раззорять и дома уже строить! и все будут довольны)
SkwоT
Привет передавай моим под Рязанью.
Девочка
Китч (нем. Kitsch) - халтура, безвкусица, «дешевка»
_____________________________________________________________________

так что слоники, хоть и мещанство по-нашему, вполне , для кого-то, китч...безвкусица т.е.
кстати...если мне кто-то слоника из пластиковой бутылки подарит - будет, как миленький, стоять вместе со всеми бронзовыми, фарфоровыми и из оникса...
SkwоT
Просто пытаюсь представить как ты целуешь знойного дядичку на авке, получаешь письмо - нужно же ответить? Ты его отодвигаешь со словами " Я на минуточку, милый!" или не отрываясь от него и начинаешь по клаве бацать?
ЗЫ. Воображение у меня... А я болею! *махнула желтенькой бамашкой перед носом Сквот*