Кто хочет переехать из России в Таиланд ?
202535
1000
bertweg
Чет много болтаешь, чую не доедешь ты до Тая такими темпами. :biggrin:
bertweg
да езжайте хоть куда, честное слово. Только по-быстренькому отдайте долги стране, которая объективно хуже. Верните деньги за обучение, обеспечьте остающихся родителей-пенсионеров и несовершеннолетних детей и поезжайте с легким сердцем.
GuimpLena
Не не не, пусть даже денег не отдает. Можно даже скинуться ему на бутылку вискаря перед самолетом.
bertweg
Вот ненависть иммигрантов к оставшимся россиянам - велика и безгранична. Достаточно почитать соответствующие форумы.
Казалось бы - ну, уехали уже, живите счастливо, как этого и хотели - нет, неймётся, желчь продолжают исторгать в сторону бывшей родины с завидной многолетней настойчивостью.
Вот и Вы будете, месяца через три, открывать какой-нить сайт с расширением ru и самозабвенно сообщать, как Вам там хорошо, и как нам тут всем плохо.
От оставшихся здесь, так сказать, отрицательных эмоций как-то не замечала: уехал - флаг в руки, чё.
В жизни могут быть и иные цели, кроме как окопаться в тёплом прибрежном песке.
Климат - ещё не есть гарантия личностного счастья.

Про привлекательность Азии как ПМЖ - могу спорить долго и нудно. Я там жила. Свят-свят...
GuimpLena
Меркантильная ты что то стала - со всех требуешь какие то долги отдать. Еще счет выставь за воздух и воду.
Ech_Aleks
Это она не хочет мужика потенциального терять.
Женщине бы приплатила. Не жалко.
bertweg
прочитала первый и последний абзац, понравилась вот это:
*похоже на банальную "черную зависть", свойственную людям с низким уровнем развития.*

я Вам ещё вчера разрешила, да и сейчас смотрю/читаю никто Вас не держит, даже виски хотят в дорогу купить...езжайте, чего Вы всё изъясняетесь тут?
или сомнения гложут...???

у меня есть один знакомый мужчина...так у него такая же как у Вас тактика: переругаться со всеми, навешать на всех ярлыки про "низкий уровень развития" , а то и похуже...извмазать всё посильнее говнецом, что б потом невозможно было вернуться...
это он так пояснял свои нелогичные дебильноватые действия
вот у Вас сильно похоже

а если не плювать в колодец? никого никак не обзывать?
а просто съездить, посмотреть, пожить, пообщаться, сделать выводы...а потом, при желании вернуться

это же хорошо когда есть КУДА возвращаться...или просто в гости приехать на родину :-))
Ech_Aleks
ну мне лично жалко моих денег, когда я виду сколько я подоходного отдаю. Вот твоя младшенкая сдернет в Вмерику, а я тебя корми тут. А оно мне надо?
wsoroka
Да куда там. Я денег терять не хочу, а мужиков таких страдальцев от неустроенности и неоцененности как г. за баней, причем за хорошей такой крупной баней
GuimpLena
Ну да, я всю жизнь работал вчерную, ничего не платил и лет через десять сяду Рише на шею .
Ech_Aleks
ты-то платил, но блин похоже наши деньги уже куда-то все профукали.
GuimpLena
Ну все правильно:улыб:Давно уже все вывезли за границу. Правда не те что в Тай на дешевое житье, а те, кто по Европе недвижиомсть скупает да на Лазурном берегу. А теперь еще активно продвигают закон чтобы их деткам за обучение заграницей государство деньги возвращало.
Safran
А я наблюдаю, как меняется моё мнение по поводу эмиграции.

Ещё год назад я бы точно так же осудила желающих свалить из этой страны.
А сейчас как-то не хочется осуждать...
И всё бы хорошо, сказано же: "Не судите, да не судимы будете".

Но... что-то я начинаю склоняться к мысли, что да и правильно, чё тут делать.
Крыска
А там чё делать? В прямом смысле.
Если выкинуть время на работу - оставшееся чем будет заполнено?
Я точно знаю, что купаться-загорать в рядом расположенном море надоедает очень быстро. Как и вообще появляться на улице с 10 утра до 9 вечера. Колорит местный приедается, население местное, для которого ты чужой, и они тебе чужие, уже не вызывает эмпатии, несмотря ни на какие дежурные улыбки. Еда - через некоторое время будет аццкая тоска по пельменям и борщу, а нету! Только и останется, что самому лепить долгими душными тоскливыми вечерами.
И вот тут-то и потянет на русскоязычные форумы штаны протирать с рассказами о безудержном счастье.
stich
да есть там в Тае и борщ и пельмени. Но вот если здесь ты никто и звать тебя никак, то откуда у людей уверенность, что там далеко ждут его друзья задушевные, любящие по-настоящему и запросто так красавицы-женщины и вообще все будет зашибись. Верят люди. Да и хорошо, что верят, а то совсем тошно было бы в этом мире неприкаяным людям.
GuimpLena
А хлебушка нету, грят. Бородинского та. :biggrin:
Zlork
с хлебом у них полная засада, у них он из рисовой муки. Страшно невкусно. А какие там тортики отвратные ((((
GuimpLena
Ещё это похоже на ребёнка, которого наказали, и он, сидя в углу, мечтает о том, что вот пойдёт, спрыгнет с крыши, и как они потом все плакать будут, жалеть, что не ценили, не берегли, а он с небушка будет на всех смотреть и смеяться.
Сима, если ты читаешь сейчас эти строки из Канзаса, то большой тебе привет!
stich
Какой Канзас?!
До МФ-а отошёл и устал.
wsoroka
Дык, МФ другая страна, практически, другие законы, другой язык. :biggrin:
wsoroka
Он успел там всем поведать, как у нас тут стрёмно и какие мы злые и завистливые его счастью люди?
stich
Не знаю. Почтовый дилижанс ещё не доехал. Новостей с Канзасу нету.
wsoroka
Ну ты ведь завидуешь ему, признайся!
Сидишь тут, заскорузлый от холода, а он там уже плесневеет порослью местных кожных болячек. Красота ж!
stich
У них там на МФ на завтра тусовка. Сима грозился, Шлёндра. А куда без неё.

Тоже что ли придти одетым во всё коричневое.