Кто хочет переехать из России в Таиланд ?
202555
1000
SkwоT
А мне зачем? Просто отмотай назад чуть-чуть топик. Там уже всё это перетёрто
yxx
Да ладно.
Мне (не мне лично) сейчас эмиграция - актуальная тема. Хочется об этом поговорить.
Но не такая - не за колбасой. Скорее, за возможностью делать хорошую работу не за кусок хлеба, а за достаток - и уважать себя за то, что не продаешься за котлетку...
Сегодня получила еще одно доказательство, как пилит бюджетные миллионы руководство при грошовых зарплатах рядовых работников... Причем, руководство существует за счет труда этих самых работников, без которых не было бы смысла в существовании самой организации
Мерзко.
SkwоT
Как там сказал кто-то скандальную фразочку - "нация пьяниц и воров". Чехи, по-моему, какие-то. И ведь не поспоришь....
Хотя можем и что-то хорошее сделать, сверхдержавное. Но только из-под палки. В этом, видимо и заключается момент истины.
SkwоT
Да ладно.
Мне (не мне лично) сейчас эмиграция - актуальная тема. Хочется об этом поговорить.
Но не такая - не за колбасой. Скорее, за возможностью делать хорошую работу не за кусок хлеба, а за достаток - и уважать себя за то, что не продаешься за котлетку...
Сегодня получила еще одно доказательство, как пилит бюджетные миллионы руководство при грошовых зарплатах рядовых работников... Причем, руководство существует за счет труда этих самых работников, без которых не было бы смысла в существовании самой организации
Мерзко.
Поговорим. Вспоминаю своих знакомых, кто уехал:
Болгария-знакомая по работе (замуж);
Канада - двое, знакомые по спорту и работе (оба через Латвию) - работа;
Германия - человек 10, знакомые по работе (к родне);
Италия - знакомая по работе (замуж);
Новая Зеландия - знакомый по спорту (к дочке вышедшей замуж);
Испания - родственница (замуж).
История у каждого своя, но обратно пока никто не вернулся.

Про руководство, та-же ситуация, местный управляющий, ЗП более лимона в месяц была несколько лет назад с официального отчета, хозяева в МСК (и где-то еще?), около президента...Персонал гнобят...
velius
Персонал гнобят? Работать заставляют? фашисты
GuimpLena
Персонал гнобят? Работать заставляют? фашисты
Это точно, да ладно, не будем про работу (это в другом месте), праздника хочется:
  • Тай (муз. фестиваль)

  • Мюнхен (пиво и фестиваль)

  • Санта-Круз

  • Фальяс (Валенсия)

  • Ю.Гоа (вечеринка)

SkwоT
Ну так сдай их.. Напиши инкогнито в Росраспил.. Приложи доказательства если есть.. Нужно же что то делать, Что бы эти твари получили по мордам.. Или проще уехать и оставить это говно расхлебывать "педриотам" и "быдлу"? ))
velius
Решил отписать сюда про свою жизнь. Вобщем живу тут в Таиланде на о.Самуи счастливой жизнью уже 6 месяцев почти. Тут есть всё для счастья - солнце, чистое тёплое море, тайки, хорошая недорогая еда (свежайшие морепродукты и фрукты), куча красивейших мест, потрясающая природа, пляжи, много мест для развлечений - бары, дискотеки и т.д. Имею образовательную визу на год, обучаюсь в школе тайского языка. Уже могу немного с тайцами общаться на тайском. Но и на английском естественно общаюсь без проблем и с тайцами , и с иностранцами.

Я не виню русских девушек, за то что никто не согласился со мной переехать. Просто моё предложение видимо было слишком быстрое и спонтанное. После того как я уже уехал мне пришло несколько предложений, но было поздно, я даже на форум не заходил этот 6 месяцев (не было желания отвлекаться от тайского "санука")
Но а сейчас я русскую девушку уже активно не ищу, меня устраивает моя свободная жизнь. Если только красивейшая супермодель, тогда да !:улыб:
Следующим летом собираюсь временно в Россию, а потом опять в Тай. Может кто-то захочет со мной встретиться, тогда и поговорим. Если есть какие-то вопросы про Тай пишите.
Извините если кого-то раньше тут обижал, про Россию плохо писал и др. Это всё сгоряча, от того что была депрессия. Сейчас в Таиланде никаких депрессий нет, я изменился и стал добрее к людям, к миру ... Таиланд меняет в лучшую сторону наверное всех людей. Через какое-то время лицо становится другим, начинаешь улыбаться, пропадает вечное российское недовольство и хмурость. Таиланд - страна улыбок вобщем... Тут нет поводов грустить.
stich
Убедительно. Выглядит красиво.
Про тоску по пельменям - вычёркиваем. Со всем остальным как быть?
Т.е. опишите сценарий обычного буднего вечера.
Мне правда интересно, что там делают наши русские в плане заполнения свободного времени.
Поверьте, тут "дел" очень много.
Вобще обычный мой день, утром завтрак в кафе на берегу моря или в другом кафе (чередую по настроению). Днём работаю в интернете. Также днём можно съездить куда-нибудь , бывает езжу поплавать в море (хотя плавал много только поначалу, щас редко, да и море холодное в последнее время стало из-за пасмурной погоды), съездить в буддийский храм, или на природу в какие-нибудь красивые места развеяться.
Вечером отдыхаю. Сижу в каком-нибудь баре, общаюсь с позитивными тайками, слушаю музыку, играю в бильярд, затем ближе к ночи бывает ездим танцевать на дискотеку с тайками. Общаюсь не только с тайцами,но и с русскими и иностранцами. Есть русский бар тут, также есть несколько русских знакомых, друзей.
Вобщем чистый воздух, приятная позитивная атмосфера, улыбчивые, приветливые люди. Получаешь удовольствие просто от того что живёшь тут. Неважно что делаешь... Причём врубиться во все прелести жизни на тропическом острове за 2-4 недели выделенных для пакетных туристов невозможно. Только когда живёшь тут очень долгое время пересташь ощущать себя гостем, и начинаешь относиться к этому прекрасному острову как к дому и уже не представляешь как бы мог после этого вернуться в Россию...

Насчёт того есть ли тоска по России отвечу так. Я согласен тосковать и думать про Россию хоть всю жизнь не покидая о.Самуи. :улыб: Но всё таки не вижу ничего страшного если я временно вернусь в Россию следующим летом, чтобы повидать родственников. Только они меня и связывают с Россией, если б не они то никогда бы не возвращался.
bertweg
Особенно понравилось - "Я согласен тосковать и думать про Россию хоть всю жизнь не покидая Самуи" :улыб:Завидую и желаю счастья.
bertweg
скоро начнете лазить по деревьям и воровать у зазевавшихся туристов очки
bertweg
Работаю в интернете - это приносит нормальный доход?
И еще - я б не смогла жить без друзей... родственники держат, а друзья - привязывают к родным краям) Как же я буду одна там - нет, для меня нереально.

Мы вот думаем переехать если - то сразу всей нашей дружной компанией. Тогда точно ничего не изменится, кроме погоды и картинки))
SkwоT
да все равно не получится. у вас же не изолированная компания? общаетесь каждый еще с кучей людей, а тут станете как пауки в банке. Если приходите сейчас с новостями, эмоциями и переживаниями из "внешнего мира", то тут скоро переварите сами себя и компания станет не такой дружной уже. А про работу в инете - почему бы и нет, есть же всякие разработчики, которые получают по инету же задание и спокойно без офисного планктона работают.
GuimpLena
Работать-то запросто. Если, предположим, ничего физически у меня в серверной не сдохло, то всё остальное я смогу сделать с любого компьютера, имеющего доступ в интернет.

На этом основана работа всех компаний, использующих аутсорсинг. Поддержка может находиться хоть где, хоть в Тайланде, хоть на островах Зелёного Мыса, а в самОй компании, пользующейся их услугами, может быть один штатный или приходящий техник, которому велят заменить такую-то фиговину в такой-то стойке, и всё. Остальное будет сделано удалённо.
GuimpLena
Если приходите сейчас с новостями, эмоциями и переживаниями из "внешнего мира", то тут скоро переварите сами себя и компания станет не такой дружной уже.
---------------------
Это очень верная и разумная мысль... так что, если не будет интересной и результативной работы с людьми в загранке - велика вероятность (у меня) взвыть волком, кажется.
GuimpLena
да все равно не получится. у вас же не изолированная компания? общаетесь каждый еще с кучей людей, а тут станете как пауки в банке. Если приходите сейчас с новостями, эмоциями и переживаниями из "внешнего мира", то тут скоро переварите сами себя и компания станет не такой дружной уже. А про работу в инете - почему бы и нет, есть же всякие разработчики, которые получают по инету же задание и спокойно без офисного планктона работают.
А что мешает такую же компанию завести на Самуи ? Тут есть русские сообщества , которые вместе встречаются, хорошо проводят время. Плюс к этому, имея знание английского языка, открывается доступ к знакомству и общению со ВСЕМИ людьми. К примеру часто в баре общаюсь с разными туристами европейцами или американцами, узнаю много нового про их жизнь, про их представления о России и т.д. Вобщем тут точно не скучно, общаешься со всеми, улыбаешься всем (тут все улыбаются). В России наоборот, я почти ни с кем не общался, сидел работал в интернете дома целыми днями, да и пойти особо не куда было. Жизнь была депрессивная и скучная.
Встречал тут и девушек приехавших на Самуи в одиночку жить тут надолго. Никто не хочет назад в Россию, всем нравится тут.
bertweg
видите где обезьяна порылась, Вы в России были социальным лузером, а теперь покупаете у тайцев общение. И разные туристы общаются разово, там у Вас есть ощущение востребованности, но по сути Вы так и остались изгоем.
(вот хоть с кем общаться буду только бы не работать. что я за человек такой ленивый)
GuimpLena
Надо Убика туда. Вдруг и ему Тай поможет...
Крыска
обязательно поможет, только убик позиционирует себя как нищеброда, а тайки конечно все позитивные и улыбчивые, но за деньги
GuimpLena
Вообще, это Убику с его физическими данными нужно денежки за погляд его достоинств с таек брать.
Девочка
ну они поржать завсегда готовы только не за деньги, у них нет денег. Убик со своими причандалами нифига не заработает
GuimpLena
Ну, улыбаются-то поди не за деньги, а секс ему не слишком актуален вроде.

Представляю, каким бы конченным депрессивным мизантропом была бы я сама, если бы куда-нибудь периодически не ездила для смены обстановки. А он, бедняга, сидит тут сиднем. Надо его выпихнуть.
Крыска
напоить и затолкать в самолёт как Женю Лукашина.
GuimpLena
Я был социальным лузером в России добровольно, потому что меня не устраивала суровая российская действительность. Скажем так - я родился не в той стране, поэтому не смог вписаться в общество. Чтобы выжить в России где "человек человеку волк" нужно быть жёстким человеком, а я не такой. В России если улыбнёшься - тебя примут за идиота.
Я люблю наслаждаться жизнью, но в России поводов наслаждаться жизнью нет. Тут все грустные и серьёзные. Лишь на редких мероприятиях, фестивалях электронной мызыки можно было почуствовать себя в России счастливым. Ходить в разные Новосибирские клубы, бары, это мазохизм - среди гопоты и малолеток, танцевать или что-то ещё делать, это бред...
Ну а в Таиланде могу хоть каждую ночь тусить на дискотеках с отличной хауз, дэнс музыкой , среди адекватных людей - различных европейцев, американцев, тайцев.
bertweg
Слушай, парень, а ты взрослеть собираешься, или всю жизнь хочешь протанцевать, как та стрекоза из басни?