Кто хочет переехать из России в Таиланд ?
202602
1000
bertweg
Русский язык, как видно из текста, тоже уже подзабылся изрядно....
Да оставайтесь там, что уж?
каждый живёт там, где ему нравится.
нашёл место, где счастлив, где комфортно - и слава Богу
не портите себе жизнь постоянным обращением к российским жителям, зачем?
bertweg
Вы все ищете поступления радостей извне - температура, погода, фестивали, пляжи с девочками... А сами-то кому-нибудь радость доставили? За свои успехи порадовались? Хомо потребилус.
bertweg
так а на что ты там живешь?? массаж делаешь?:)
Я тоже рассматривал такие варианты, даже приценивался к местной недвижимости, но не решился. Ибо мой плот - моя профессия, а в этом плане близ тамошних курортов я не нужен никому, в Бангкоке может и да.. но мне нафик Бангкок
doka
Да не мешайте человеку оттачивать свой спич про сраную Рашку и быдло-русских. Пусть упражняется. Авось подадут где-нибудь в сыром и холодном Амстердаме.

Блин, как надоел, а, своим нытьём.
Крыска
ну вот надоел, что читать-то его. по мне так смешной тролль, у которого даже фото "не его".
GuimpLena
Да я уже и не читаю, просто глаз выхватывает ключевые слова.
bertweg
Фоточка смешная с этими желтыми ногами)))
Мне почему-то, когда я глянула на нее, вспомнилось слово "лытки" - были такие говяжьи, и моя бабушка их скоблила до белого цвета на холодец)))

Лица у русских и правда другие, действительно, часто напряженные и безулыбчивые... и хамят у нас, особенно на дорогах, бывает. Но все-таки Вы смешиваете мух с коклетами, мне кажется. Попробую пояснить свою мысль...

Во-первых, касаемо "русского быдла" есть такой странный закон "быдло всегда не я". Возникает вопрос - а кто тогда? И кстати - те, кто был только что хамом и быдлом на дороге, через пару километров, остановившись рядом с аварией, могут отдать свою кровь и рискнуть даже жизнью, вытягивая ребенка из вот-вот могущей загореться машины. Такое тож бывало в моей практике, так что не судите по внешней невоспитанности - это еще не факт, что человек, который нахамил на дороге - гад. Может, он просто невоспитанный внешне, что, конечно, жаль, но не приговор.

Во-вторых, касаемо обобщений: как известно, каждый выбирает себе круг общения. Если мне, например, не нравятся корумпированные чиновники, бизнесмены из бывших "братков", циничные олигархи и продажные политики (и вообще - вся политическая системы РФ, беее.... последний тошнотный вовкин проЭкт про пензии - вот же гадость еще та :bad: ) - то я с ними и не общаюсь.

В третьих, Россия тоже бывает разная, включая и погоду (вспомнила Воронеж хоть мой) и люди в России тоже разные...
Вот еще любимый мой Красноярск, из которого часто доносятся очень нестандартные новости - там намедни повязали матерого медвежатника, который вскрывал сейфы и все деньги, которые украдывал из них, отдавал на операции больным неимущим детям))) Прикольно, а ведь тоже она - Россия)

Если хотите жить в Тае - велкам и флаг в руки. Но зачем Вам при этом обязательно убедить себя в том, что Вы уехали из дерьма? Везде своего дерьма хватает - и в Тае его хоть отбавляй, и в Амстердаме. Вечно лежать на пляже тоже скучно... особенно нам, которые привыкли биться и выживать (я о себе, если что))

В общем, я опять сказала очевидные и общеизвестные вещи...
SkwоT
а ТС себе просто отчета не отдает, что он СЕБЯ убеждает , а не нас)))
значит внутренний голос все таки ему нашептывает, что что-то не так, имха
SkwоT
Из Красноярска действительно новости приходят интересные. Так очень известный хоккеист , звезда НХЛ Александр Семин на время локаута не на заработки поехал в клубы КХЛ, а играет за номинальную зарплату за клуб родного города, в котором когда начинал играть в хоккей.
Irisi4eg
Да божежмой! Любому человеку живому непросто менять свою жизнь, тем более, принять решение уехать из мест, где родился. Биологичеки же привязан человек к земле - это уже факт установленный.

А у этого человека (извините, что в третьем лице о Вас, ТС), похоже, особые проблемы. Он был несчастным здесь, в Новосибирске. Почему - это уже другой вопрос и неоднозначный. И выбор его тоже вопрос неоднозначный... ну, выбрал уехать, бывает существенно хуже. Некоторые выбирают жить за счет жены или родных и клевать мозги всем окружающим, какое тут дерьмо... или еще хуже - пить горькую и делать несчастными близких... А ТС просто уехал. Не смог здесь стать счастливым или не захотел тратить энергию на это... может, он слабый? Бывают же и слабые люди, бывают и по жизни несчастные и не способные что-то изменить вокруг себя,потому что слишком много нужно на это сил потратить им...
На то он и мир людей, чтоб они разные были. А каждый хочет счастья и ищет его как и где может))
Ech_Aleks
Ага)) Я давно слежу на новостями. Очень интересный это город - люблю его)
SkwоT
Ничего зазорного в поиске счастья нет. Только если это поиск сопровождается обсиранием прошлого и настоящего, то как-то слабо верится, что пациент таки найдёт.
Если и найдёт, то очередное место, с которого надо валить, ибо засрано.
wsoroka
Не факт. Всяко может быть - на то он и жизненный опыт))
bertweg
Вот хорошо же, что Вам удалось найти такой форум как БЗ, где Вас выслушали и поговорили с Вами.:yes.gif:

Но Вы неправильно действуете.
Вы изначально вроде бы хотели найти единомышленницу, девочку молодую ? Чтобы она с Вами уехала в Тай жить ?
И вот тут какие-то нестыковки начинаются.
Во-вперых, на БЗ нет молодых девочек. А те, которые молодые, то они либо замужем, либо с ребятишками. Ну на кой ляд детей-то в эту заразную действительность тащить, правда же ? Вот никто к Вам и не кинулся в личку.

А во-вторых , вот на этой фотке с одуревшими девочками - ВЫ ? Так получается, Вы уже нашли себе единомышленницу и не одну ? Так в чём дело-то ?....

Я прям переживаю за Вас, ей-ей...
Вопросы
А во-вторых , вот на этой фотке с одуревшими девочками
------------------------
Ааааааааа-ха-ха!!
Нат, я про девчонок слово так и не нашла, только про "лытки" вспомнилось, а ты так точно написала - именно "одуревшие", от отдыха, наверное)))
SkwоT
Вообще, так балдеть на солнце может только беззаботная тощая юность.....эх...


Когда-то и я любила солнце, а теперь так рада, что лето закончилось наконец-то :-)
bertweg
Ну свалил, и рех с тобой. Ты нам тут сейчас чего, хвастаешься, чтоб мы тут обзавидовались, несчастный ты наш?
Не очкуй, никто тебя обратно возвращаться не уговаривает. Меньше кому гадить будет.
Irisi4eg
а ТС себе просто отчета не отдает, что он СЕБЯ убеждает , а не нас)))
значит внутренний голос все таки ему нашептывает, что что-то не так, имха
Это верно, я убеждаю себя. Чтобы осознать где жить хорошо, нужно почаще сравнивать где жил раньше и где сейчас. Поскольку у любого человека существует часть души которая связана с его родиной, с родителями, родственниками, то эта часть может вызывать моменты ностальгии и желания посетить Россию. Но логики в этом нет, поскольку в России реально хуже. Все иммигранты через это проходят. И чтобы не было никакой ностальгии нужно почаще осознавать что Россия это полная жесть, а место где живёшь сейчас - идеальное для счастливой жизни. И это всё правда. Потому что живя в Таиланде забываешь про ужасы России, и можешь даже ошибочно подумать что и в России тоже хорошо. Но вот когда приедешь туда, тогда сразу появляется мысль "Заберите меня отсюда, хочу обратно в Тай" (было у меня такое после возврата из 3 месячной зимовки в Паттайе).
SkwоT
п.9
Во-первых, касаемо "русского быдла" есть такой странный закон "быдло всегда не я". Возникает вопрос - а кто тогда? И кстати - те, кто был только что хамом и быдлом на дороге, через пару километров, остановившись рядом с аварией, могут отдать свою кровь и рискнуть даже жизнью, вытягивая ребенка из вот-вот могущей загореться машины. Такое тож бывало в моей практике, так что не судите по внешней невоспитанности - это еще не факт, что человек, который нахамил на дороге - гад. Может, он просто невоспитанный внешне, что, конечно, жаль, но не приговор.
Для кого-то это может приемлимо, но для меня отвратительны люди, которые хамят, ругаются, зляться на других, ведут себя нагло и т.д. (их и называю быдлом. Я так себя не веду, поэтому я не быдло)
И если такое "быдло" потом спасёт человека, это конечно хорошо для его кармы, но моё мнение об этом человеке это не изменит, если он не изменится полностью, его временные "добрые дела" делаются им только для того чтобы "быть мужиком", "чётким пацаном", "помогать корешу" и т.д.
Вот из-за того что в России много таких людей, а также много неприветливых, хмурых, злых людей, а также плохая погода - жизнь в России для меня не подходит. Хоть и родной язык, и любимые родственники, и жить проще (не нужны всякие визы), и как бы чувствуешь себя хозяином, а не гостем. Но я согласен взять на себя все трудности иммиграции за границу, зато получить в итоге счастливую жизнь вдали от российского негатива.
bertweg
Капец какой-то....
Слушайте, Вы даже меня уже начали раздражать.

А не пойти ли Вам на Психический форум ?!...
bertweg
По мне, так лучше "наглый, хамовитый мужик", способный "помочь, спасти, защитить", чем вежливый, улыбающийся, стоящий в сторонке и радующийся солнышку... не злой человек.
bertweg
может быть хватит уговаривать нас, чтобы мы уговорили вас, что вам хорошо в Тае?

да рехово вам там. Потому и этот крик души. Да, вначале все было шоколадно... девочки, пляски в ночи, ласковое море... но всегда жить в празднике отупляет... И на подсознательном уровне вы это начали понимать, но сознаться здраво самому себе, что делаешь что-то не то, не хочется...
Ну вот не хочется, и все тут!!!
Потому, что в реальной жизни нужно жить по-взрослому, брать на себя ответственность, совершать поступки, думать головой... А ведь просто жить-расслабляться-нежиться-играть в игрушки гораздо приятнее...
Попробуйте назвать хоть одного тайца по фамилии, который бы проживая в Тае совершил какое-либо значимое действо? поступок? совершил открытие? написал всемирно известную книгу? Местное население изначально не привыкло трудиться головой... обслуга туристов их вполне устраивает... это не напряжно. Хотите как они?... Да, пожалуйста!

Вам уже говорили здесь и я повторю: живите там! нам не жалко и не завидно... но не проповедуйте своей теории. Она ущербна.

хорошо там, где нас нет
bertweg
Блин...всё ж таки напишу.
Милейший я не буду тут как наши дамы политесов разводить, скажу одно. Ты ,милок простой и банальный трус! Тебе страшно, ты боишся, а так как меж ног ещё что то там болтается...то и оправдания ищешь себе самому...типо яж мужик...а тут...а это ..как то надо выкарабкиваться из ситуации. русишь ты это видно из всего твоего тут понаписанного.

Я могу ещё понять "белую" эмиграцию..там был вселенский катклизм, там рушилась эпоха.
Сейчас всё в наших(не твоих!!!) мужских руках. Это наша земля, наша страна. Да тут не сахар, сурово тут, не всегда ласково...но это, если ты забыл, просто РОДИНА.
Так что у меня даже сожаления нет когда такие как ты уезжают, с мотивацией климтического комфорта и банановой сытости. Скатертью дорога, как грица.
Только скажи себе честно один раз - Я ТРУС!!!
И живи спокойно...
СМЕРШ
Скажите просто любопытно?Вот масса американцев проживают к примеру в Куэнке.Сам наблюдал.Они тоже трусы?Никому в здравом уме в Америке не придет в голову их в чем то обвинить. Только у нас так трус родину предал.К психиатору не обращались?Человек имеет право жить где хочет.А лузеры на форумах всех ненавидят.Что то не написали о великой духовности Русского народа.Да ладно и так все понятно.
karlrar
Полагаю, проблема не в факте проживания человека за пределами места своего рождения, а в активном (чтобы не сказать настырном) стремлении обосновать свой выбор ПМЖ, причем не конкретными личными обстоятельствами (климат, здоровье, семья, работа и пр.), а "тяжкими условиями" жизни на родине.