Кто хочет переехать из России в Таиланд ?
202620
1000
karlrar
и вы лузер...
раз на форуме пишете, то лузер!
и не спорьте. и так понятно...

и вас вылечат... (с)
karlrar
Они гавно не льют на свою страну ...хорошь блажить. Я всего лишь озвучил то что я думаю. Это естественно не последняя инстанция. Есть масса других мнений.
Мне к психиатору нет нужды...За такие пассажи могу и по спине аглоблей дать "виртуальной"...ну да ладно ...
Если не понятно с первого раза ..поясню...
Человек в праве жить там где хочет, ни кто не оспаривает....срать не надо на голову...вот и всё. А более у меня ни каких несоответствий с собственным пониманием мира нет...
А лузеры на форумах всех ненавидят.Что то не написали о великой духовности Русского народа.Да ладно и так все понятно.
Этош откуда такая осведомленность о личной жизни пишущих тут? :biggrin:
Могу сказать в ответ..лишь одно подабающее в данной ситуации...(прошу прощения за мой французкий)
Рот завали ...каштанко© :rofl:
презумпция
Так ведь право имеет.А доказывать кому то это не стоит тут все верно.
karlrar
Ага, только при этом, проживая в этой самой Куэнке, ни один американец не вздумает ходить на американские форумы и поливать штаты амном, оправдывая этим свой переезд.
Никто не запрещает никому жить где-то. Только не... потом возвращаться, и писать от том, какие же оставшиеся лохи - продолжают жить в гамне.
karlrar
да никто уже никого не презирает... всем стало радостно за то что люди уехали и там счастливы.. там им комфортнее, интереснее... Езжайте куда хочите...
bertweg
+++Есть ли кто-то из девушек готовых бросить всё в Новосибирске и уехать в Таиланд на ПМЖ (постоянное продление виз) ?+++

На каком основании вам с этой несчастной будут ПОСТОЯННО продлять визу ? :-) И КАКУЮ визу ?

Всё-время учиться будете ? :-)))))
СМЕРШ
Тут все верно.Критиковать Россию имеют право лишь люди тут проживающие имхо.Мне абсолютно безразличен топикстартер и Вы тоже.Просто непонятна Ваша озлобленность и не терпимость.Еще раз повторяю человек имеет право жить где угодно.Когда я уеду а это будет скоро я даже не вспомню о России.И тем более не буду говорить о ней плохо на форуме.Удачи Вам.
karlrar
Имеет, спору нет. Но прийти к людям и начать активно рассказывать, как он устроился где-то и (подразумевается) какие дураки те, кто так не устроился, - ну, сами догадываетесь, можно и нарваться на непонимание... :biggrin:

Как-то так, в общем:
karlrar
Это любимое обоснование "патриотов". Ты ДОЛЖЕН быть сильным и не бросать Россию, а страдать живя в ней. С какой стати и кому должен ?
И ещё одно из их любимых выражений: "Что лично ты сделал, чтобы жизнь в России была лучше?". А что можно сделать в условиях всеобщего бардака и разрухи ? Раз ВЫ сделали такой Россию, то с какой стати я должен один пытаться что-то исправить ? Сознание людей не изменить, быдло не исправить, их становится наоборот всё больше и больше, такой образ жизни пропагандируется на ТВ в передачах "Наша раша", "Комеди клаб" и становится буквально национальной чертой поведения.
Ну и коронное "Раз уехал, значит ты трус". Извините, но это моя жизнь. Я хочу наслаждаться жизнью, а не тратить свою жизнь на страдания в России. Я хочу каждый день видеть пальмы, море, счастливых, улыбающихся людей, танцевать на дискотеках и т.д. А не хмурое, мрачное российское общество, где человек человеку волк. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на выживание в неблагоприятных для жизни странах.
Извините, если слишком резко говорю и кого-то может задевают мои слова... Как я уже говорил, моя жизнь не ограничивается развлечениями. И к нормальным добрым русским людям я отношусь хорошо. И я собираюсь заниматься благотворительностью в поддержку именно русским людям, находящимся в беде со своей болезнью, от которых отвернулось государство и оставило их на грань выживания. Я не безразличен к таким людям.

bertweg
Парень, тебе уже раз дцать пожелали удачи на новом месте жительства - чего еще-то хочешь?
bertweg
Вы мне про визу и ПРОДЛЕНИЕ, постоянное, расскажете ? :-)

и вот ещё что....
+++++И я собираюсь заниматься благотворительностью в поддержку именно русским людям, находящимся в беде со своей болезнью, от которых отвернулось государство и оставило их на грань выживания. Я не безразличен к таким людям.+++++

Аркаше помогите ? Вот ЗДЕСЬ . У него только одна голова двигается, и он это головой пишет в инет, просит вашей помощи.
bertweg
Дядя, ты уже задолбал. Тебе 100500 раз уже ответили, что всем глубоко пореху на твои переживания по поводу переезда и отношения к русским людям.
Отец Тук
не ругайтеся... тут дело в другом я думаю... один хвастается и тычет всем в лицо какой он сообразительный богатей.. другие вообще непонятно что и чем и куда тычат.. че расстраиваться то? смысл нервинять...?
БарагозниК
людям так ндравится.. люди так хочут)
Вопросы
Аркаше помогите ? Вот ЗДЕСЬ . У него только одна голова двигается, и он это головой пишет в инет, просит вашей помощи.
Да, в ближайшее время внесу свой вклад, как будут деньги.

Дядя, ты уже задолбал. Тебе 100500 раз уже ответили, что всем глубоко пореху на твои переживания по поводу переезда и отношения к русским людям.
Если тебя это раздражает значит тебе не по#еру.
bertweg
Когда муха лезет в лицо, раздражает не сама муха, а то, что она именно в глаза рвется. Чуешь разницу?
bertweg
Про ВИЗУ забыли :-)
Так на каком основании будут продлять учебную визу-то ....

А за Аркашу - спасибо.
bertweg
А что можно сделать в условиях всеобщего бардака и разрухи ? Раз ВЫ сделали такой Россию, то с какой стати я должен один пытаться что-то исправить ? Сознание людей не изменить, быдло не исправить, их становится наоборот всё больше и больше, такой образ жизни пропагандируется на ТВ в передачах "Наша раша", "Комеди клаб" и становится буквально национальной чертой поведения.
Такой Россию сделали и вы, в том числе - отгородиться не получится, вам же не десять лет.)) Все можно исправить. Просто не надо размахиваться на всю страну - начните с себя и со своей семьи, которая базовая ячейка общества. Насчет программ - всегда есть выбор, что смотреть и смотреть ли вообще. И вообще, выбор - это единственная свобода доступная каждому человеку. Вы - выбрали. Теперь постарайтесь наслаждаться счастьем не надсаживаясь от натуги в доказательствах достижения этого самого счастья самому себе.
Отец Тук
Никто не заставляет читать мой топик.
Ну люблю я поговорить на эту тему, вот и всё. Делаю это не из-за злорадства, а просто обидно за Россию, и хочется чтобы она была не такой. Чтобы стремиться к лучшему, нужно признать все недостатки и проблемы.
Вот несколько картинок от меня (автор не я).

п.5. Мат на форуме запрещён. Подбирайте картинки аккуратнее. Предупреждение
bertweg
Вот с этого и надо было начинать. И на этом остановиться (на склонности поговорить).
Вопросы
Про ВИЗУ забыли :-)
Так на каком основании будут продлять учебную визу-то ....

А за Аркашу - спасибо.
Учиться можно много лет в Таиланде, сейчас у меня виза на год (базовое обучение тайскому языку). Потом могу пойти на следующий курс , ещё на год и так много лет. Кроме образовательной можно получать туристическую визу (на 3 или на 6 месяцев), рабочую визу (открыть бизнес тут), либо мотаться каждый месяц на визараны в соседнюю страну.
bertweg
как-то в лихие 90-е встретила своего знакомого, доктора наук... разговорились... и он мне сказал очень интересную вещь...
"вот я мотаюсь по трем работам, читаю лекции, работы пишу... а есть возможность уехать и в Штаты и в Швейцарию и в Сорбонну приглашали работать... но я хочу жить здесь! Это мой дом! И я хочу, чтобы чтобы моим детям было здесь хорошо!"
я спросила, а вдруг детки подрастут и захотят уехать туда?
на что он ответствовал: "вот потому я здесь и сейчас работаю, чтобы им потом не захотелось!"

слова мужа! мужчины! защиника! отца!

еще раз повторю... каждый выбирает свою дорогу... но не надо ругать тех, кто не пошел за вами...
тех же девушек, которые нутром чуют, где родина их будущих детей...
не просто так вам отказали ВСЕ девушки... это повод задуматься...

p.s. а картиночки подобраны предвзято...
bertweg
Если ты решил жирно потроллить на тему как херово в России и как зашибись там, ты не тот раздел выбрал. Тебе на Политический надо. Тебе там быстро объяснят, какой ты неудачник, раз ты сам до сих пор понять этого не можешь.
Кью
Да какая за неудачником-то поедет? Да еще и *опу мира.
Кью
Попробуйте назвать хоть одного тайца по фамилии, который бы проживая в Тае совершил какое-либо значимое действо? поступок? совершил открытие? написал всемирно известную книгу? Местное население изначально не привыкло трудиться головой...
Боже мой! Тай - это же великий Сиам!
Его вклад в мировую культуру не меньше, чем Японии или Китая...на редкость работящий и трудолюбивый народ...
просто на пляжах, там, где ТС - ему подобные и собираются...