КиноБЗал (NF) (часть 2)
237451
1000
Nobble
Посмотрели недавно Невероятный страх перед всем.
В главной роли Саймон Пегг.
Отличная английская комедия, в серединке немножко провисает, но некритично.
Рекомендую любителям жанра.
Автоинформатор
Шелест! И все, кому понравился "Охотники за головами": на этот раз бельгийский фильмец "Лофт" (2008г). Психотриллер, с хорошими актёрами, хорошей режиссурой и можно сказать, хорошим концом))
Самая меткая цитата с кинопоиска:
"А все ж как ни крути довела свобода мальчиков до цугундера то. Вот только появилась возможность получить ключ от тайной комнаты, и каждый не преминул оторваться по полной.
И тот кто хотел, и тот кто кричал, что такие дела не для него."

Очень рекомендую. Спешите смотреть в оригинале, а то америкосы собрались уже отримейковать своими грязными ручонками.
Автоинформатор
Вчера посмотрели «Самсару». Это, скажу я вам, жестоко. Впервые за много-много лет почувствовал себя букашкой, пытающейся навязать миру своё мнение. Да пох на нас миру. Даже Шакьямунти — мелкое, незначительное песчинко, промелькнувшее где-то между чашкой кофе и поцелуем за окном многоэтажки. Об остальных и говорить нечего.
McBurns
А кто смотрел "Бубен, барабан" с Негодой? Всё никак не соберусь посмотреть....
McBurns
Мы всесемейно смотрели.
Жестоко показывать юношам, обдумывающим житие, они как оглоушеные ходят вечерок после этого.
Петрушечный_нарк
Поймал себя на мысли, что некоторые российские фильмы (те же "Простые вещи" и "Бубен, барабан") фактически имеют одну и ту же сюжетную конструкцию (детали, конечно , различаются, но толку-то) с во многом похожей крайне размазанной развязкой... Казалось бы, откуда такая креативная убогость... "Елена" из той же примерно серии, только там с развязкой получше гораздо
stich
Стича, а как назывался тот фильм, где девчонка в вечности все возращалась по кругу на корабль и пыталась спасти своего сынишку, складируя в подсознании дохлых ворон?
sahara
Я не Стич, но влезу без спросу:улыб:
"Треугольник", скорее всего. Только там чайки были.
sahara
"Треугольник".
Вот ещё на тему временных парадоксов "Петля времени" ничего так, из последнего.
Правда, он такой мальчуковый, Брюс наш Вилис, хоть и постарел уже прям явным образом, но ещё отжигает. С логикой здесь, как обычно, всё плохо, поэтому ни черта не понятно. Даже интернет-дискуссии по этому фильму однозначного варианта не имеют.
Смотрел ли кто из местных? Я бы пообсуждала финал...
СМЕРШ
Ну и вот на фига ж он в себя выстрелил, по-твоему?
Если разомкнуть временную цепь можно было и по-другому.
stich
Видишь ли. В свете последних событий. Я так думаю. Что фильмы такого плана в америках снимают по пути , так сказать наименьшего сопротивления мозга смотрящих.
Это мы ...РАЗ..и поняли, чтоесть же другое решение вопроса...а пендосы онеж думать не будут...они жалеть героя будут...и всё такое
СМЕРШ
Вот на самом деле мой вариант примерно из этой же оперы, хоть я и была закидана помидорами на одном кинофоруме:
типичный слащавый голливудский финал, мальчег, увидев, как мать жертвует собой ради любви к ребёнку, а мужчина готов убивать любого ради любви к женщине, альтруистически кончает с собой из-за внезапно нахлынувшей любви к человечеству.
Тьфу.
stich
Свет...я тут недавно наткнулся на замечательное одно интервью...с тёткой, русской, которая в начале 90-х туда свалила...и сейчас там живёт. Оченнно интересное интервью...
там прям много очень правильных вещей она говорит как человек непосредственно живущий в штатах среди простых людей, а не наши заезжие придурки или те кто в русской диаспоре на Брайтоне живет. Та квот я её послушал, и чота так тоскливо стало...нет мне пендосов не то что не жаль, а как то далеко они и это их мтрана и их жизнь...но чота прям как стадо свиней в загородке, и наши 37-е по сравнению с их теперешними..просто рай-золотой....
Отсюда стало понятно очень многое даже в их кинематографе и прочей спонтанной стрельбе в школах.... :спок:
СМЕРШ
Ну, у них тоже бывают отдельные проблески самоиронии. "Боже, благослови Америку" - отличная стёбная пародия на всех этих боней и клайдов и прочих любителей пострелять. ГГ - почти один в один Киберстранник из Шапито-шоу. Просто у наших задротов пока проблема с доступом к оружию.
Но они уже активно лоббируют соответствующий закон (я фотки видела этих законодателей: мда... :biggrin: )
Петрушечный_нарк
______А кто смотрел "Бубен, барабан" с Негодой? Всё никак не соберусь посмотреть....________




можно и не собираться.. пока я смотрела, к середине кинища уже и я, и ,вероятно, авторский состав уже и позабыли, с чего и ради чего всё началось, какую смысловую и моральную базу под это всё теперь подвести.. и такое было ощущение, что под первую под руку попавшуюся м.и с. базу и подвели..мне было реально скучно.. от никчёмности процесса и от ощущения уже многажды виденного подобного в целом ряде серых российских кин.
Автоинформатор
Покорители волн
Chasing Mavericks (2012)

Хороший фильмец провести вечер. Нам понра.
Кошка правда орала от звука волн. Она у нас Шойгу. Дым - орет, звук -орет, вода с раковины на пол потекла - орет. Чудо, а не кошка...
stich
Ну, у них тоже бывают
извиняюсь за оффтоп
Бывают, но у нас больше и не такие безобидные...
Аааа у них стреляют!!! Вооружи наш народ так, как у них, через 2 месяца население уменьшится вдвое...
stich
Я смотрела "Петлю времени" в прокате.
Знаешь, не могу сказать, что примитивные по сути развязки сюжетов мне нравятся, но в целом мысль о том, что остановить рефлекторное, неконтролируемое "злое эго" может только любовь, проявленная бескорыстно и без отдачи, так сказать, безусловная и "в один конец" - не кажется мне такой уж примитивной, если ее развить до логического завершения. Есть в этой концовке повод для рефлексии.
Лично мне фильм показался скучным и затянутым.
sahara
Любви нет.
Бога нет.
Бескорыстия нет
Концовка одна у всех.

Привет
Убик
Показать спойлер
Неправда, любовь и бескорыстие есть. Любовь - к детям, родителям. А бескорыстием может удивить любой человек, даже самый отъявленный злодей..

Насчёт бога - тут всё сложнее....с этим у меня непротык...не знаю, как у других..
Показать спойлер
Убик
Любовь есть.
Бог существует.
Бескорыстие встречается.
Концовка у всех разная.

привет, Убик.
sahara
присоединяюсь к каждому, без исключения, слову
aglow
Спасибо за все просто. Люблю когда ниачом.
sahara
Любовь есть.
Бог есть.
Бескорыстие есть.
Концовка у всех фильмов разная, ибо актёры разные.
вы чё?? Это не обсуждается! :зло: