КиноБЗал (NF) (часть 2)
237448
1000
© Судьба у каждого свой, одна у всех анестезия.

Смотрю. Очень напряженный фильм. Поймал себя на том, что пытаюсь отрываться от нарастающего чувства неотвратимости всеми способами. Например, БЗ.
Вот если кто в музыке шарит, скажите - в Метро же какой-то известный минималист задействован, Найман или Гласс, или мне показалось?
В один момент даже подскочила от знакомой мелодии, пошла любопытствовать, очень удивилась, что российская лента, смутила картинка, потому я ушла опять работать. Но от рефрена подпрыгивала, конечно, мучительно вспоминая автора. Гугл на эту тему говорит, что наш композитор музыку писал.
ДваДвенадцать
Даже я циник чуть не заплакала пару раз, вру больше
Safran
В общем, я послушала саундтрек к "Книгам Просперо", на мой взгляд, в "Метро" в острые моменты использована весьма узнаваемая цитата из заглавной темы Наймана.
Ну вот почему, почему нельзя взять и сделать всё качественно? Зачем надо воткнуть вооот такенный косяк во весь рост в фильме, который на что-то претендует?
Safran
Шелест, посмотри Игра в прятки с де ниро. он старый, странно что я не видела, когда в конце все наоборотом делается.
sabatini
Саба, вот как вы можете такое кино смотреть??)..

Я его только что посмотрела..С двадцати минут просмотра всё уже было ясно.. Этот фильм можно отлично пересказать, как Инку, причём совершенно ничего особо не меняя.. как лошок-шериф поехал на вызов к располосованному ножом соседу в одного и начал почему-то со справки о погоде, как потом они бились в луже с курицей , прибывшей на лексусе выручать ребёнка из смертельной опасности , опять-таки в одного.. как неравнодушный порезанный сосед, вызвал легкомысленного шерифа и тут же начисто захлопнулся в своей хате, гори она действительно синим огнём эта девочка, а то остросюжетного кина не получится..

Вот , конечно, девочка и де Ниро сыграли гениально, только жалко, что их заставили сниматься в таком кино.

И очень жаль, если из нашего зрителя сделают таких же американцев..Ну они ж уже вырождаются судя по тому, что не реальность их побуждает творить, а они под свою больную и алогичную фантазию пытаются построить реальность, втянуть её, вывернув наизнанку..

И чего удивительного, если они с такого кинища прямиком прут по школам с автоматическими винтовками..

А так смотреть уже становится смешно, как наш родной "Вий", когда с церквы с подполу начали вылазить целлулоидные вурдалаки все, как один лицом и осанкой в нашу народную бабушку ягу - Георгия Милляра)))
Сифон
Cи, я совершенно обычная бабенц, которая только что вернулась из магазина с пакетом картошки и бутылкой вина, так почему бы мне не смотреть такие фильмы как этот. Я еще и ходячие мертвецы смотрю, уже три сезона, вот только 13 серию отсмотрела.
sabatini
ну я точно такая же бабенц, не единым тарковским жива)


а вы смотрели "Охотника на оленей"? там тоже де Ниро, очень молодой..
Сифон
фильм 79 года выпуска? я помер на второй минуте. А вы смотрели "Мученицы"?
sabatini
Ничего себе, "обычный бабец". Не каждой "Мученицы" по силам.
Safran
я страшнее видела в реале. Как вам фильм?
sabatini
зря помер) там только сцену свадьбы пережить, а дальше всё пойдёт как по маслу, есть где натерпеться..


"Мученицы" ?.. я боюсь, что там гораздо больше кровищи, чем это необходимо, чтобы воззвать к светлому..? а лишь чисто потретировать обывателя-пИнгвина, телом жирного в утёсах?
sabatini
Тем более.

Фильм произвёл впечатление, очень жестокий. Слишком. Есть опасность не разглядеть идею за формой.
Safran
Меня спасло то, что я посмотрела фильм о том как снимался этот фильм)
sabatini
______я страшнее видела в реале___________________



как вот девочке на такое смотреть..зачем вот женщин сейчас, в наше время, на передний край(
Сифон
мне интересно. а комедии не смешно, а мелодрамы противно.
sabatini
да я про реал..х. с ним, с кино..
Сифон
так я специально замяла) Си, вы трансформируетесь в эттту, зеленую со спиной))))
sabatini
ага, щас..

сорри за бестактность, но у меня вырвалось практически непроизвольно.. ну там, двумя постами выше.
Сифон
да я уже обиделась, не переживай)
sabatini
ага, и плюнула мне на зелёную спину со слесарными кольцами..
sabatini
подставляй тогда своё. дуэль будет!
Сифон
волею судеб я посмотрела волшебника оз... Блин, кокоая хня.. Ну, как хня. Этот фильм для очень узкой целевой - строго для девочек от 6 до 10 лет.. Я истенькалась в зале.