КиноБЗал (NF) (часть 2)
237454
1000
nfnecz
а что вас "зацепляетвидеорядом"? вот даже интересно!
sabatini
босх/брейгель, ну много кто еще ...
энергия от чего идет...
nfnecz
А их уже экранизировали, нунадажы?!
sabatini
кагжевынизаметили...
презумпция
Здоровско, не видела, спасибо!
презумпция
простите, не вкурила, где там Босх..? я ж его тоже , того..
Сифон
Есть "ненашенский" мультик, я его не нашла пока...
"Ящик Ковака", триллер. Нестрашный триллер, ровный такой, но триллер. И детектив немного.
Отлично обыграна песня с мрачной легендой "Хмурое воскресенье", и идеи бихевиориста Скиннера.
Сифон
Ну сад же земных же наслаждений
Смотрю "Метро" - ну ничё так, мощно... Пускепалис, такое впечатление, уже в -надцатом, наверное, фильме играет обиженного судьбой врача)))
А где еще? Я его вообще первый раз увидела. И ходченковой реально лучше было толстой чем как сейчас каквсешной рыбой
sabatini
Этот блин ,как его, ну где он уколы Мюллеру-Броневому делал.... "Простые вещи", во!
sabatini
Нууу... Если тебе понравилось, как в "Метро" Пускепалис играет врача, обиженного судьбой, и если тебе по душе Кисегач в роли его жены, то да, стоит
Я не люблю смотреть актера, восторгаясь его игрой, я люблю когда все целиком, мне сроду деталей всяких не запомнить, лиц там, цитат, мне важно общее ощущение. Вот в метре мне понравилось как все тыдыщ тыдыщ и все вдруг стало зыбким.
sabatini
Ну а "Простые вещи" это типа такая "Елена", только как бы с точностью до наоборот
Че еще за Елена! Ухх ты издеваешься надо мною да же
sabatini
ну блин этот, как его, ну он еще раньше нечто невнятно-притчеобразное снимал.... Звягинцев, кажись, ну , в смысле, режиссёр
Кино в том числе и про то, что чувак настолько доверяет жене, что после сердечного приступа беспрекословно жрёт таблетки голубого цвета, заботливо поднесённые этой самой женой, гыыы... хотя ,конечно ,может он синий цвет не различал... а мы настолько доверяем режиссёру, что проглатываем этот вопиющий косяк за милу душу...
вот точно, при его-то мелочной , до плебейскости, педантичности в соблюдениях ритуалов истеблишмента.. не заметить, что ему таблетки суют не по шариату..
Safran
______"Ящик Ковака"__________



смотрю, вернее пытаюсь смотреть. потому что ужасно мешает лицо главной героини-девушки. ужас. она же пациент класса коррекции, у неё всего два с половиной оттенка на лице.. у актрисы этой.
кстати, и несостоявшаяся жена писателя - тоже оч. сильно лицом просилась в столовой на раздаче стоять.

но эта девушка, с постоянно незахлопнутым ртом и абсолютно попердикулярными тяжёлыми чертами лица.. мне просто больно от неё. и все остальные лица в кадре кажутся просто гениально-одухотворёнными и подвижными в сравнении с этой гальванизированной маской грозного бога магду ("синьор робинзон" ).
нп
кто Хандерби рекомендовал? я посмотрела. оч английский, оч трешовый, судя о всему, его надо в оригинале смотреть, перевод половину шуток съел по ощущениям)) и да. англичане таки извращенцы))))))) в общем, рекомендую
Irisi4eg
"Misfits" еще посмотри... Тоже, возможно, понравится))
Сифон
вот точно, при его-то мелочной , до плебейскости, педантичности в соблюдениях ритуалов истеблишмента.. не заметить, что ему таблетки суют не по шариату..
Во наворотили... Вообще-то педантизм - один из признаков высокой моральной и социальной организации. Равно как т.н. "широта душевная" - один из верных признаков плебейства в анамнезе.

Герою ведь не денег жалко. Он просто не понимает, почему он должен содержать гоп-семью безответственных бездельников.

И да, больные мужчины никогда не смотрят, чего там им дают выпить. В принципе. Они - как дети, только не такие капризные.
Nobble
Эвиленко быстро со мной обсудили!