КиноБЗал (NF) (часть 2)
237366
1000
sabatini
Я как-то не шибкий сторонник фильмов, делающих из всякой падали типа героев нашего времени
Nobble
ничего я лишнего не наворотила. он излишне подчёркнуто , в мелочах самых мелких, именно приотносил себя постоянно к истеблишменту, вместо того , чтобы совершенно непроизвольно _быть_ им со всеми признаками высокой моральной и социальной организации.. как будто боялся допустить ошибку в прилежно вызубренном диктанте на тему "я в истеблишменте или истеблишмент во мне".

это же было очень заметно..по взглядам на кысок в фитнес-клубе..потому что заведомо женился не на ровне себе, не по большой и чистой поздней, а просто потому что женщина простая , не очень взыскательная (как полагалось), жутко благодарная , что взяли на довольствие (как полагалось), относительно качественная в роли экономки. думал, что спокойно доживёт в холе и уходе, вместо того чтобы маяться и носиться со сложностями какой-нибудь кыски своего круга.

короче , со своей грузной убивицей стоили они друг друга.

и то, что ему не денег жалко - это яснее ясного. к сожалению, с человеком, которого ты берешь к себе в жизнь, неизбежно в неё же ,к тебе, втягивается и этот хвост его прошлой жизни, который может быть и печального качества..есть, конечно, люди, которым хватает порядочности не смешивать всё это в одну общую дьявольскую кашу с непрогнозируемым , чаще всего нехорошим исходом в итоге. но таких, подозреваю, не очень много.

а девочку его Катю - жалко.
Железный кулак (The Man with the Iron Fists)

Замечательная пародия-сказка на боевики кунг-фу. Масса штампов, куча несовместимостей, музыка в стиле NFS Underground, красивые и смертоносные девушки. Очень красиво. Добро побеждает зло. Арбалеты-пулемёты взорвали мне мозг.


Рекомендую всем.

.
Джанго освобождённый.
2012, США. «Они забрали его свободу. Он заберёт у них всё».
Вестерн.
Режиссер Квентин Тарантино, сценарий Квентин Тарантино.

Негр-супермен, стреляющий от бедра в десятку из револьвера, «купленный» белым охотником за головами и ставший партнёром покупателя.
Любовь. Деньги. И куча крови.
Фильм очень весёлый, наполненный действием от начала до конца. К сожалению, релиз на DVD будет, кажется, только в мае. В сети можно найти с хорошим качеством картинки, но звук пока либо одноголосый перевод, либо из кинотеатра.

McBurns
И на остановившемся кадре Франко Неро, который сыграл в свое время главную роль в фильме "Джанго" (Италия 1966) . И поэтому он знает, как произносится "Джанго":улыб:
McBurns
я смотрела, мне понравилось. самодуром дикаприо.
Сифон
как вам Альмодовар, мессиры?..

я ни одного его фильма не смотрела.
Сифон
Разные у него фильмы. Что то нравится. что то не очень. С удовольствием посмотрел "Все о моей матери", "Возвращения", "Поговори с ней" . Но все с таким надрывом и везде определенная тематика.
Ech_Aleks
я вот вроде подступаюсь, но всякий раз откладываю..есть в нём какой-то компонент, какой-то оттенок вкуса , который мне категорически не идёт. :dnknow:
посмотрела ф.ф. коппола "апокалипсис сегодня".. оставило след.

а вам как?
Сифон
Нам никак...Слишком долго плыли на катере, говорили, плыли на катере, говорили, плыли, говорили, плыговоплыгоплыго.... Но смотрел, правда, очень-очень давно.... Но в принципе фильм стояло смотреть хотя бы ради того, чтобы услышать "The End".....
а как же с точки зрения искусства.. как построена картинка, диалоги.. как же смысл , что если вышел на тропу войны - иди до абсолюта, или откажись навовсе, как заповедует " не убий "?
на мой взгляд достаточно сильное художественное отображение достаточно смелой мысли.
Сифон
Ну мысль совершенно в русле вполне человеческой дискретной логики.... Либо "да", либо "нет", либо "плохие", либо "хорошие", "черные-белые" и т.д......Так что не сказать, что она какая-то шибко смелая... Насчет художественного отображения - возможно и супер, хотя мне не пошло как-то....
ну уж нет.

там краем слова о том, что люди не расходный материал в плане пушечного мяса в чьих-то играх на деньги, обставленных пафосными национальными и тому подобными идеями.
Сифон
эээ..эту мысль до копполы точно кто-то думал и не раз....
ну если её будут думать почаще и так же ярко, так это только на руку прогрессу..доброкачественному. в отличие от нынешнего. серьёзного хромого на морально-духовную тему.
Сифон
ну пункт 5 , чё опять с нонешным не так. бутта когда то было высокоморально. не было же, ни разу.
sabatini
с чем нонешним?

то просто настоялось.. ну и фактурность у нонешного несколько иная, это не отнять.. давешняя она всё же натуральнее..

сейчас как будто завершается цикл, когда ушли от помпезности и масок древнего рима, а сейчас практически к тому же и вернулись, только антураж теперь в виде силикона, фотошопа и компьютерных доработок.
Сифон
Ну ты же понимаешь, что у каждой нации и у каждого времени есть свой "жареный петух". Не было бы Вьетнама, ни фига бы у этого хвалёного Копполы не заумнело и не заярчило) И это справедливо в большинстве случаев, в том числе и в "нонешнее" время