Крыска
да уж.. моя гол.боль сегодня дала джазу на этот катаклизьм..ужас..обычным нурофеном было не унять, приняла сумамигрен, так от него стал жутко тормозить мой блонд_андроид) а работать надо, ничего не поделаешь..сижу вот в час по чайной ложке кропаю....
Крыска
Десять дней назад было ровно то же: +20 днём (правда, без грозы) и около ноля на следующий день. Я крышу три дня потом ещё прибивала на место.
Таша
Я слышала, что для гипертоников-гипотоников и вообще метеозависимых Новосиб фиговое место, потому как здесь постоянно сталкиваются атмосферные фронты и погода скачет. В других местах (западнее, восточнее) такого безобразия нет...
prilipala
Да, я тоже читала, что наш климат подходит только здоровым людям... но никуда уезжать почему-то не хочется.
Таша
А мне уже хочется, но понимаяю, что это малореально по многим причинам, а главное по причине нежелания бить лапками. Как Девочка как-то сказала: "Увез бы кто..." :cray-1:
prilipala
Я иногда думаю, что хотелось бы жить где-нибудь, где теплее, например... и море, и город поменьше и потише... а потом пытаюсь представить это и себя там... и понимаю, что вот это бы теплее с морем мне нужно прям здесь.:улыб:Меня увозили в Приморье, я там отчаянно тосковала по дому и близким... за три года так и не обзавелась не то друзьями, даже какими-нибудь знакомыми, с которыми хотелось бы общаться. Была очень рада, когда вернулись, хотя климат там сильно мягче.
Сифон
да не хочу я юному человеку, который это себе в коллекцию приобрёл, такие жестокости говорить)..пускай копается - победит.
и не надо ничо говорить. если у ребенка есть технические наклонности и он обучается (планирует обучаться) в профильном заведении, то поди победит. именно что пусть копается, нет там ничего особо военного... вот только "отчетливое понимание опасности поражения электрическим током" строго обязательно.

пессимизм мой скорее вызван фактом маминых попыток изящно решить проблему за деньги. а это ведь совсем другая история, согласитесь...
БарагозниК
счас кто-нибудь придёт
Таша
у меня такие же родители. и в прошлому году говорят: все!!! сокращаем огородик!!! и вместо этого прирезали еще соток 6 .. муж один раз съездил помочь а потом говорит - может им вернуться к прошлому - большому огороду , чем помирать на сокращенном? :dnknow:
Горгулья
НКП
Народ!
Киньте, пжлст, кто-нибудь, ссылку на парочку барсов - я случайно выключила свою.
СПСБ)))
Таша
Если б море увидела, тосковать перестала бы.
Меня тянет, если смотреть на юг, налево. Владивосток.
Если смотреть на север, опять налево. Калинград.
Надо бы сгонять посмотреть, убедиться: есть ли под ттягой какие-либо основания?
Практические или эмоциональные.
Горгулья
у меня мама вот так...:хммм:
ненавижу огороды
kurakoffu
>>>>Меня тянет, если смотреть на юг, налево. Владивосток.
Если смотреть на север, опять налево. Калинград. >>>>>>
Посмотри на восток... :biggrin:
Девочка
вот.. вернулась с юбилея.. так жалею что я постеснялась там песню на итальянском спеть.... Нет надо сказать языка я не знаю и о чем поется тоже не скажу.. но в детстве еще куплет заучила на всякий случай. И вот почти через 40 лет случай предоставился а я не спела.... :cray-1:
Горгулья
значит, этот шанс не последний
в след раз не стесняйся :улыб:
Пилюля
Когда смотрю на восток, меня никуда не тянет, ни налево за полярный круг, ни на право в Сочи (уж больно там люди по любому поводу и без повода продажные)
Девочка
Поражаюсь некоторым своим пациентам: порок сердца, протезированы клапаны, вшит кардиостимулятор, одышка, губы синие, внаклон им работать нельзя, тяжести носить нельзя.
А они ждут лета, чтобы возделывать свои дачи.
После лета в тяжелом состоянии вновь поступают в клинику и слышать не хотят о том, что на даче им нужно и можно только отдыхать..
Горгулья
Вот это никуда не годится. Никогда нельзя стесняться петь. Ты ж поёшь не для других - для себя!
kurakoffu
Между прочим, Владивосток южнее Сочи по широте расположен. А Калининград на широте Новосибирска.
За что мне он и нравится - привычная долгота дня...
Девочка
Ещё много поводов упасть.